Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6495 : 18 Мая 2018, 19:56:12 »
 @Мама Михалыча,  нормальные вроде у вас показатели. У моего была при рождение 35 голова,  в 3 мес 39, карточка старая дома,  посмотрела.

Кесарные дети часто беспокойные - способ появления на свет не естественный,  сосуды,  вчд немного повышено.

Отложите а сантиметр подальше в ящик  ;D


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6496 : 18 Мая 2018, 19:58:55 »
@Мама Михалыча, вот на что стоит обратить внимание - шея!
К сожалению,  травма ШОП в родах и кесаревом частная вещь.
А это и нарушение притока- оттока к голове и крови и спинномозговой жидкости.  Тот же плохой сон может отсюда.  И рука менее активна может тоже от этого же.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Михалыча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6497 : 21 Мая 2018, 17:47:02 »
Спасибо, NAB, за совет. А как узнать есть ли у сынули травма ШОП? Какие обследование надо делать?

Оффлайн Мама Михалыча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6498 : 21 Мая 2018, 18:04:59 »
Девочки, есть ли у вас старшие детки и как сложились отношения с ними после того как узнали про то что ваш ребенок особеный? Просто , у меня есть старший сынуля, ему 5 лет. Мы его всегда баловали. Но после того как я родила второго, я поняла что я много чего упустила в развитии старшего. Словарный запас у него большой, но плохо выговаривает слова. Я начала с ним заниматся, стала строгой с ним и изза этого мой ребенок еще хуже стал говорить. Он начал меня боятся и сколько я не попыталась его поправлять, он как будто не может запоминать ничего. И еще очень сильно отдалился от меня, а ведь он до недавно был самый любимый мамин медвеженок.  Видимо мое депресивное состояние очень сильно отразилось на него. Он уже не ишет мои обнимашки как раньше и говорит "мама" вместо привычной "мамочка"

Оффлайн Svetka11

Re: Микроцефалия
« Ответ #6499 : 25 Мая 2018, 20:00:07 »
 Моему старшему почти 6 , а малышу особенку годик. У них отношения слава Богу замечательные, но5-6лет это как раз тот возраст когда детки начинают чувствовать и показывать свою независимость. Мой старший до сих пор мамсик, но по сравнению с прошлым годом более самостоятельный и своенравный. Так что не переживайте и не вините себя. Детки просто растут и меняются.

Оффлайн shlenskaya93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6500 : 28 Мая 2018, 23:50:08 »
Здравствуйте скажите у кого детки сами не переварачиваются хотелось бы узнать как вы ночью ? Переворачиваете их или нет ?И через какое время?Мы просто сами не особо шевелимся а проспать всю ночь например на спине мне кажется это копец

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk


Оффлайн Мама Михалыча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6501 : 31 Мая 2018, 17:24:38 »
@Svetka11, здраствуйте! Я как поняла, вам уже годик. Какой у вас Ог? И еще вы говорили что у вас голова в высоту не растет. Нам 3 месяца, спереди если посмотреть, лицо до бровей больше чем от бровей сверху. При том что голова круглая, затылок почти плоский.Это и есть микроцефальная форма головы? И еще, у нас там где должен быть малый родничек вмятина.

Оффлайн Мама Михалыча

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6502 : 31 Мая 2018, 17:26:56 »
@Svetka11, и как у вашего малыша зрение, видит он или плохо?

Оффлайн Svetka11

Re: Микроцефалия
« Ответ #6503 : 31 Мая 2018, 18:56:24 »
@Мама Михалыча, сейчас 43 см родился с 32. Голова у нас растёт,затылок есть небольшой, но форма микроцефальная. Есть и вмятина и гребень спереди. У нас ещё в 5 месяцев началась эпилепсия, что очень осложняет дело. Он не фокусирует взгляд, не следит, но на свет реагирует.

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Микроцефалия
« Ответ #6504 : 31 Мая 2018, 20:55:31 »
У Алисы нет полушарий, больше справа. Поэтому голова узкая, лоб с гребнем, переносица стала шире, чем могла бы быть у здоровой. Голова сзади у нас кривая и где родничек, тоже все захлопнулось криво как то. Голова растёт за 4 месяца на 4см. Но микороцефалию видно сильно. Микро - мало, цифалия - мозг, а у нас его реально мало.

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Микроцефалия
« Ответ #6505 : 31 Мая 2018, 23:57:11 »
при рождении, если правильно помню, ОГ 28 см. рост 34. выставили вторичную микру. сейчас ОГ 50,5 см. сколько помню - головушка всегда на норму не тянула. было три пика роста ОГ - в три года, в пять лет и в восемь. сейчас визуально все ок.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6506 : 01 Июня 2018, 05:27:09 »
Здравствуйте скажите у кого детки сами не переварачиваются хотелось бы узнать как вы ночью ? Переворачиваете их или нет ?И через какое время?Мы просто сами не особо шевелимся а проспать всю ночь например на спине мне кажется это копец

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
Мы Машуню переворачиваем каждые 2-3 часа, но не по собственной инициативе, она сама просыпается (чаще приступы будят) и кричит. Перевернем на другой бок, засыпает почти сразу, но иногда еще долго хнычет.

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6507 : 01 Июня 2018, 08:32:42 »
Здравствуйте скажите у кого детки сами не переварачиваются хотелось бы узнать как вы ночью ? Переворачиваете их или нет ?И через какое время?Мы просто сами не особо шевелимся а проспать всю ночь например на спине мне кажется это копец

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
Здравствуйте. Раньше не могли понять, что дочь беспокоит по ночам, отчего просыпается. Оказывается просто ей хотелось повернуться, а не могла, теперь поворачиваем её на другой бочок 2 раза ночью.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Оффлайн АнгелАлиса

Re: Микроцефалия
« Ответ #6508 : 03 Июня 2018, 15:43:19 »
Вот наша головушка  wel


Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн shlenskaya93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6509 : 04 Июня 2018, 00:04:05 »
У вас она растет в длину? У нас вообще встала на месте
Вот наша головушка  wel



Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk