Автор Тема: Аутизм у младенца?  (Прочитано 52975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #195 : 30 Марта 2018, 09:10:04 »
девчат как относитесь к остеопатам?

Оффлайн Marina-Eva

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #196 : 30 Марта 2018, 09:50:19 »
@ламбада,  моей девочке через неделю 3 месяца. Это третий ребёнок, (второй сынок особый). После особого я очень переживаю по поводу Ее развития. В родах и беременность все хорошо у нас. Рефлексы новорождённых я проверяла сама по видео ютуба, все в норме.
Я с ума схожу сейчас, т к она тоже не смотрит на меня, а именно в глаза (
Вы наверное тоже гуглили, многие пишут, что не хотят смотреть на маму, меня это немножко успокаивает, но все равно жуть как переживаю. За игрушкой следит, но лучше всего за картинками черно-белыми. С ними и агукает и улыбается им, а с нами -  ewew
Ещё карточки со словами нравятся, тоже им улыбается, мобиль над кроваткой первые 3 дня наверное интересовал, сейчас тоже не очень.
Вот и показываю слова и карточки.



Вы про невролога спросите у девочек в теме Москва, я так например вообще не хочу идти к нему. Лекарства в таком возрасте давать не буду, сомнительно и не доказано их действие, Пантогам, Элькар и В6 назначат, я это и без них знаю, сейчас главное развивать, я карточки чёрные когда показываю, она начинает им агукать, я резко убираю Ее и своё лицо с улыбкой )) немного задерживает взгляд)
По поводу положения на животе - моя наоборот любит, но она очень много пукает, тужится, и на животе ей видимо легче, может долго лежать. Не скажу, что прям голову хорошо держит, тоже кивает, но на картинки на стене глазеет.
Массаж вы можете пройти и без невролога, почему нет?  Как спит сынок? Во сне не дёргается?
ЭЭГ вы делали же? Там норма?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн ламбада

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #197 : 30 Марта 2018, 11:32:07 »
да, картинки ,кубики, книжки я показываю тоже начинает гулить..хотя он и без них тоже гулит на своём тарабарском. Ээг у нас 14 апреля до ээг массаж делать запретили. следить за игрушками  начал в 3 месяца и 2 недели ещё и со зрением связано ... может просто отстоёт... сон ттт нормальный и дневной и ночной.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #198 : 31 Марта 2018, 08:31:47 »
@ламбада, по остеопатии можно тут почитать Остеопатия
Если коротко резюме,  как с врачами.  Зависит от ребенка, что у него,   от специалиста.  У кого то помогает,  кому то все перепробованные мимо.  Как то так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красота - это здоровье.
    • ВКонтакте: http://vk.com/video?gid=39969128&section=all
    • osteodoc
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #199 : 31 Марта 2018, 18:10:13 »
девчат как относитесь к остеопатам?
Если вы в плане показывать этим спецам или нет, то однозначно  - показывать. Только хороший специалист нужен. Именно он и помогает как раз хорошо при таких проблемах пока они не запущенные. У меня есть опыт обращения в центр остеопрактики в Москве. Могу дать координаты. Позвоните, поинтересуетесь, принимают ли детей. Взрослых точно принимают, очередь около 2 недель может быть.
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. "Мятежные ангелы"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #200 : 17 Апреля 2018, 19:07:00 »
@Marina-Eva, мне кажется немного странным, что для налаживания контакта именно с людьми (то есть озвучивая такую проблему) Вы  показываете карточки... это как раз в другую сторону. Мне видится, следует петь ребенку, говорить с ним, привлекать внимание к людям, своим эмоциям.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн nata1304

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #201 : 31 Июля 2018, 15:12:55 »
Дорогие мамочки, помогите советом с чего начать?? Сейчас моему ребенку 7.5 месяцев. Родились доношенные в срок, экстренное кесарево. Из жалоб, в месяц переболели бронхитом, началась страшная аллергия, чем только не лечили, какашки разьедали попу, и вот только введя прикорм все боле менее наладилось, небольшие высыпания остались. Ребенок почти не гулила, отсутствовал лепет, сейчас пьем глиатилин на его фоне 3 дня говорила ма-ма-ба-ба, затем затихла на 2 недели, потом снова 3 дня ма-ба и опять тишина. Пугает с рождения что оочень спокойная, не плачет, есть не просит, мамино внимание не нужно может целый день просидеть одна, игрушками интересуется. В глаза не смотрит, только очень бегло и то я очень для этого стараюсь, рассматривает свои пальцы, стала трогать все большим пальцем руки, при проявлении эмоции машет как бабочка. Чешет себя по ушам, на мой голос не отзывается, только на звук игрушки поворачивается. Интереса к моему лицу нету.  Пожскажите с чего в нашем возрасте начать реабилитацию и как перейти на диету, сейчас есть овощи прикорм и смесь на коровьем молоке, чем его можно заменить?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #202 : 31 Июля 2018, 19:25:50 »
@nata1304, мне так кажется, стоит делать акцент именно на общении с ребенком, инициировать... дети любят, когда изображают чтото смешное ( у нас месяцев до 10 откликался на имя ребенок через раз)

Слух проверяли? Что делает при виде других детей?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Dariana82

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #203 : 31 Июля 2018, 21:13:34 »
@nata1304, помимо проверки слуха можно еще почитать книгу "Денверская модель раннего вмешательства". Как раз она для малышей. Там многое корректируется через игру. Даже, если и не будет аутизма, игры еще никому в развитии не помешали.
На счет диеты, то можно жидкие каши давать. Я просто на счет таких малышей не знаю

