Автор Тема: Гомеопатия (классическая)  (Прочитано 176392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #600 : 25 Февраля 2018, 08:17:47 »
А разве классическая гомеопатия должна убирать острые состояния? Я думала борется с хронью.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #601 : 25 Февраля 2018, 13:51:46 »
@Nastygirl, ну а куда деваться от гриппа, отравлений и пр.?
мне помогли при несварении, я прям ожила
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #602 : 25 Февраля 2018, 15:07:54 »
@Nastygirl, да борется и очень успешно. Я отсек квинке дважды себе классикой снимала
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #603 : 25 Февраля 2018, 17:38:10 »
Но вроде как классика должна лечить больного, а не болезнь и не диагноз. Снимая острое состояние подобно аллопатии и загоняется болезнь глубже, разве не так?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #604 : 25 Февраля 2018, 18:34:00 »
@Nastygirl, нет, острое состояние вызванное  приемом препарата (как временное ухудшение) т.е выход болезни наружу, как праввило нельзя снимать, можно лишь облегчить.
Но острые состояния не связанныве приемом препарата напрямую (вирус, перелом и пр.) и ухудшения вызванные неправильно подобранным средством снимать можно, а иногда и  нужно.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #605 : 25 Февраля 2018, 20:00:41 »
@Nastygirl, ну вы себе представьте, если квинке не снимать, человек умирает. лучше же снять это состояние гомеопатией, чем преднизолон уколоть. а далее уже надо устранять причину, вызвавшую квинке, которая и является хроникой, но эта хроника будет выходить наружу уже другим путем: в виде сыпи, насморка, еще чего-то там. Некоторые состояния снимать необходимо в любом случае. Но  есть часть состояний, которые не имеет смысла трогать: насморк, сыпи (если это терпимо), кашель в определенной стадии и т.д. и т.п.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #606 : 25 Февраля 2018, 20:25:53 »
Где ж толкового спеца найти-то?!!
Сейчас школьник уже, иногда делает уроки бьясь головой о батарею. В прямом смысле слова. Эмоциональность зашкаливает. Хотя парень умный.

ну вот по поводу битья головой об стену, тут вам гомеопатия не поможет. Это поведенческие проблемы. Возможно гомеопатия поспособствует более быстрому их решению за счет решения других параллельных проблем, но в прямой зависимости тут нет. есои по развитию ребенок нормотипичный, то это скорее всего на нейрокоррекцию надо
А разве это не определенный гомеопатический симптом?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #607 : 25 Февраля 2018, 21:07:26 »
Где ж толкового спеца найти-то?!!
Сейчас школьник уже, иногда делает уроки бьясь головой о батарею. В прямом смысле слова. Эмоциональность зашкаливает. Хотя парень умный.

ну вот по поводу битья головой об стену, тут вам гомеопатия не поможет. Это поведенческие проблемы. Возможно гомеопатия поспособствует более быстрому их решению за счет решения других параллельных проблем, но в прямой зависимости тут нет. есои по развитию ребенок нормотипичный, то это скорее всего на нейрокоррекцию надо
А разве это не определенный гомеопатический симптом?

нет, это острое состояние, которое может вызвано различными причинами. оно лишь говорит об общем состоянии здоровья человека. а что такое гомеопатический симптом? чем он отличается от негомеопатического?
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #608 : 25 Февраля 2018, 21:26:01 »
Где ж толкового спеца найти-то?!!
Сейчас школьник уже, иногда делает уроки бьясь головой о батарею. В прямом смысле слова. Эмоциональность зашкаливает. Хотя парень умный.

ну вот по поводу битья головой об стену, тут вам гомеопатия не поможет. Это поведенческие проблемы. Возможно гомеопатия поспособствует более быстрому их решению за счет решения других параллельных проблем, но в прямой зависимости тут нет. есои по развитию ребенок нормотипичный, то это скорее всего на нейрокоррекцию надо
А разве это не определенный гомеопатический симптом?

нет, это острое состояние, которое может вызвано различными причинами. оно лишь говорит об общем состоянии здоровья человека. а что такое гомеопатический симптом? чем он отличается от негомеопатического?
Это я так выразилась. Это может быть симптомом какого-либо хронического заболевания, которое нужно лечить.

Оффлайн Пушинка

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #609 : 26 Февраля 2018, 10:06:14 »
 Нет. Мне кажется, что его битьё головой о стену/ батарею - это уже как хроническое поведение, реакция на то, что не получается.
Для меня острое- это то, что заканчивается в определенный момент времени. Не имеет тенденции  к повторению.
А это битьё, даже если это не битьё, то будет самобичевание.

Подниму вопрос ещё раз о тех, кто лечился без выезда к гомеопату.
А , может, найдется кто-нибудь из Беларуси?

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #610 : 26 Февраля 2018, 17:52:43 »
@Пушинка, в любом случае это поведенческие  проблемы и причина у них психологическая, а не физиологическая. Он таким поведением пытается добиться от вас определённой реакции и определённых действий. Гомеопатия тут не поможет. У меня тоже ребёнок бьёт себя по голове и пока мы пытались 4 года убрать это гомеопатии, результат был нулевой, как только стали работать с поведением и поняли причину этой аутоагрессии, сразу появился результат
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #611 : 26 Февраля 2018, 21:07:36 »
@musendra, может вы и правы, а может и нет. У моей знакомой, о которой я писала выше, ребенок, который уже почти 10 месяцев в откатах, не бьется головой, но у него стали появляться другие поведенческие проблемы и нежелание заниматься.

Оффлайн Пушинка

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #612 : 26 Февраля 2018, 22:17:38 »
@musendra, у него не только с поведением есть проблемы, а и со здоровьем (

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #613 : 27 Февраля 2018, 21:19:44 »
общее состояние здоровья влияет и на поведение в том числе, поэтому косвенно гомеопатия и его может улучшать, но такие самые тяжелые поведенческие проблемы, как агрессия и аутоагрессия, это уже глубокая проблема, с которой гомеопатия не справляется
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Nastygirl

Re: Гомеопатия (классическая)
« Ответ #614 : 27 Февраля 2018, 22:44:01 »
Стала гуглить на эту тему, может у кого так было, вот копирую сообщение "Нам, не слишком, правда, радикально, помогла гомеопатия. Но мы дубасились головой о стенки."