Автор Тема: Аутоагрессия у ребенка с РАС  (Прочитано 35099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #75 : 30 Июля 2018, 10:57:54 »
Ну дак нам и ставят ЗПР с обнадеживающим дебилом будет и  "ну дебилом жить можно"типа не парьтесь
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #76 : 30 Июля 2018, 11:43:23 »
@Антонина, ну да.  Типа,  делай не делай - норма не будет.  А то что "не норма " может быть разного уровня - это ж мелочи,  видимо.
Мне такая "умница" в сыновы шесть говорила,  типа чего суетитесь делаете,  сидите наблюдайтесь по месту жительства у психиатра и ждите взрослую инвалидность.  Типа,  ничего не светит особо,  нефиг и дергаться.  Ну да,  если следовать такому совету,  так и было бы.
И ребенок ни писать,  ни читать не умел бы т к все проблемы восприятия на интеллект свалили бы,  чего думать.  И жизнь только с помощью,  зачем учить самого,  трудно ж....
Понятно,  что он не стал ни здоровым,  ни нормой.  Но то что имеем - это годы разнобразных  занятий. 
И да,  медицинский "УО в степени дебильности" можно и в обычной школе найти и в вузе,  просто или не диагностировали или - не афишируют ( сама б не стала всем сообщать).  Но не потому,  что это само собой такой уровень  - потому что можно смочь,  можно научить работать и знаниям многим.  К слову,  память часто отличная механическая,  а это тоже немалый бонус,  на котором можно двигать многое.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #77 : 30 Июля 2018, 22:29:42 »
у нас была агрессия,бросался на меня и маму мою,а насчет на людях,мы научили его уходить в отдельную комнату. Я понимаю,что это плохо и не правильно,очень переживала по этому поводу,к врачам обращалась. Я не ругала,просто спокойно говорила чтобы убрал руку. Мы тоже сто раз мимикой и звуками спрашиваем,когда пойдем на улицу,маму мою это выбешивало,я спокойно отвечаю,у меня нервная система металлическая,с маленькими детьми работаю иногда.
Сейчас вот вынес мозг мужу,целый час ныл,потому что я не пошла с ними на прогулку,короче нарушила его четкие правила,кто когда куда и зачем.
Если честно то у меня с нервами совсем не очень. Хотя понимаю ведь что ребенок не виноват, но блин взрываюсь когда он миллионный раз задает мне один и тот же вопрос. Свекровь у меня насчет этого молодец, говорит ну скажи ему просто "да" и все. Ну еще раз скажи "да"..Куда теперь деваться то..А я психически больная взрываюсь от этого миллион первого "да". Принимаю иногда афабозол когда чувствую что из ушей пар начинает валить. А так с каждым годом где то труднее, а где то уже легче.

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #78 : 30 Июля 2018, 22:40:00 »
Сегодня прочитала на Яндексе статью о папе , который воспитывает 9 летнего не говорящего аутиста один. Мама к сожалению не выдержала, ушла  года два назад. Он тоже хорошо пишет про агрессию и истерики ребенка, как пытается их гасить за счет  занятий спортом и туризмом. Как его пугают психиатры, что накачивая руки ребенка спортом., он подвергает себя смертельному риску, так как в 15-16 лет  парень просто может убить его в один из приступов агрессии. Пишет что оставить ребенка не с кем, он всегда с ним один. Кстати он тоже против постоянного приема нейролептиков.Ну что же остается только брать с него пример и в терпение тоже.  rt

Оффлайн Elena_S

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #79 : 31 Июля 2018, 00:02:33 »
Я впервые столкнулась не с агрессией , но , с нежелательным поведением . В почти 8 лет началось . А я то думала , что вот совсем ангелочек у меня 🙈Не знаю, но , у меня один выход на уме - игнор. В АВА это гашение называется .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Антонина

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #80 : 31 Июля 2018, 05:35:43 »
Тоже читала эту статью.В соседнем доме живёт мама с взрослым сыном( старше 18 лет) аутизм,аутоагрессия.У них четкий график и она гасит агрессию быстрой ходьбой.В верхней одежде рукава всегда не одеты,а связаны вокруг тела ( у него постоянные движения в руках)и они много часов в день в обнимку быстрым шагом выхаживают через весь город.Говорила с ней ,говорит "если не я то кто,и сержусь и устаю и думаю всё хватит,потом одеваемся и идём выхаживать своё время,потому что альтернатива сдать не моя".