Оффлайн кисярыба

Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #204 : 31 Июля 2018, 22:30:16 »
@nata1304, смесь можно заменить на соевую осторожно , так как вы аллергики то прям в обычную ее смесь по грамму добавляйте новую , есть специалтные смеси , каши введите безглютеновые, если нет запора, то начните с рисовой .  Мясо когда будете вводить , если из банок, то смотрите внимательно состав на предмет муки пшеничной , ее отсутствия
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Floratver

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #205 : 10 Октября 2019, 00:53:13 »
Здравствуйте, форумчане!Моему сыну на днях будет 8 месяцев. Физически отстаем не сидим,ползаем только на пузе,на четвереньки не встаем. При рождении были ишемически-гипоксические изменения паренхимы мозга, в месяц на НСГ небольшая киста, в 3 месяца расширены межполушарные шели незначительно, киста рассосалась, в 6 месяцев НСГ норма. У нас еще мышцы зажаты с одной стороны на шее, из-за этого на одну сторону всегда держал голову, и от этого череп деформировался, с одной стороны скос на черепе. До сих пор спит всегда на этой своей привычной стороне. Но меня больше всего беспокоит умственное развитие . У него плохой глазной контакт, в вертикальном положении(когда у кого то на руках или в стульчике) часто взгляд вникуда. На имя отзывается не часто, но всегда реагирует на слова:смотри что у меня есть. На руках выкручивается, сидит только лицом к миру. Эмоции не понимает, улыбнется и смеется только если щекотать или смешные песни и прибаутки говорить, если просто улыбаться без слово не улыбнется в ответ. Ничего не повторяет и не дает своими руками делать. Глазами не показывает ничего и никого, руки к тебе не тянет, но если хочет на руки приползает и кладет руки на твои ноги. Папу и бабушку узнает когда приходят радуется. Крутит головой днем бывает и ночью.Больше всего меня беспокоит что он не совершает никаких действий с игрушками ( не трясет, не стучит,не нажимает кнопки), может покрутить немного в руках и сразу в рот, интересуют мелкие детали,ярлычки,вереаочки, крошки,пинцетный захват есть. Я не знаю на что и думать, аутичные черты есть. Перелопатила весь интернет,все истории в которых реб ничего не понимал и никак не манипулировал игрушкой в год заканчивались глубокой уо. Скажите пожалуйста были ли у кого такие случаи что до года реб не манипулировал игрушками никак кроме в рот, это обязательно заканчивается глубокой уо?Знаю нам не год, но я же вижу что умственное развитие остановилось в 5 месяцев, мне кажется что к году ничего не поменяется.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #206 : 10 Октября 2019, 08:55:01 »
@Floratver, объединила ваш вопрос, тема такая давно есть.
От себя - вам вряд ли кто-то ( супер супер крутые специалисты по психике младенцев у нас так же часты, как белые единороги) однозначно скажет про наличие аутизма в этом возрасте.
По описанию - обычный малышок.
К обеспокоенности мам большинство тут относится без насмешек. Видимо, какие то неуловимые признаки каких то проблем есть, раз тревожит.
Что можно сделать для своего успокоения, что вреда не принесёт -
Проверить слух хорошо ( аудиограмма, слуховые потенциалы)
Проверить хорошо зрение
Играйте, занимаетесь, любите.
В утешение - у племянницы дочь , роды затяжные, итог экстренное кесарево. Были в начале развития  проблемы( ишемия небольшая у многих идёт).  Два года девице, хорошая малышка, болтушка.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Floratver

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #207 : 10 Октября 2019, 09:04:14 »
@Floratver, объединила ваш вопрос, тема такая давно есть.
От себя - вам вряд ли кто-то ( супер супер крутые специалисты по психике младенцев у нас так же часты, как белые единороги) однозначно скажет про наличие аутизма в этом возрасте.
По описанию - обычный малышок.
К обеспокоенности мам большинство тут относится без насмешек. Видимо, какие то неуловимые признаки каких то проблем есть, раз тревожит.
Что можно сделать для своего успокоения, что вреда не принесёт -
Проверить слух хорошо ( аудиограмма, слуховые потенциалы)
Проверить хорошо зрение
Играйте, занимаетесь, любите.
В утешение - у племянницы дочь , роды затяжные, итог экстренное кесарево. Были в начале развития  проблемы( ишемия небольшая у многих идёт).  Два года девице, хорошая малышка, болтушка.
Я больше всего волнуюсь что он ни каких действий с игрушками не производит, не соображает что игрушкой можно постучать потрясти, нажать кнопку, вот меня и интересует, было ли у кого то так же и обязательно это выливается в тяжелую уо?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #208 : 10 Октября 2019, 13:01:11 »
@Floratver, Боже, но это он и не должен соображать!
Это ж научаемо. Мы играем с детьми их игрушками. Ониивидят, как мы толкаем, жмем, что потом ( пищит, катится.. ). Руками ребёнка, вместе с ним делаем. Эмоционально - "покатился мячик от ( имя) к папе!"  думаю, понятно примерно о чем.
Игра - это то в чем дети учатся.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Floratver

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аутизм у младенца?
« Ответ #209 : 10 Октября 2019, 14:43:04 »
@Floratver, Боже, но это он и не должен соображать!
Это ж научаемо. Мы играем с детьми их игрушками. Ониивидят, как мы толкаем, жмем, что потом ( пищит, катится.. ). Руками ребёнка, вместе с ним делаем. Эмоционально - "покатился мячик от ( имя) к папе!"  думаю, понятно примерно о чем.
Игра - это то в чем дети учатся.
Я учу его, делаю его руками, он ничего не понимает и не делает, обычно детки в этом возрасте уже трясут и стучат игрушками.