Сил всем у кого они на пределе.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #81 : 31 Июля 2018, 09:14:48 »
У  нас кстати тоже ходьба как необходимость, в любую погоду,но должны ходить,когда жил у бабушки,они в день ходили по 3-4 часа. Правда нам мешает дцп,ноги ходят тяжело.Но если он не ходит,то ему потом очень плохо. Сейчас натерли новыми ботинками рану на подошве,так вчера делал мне нервы весь вечер,что ему надо идти гулять.
Приступы агрессии и онанизм сейчас сошли почти на нет,после того как он вернулся домой от бабушки.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #82 : 31 Июля 2018, 10:44:09 »
 Да,  мы тоже много ходили всегда.  Батут летом хорошо помогал "сбрасывать" возбуждение,  выход давать.
Если дейстк,  импульсивность с агрессией,  бывало такое,  я делаю тупо примитивно и просто.  Даю разово лекарство ( договорено с врачом),  т к разово,  без ввода,  доза дает небольшую сонливость,  пораньше спать ляжет.  Немного по успокоился,  идём гулять ( именно идем,  т к на всякий случай в таких ситуациях со мной,  обычно то гуляет сам давно). Ну и воспитание потом,  режим максимального душевного комфорта.
@ell, свекровь права.  Я вообще не слушаю давно а отвечаю случайным образом типа а нет конечно не знаю.
Болезнь воспитывать бесполезно.  У меня тоже нервы.  Ну поору... У самой голова болеть начнёт после.  И он через пять минут тоже самое спросит. Тем более наш так обычно при волнении и переживания х.  Т е ему хреново,  я наору - еще хреновей,  и тем сильнее хочется успокоения.  Которое им дают стереотипы.
В общем,  ситуацию изменить я не могу - только свое отношение к ней.

Вообще  я со временем перестала убиваться,  что бы выглядел и был "как норма".  Успокоилась на том,  что пусть будет как ему спокойнее в пределах пока это за такие особенности сойдёт.  В общем он,  конечно,  заметно,  выделяется и запоминается,  но как то вроде за явное  ppp не идёт,  ну и достаточно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #83 : 31 Июля 2018, 10:48:08 »
@ell, и еще.  Наши дети сильно завязаны на нас.  Т е маминой состояние и отношение как в зеркале с увеличением,  отражают.

Попробуйте себя настроить по другому.  Ваш внутренний покой отразится на ребенке.
Им итак сложно в этом мире.  И опора нужна еще больше,  чем любому другому.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #84 : 31 Июля 2018, 12:02:27 »
Внутренний покой это дааа.А вот знаете я заметила у дочки,что она меня "специально"провоцирует,т.е пока я спокойна и невозмутима как Будда в медитации и говорю давай,нее,конеечноо,и пытаюсь "спустить ситуацию на минимуме" она только сильнее заводится в истерике,а стоит рявкнуть строго то сразу же с полуслова замолкает и сидит потом умиротворенно.Причем так со всеми членами семьи.Или "умело провоцирует"междоусобицы" потом не то чтоб довольная,но спокойная.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #85 : 31 Июля 2018, 13:31:24 »
У нас спасение это физиоролл,он целый день скачет на нем,не знаю,чтобы делали без него.
@Антонина, мой тоже выводит спецом на эмоции.Обычно бабушку,доведет до белого коления, ее трясет,а он довольный,улыбается.
Я раньше,по молодости тоже злилась,психовала.А сейчас поняла, зачем я буду вся злая и издерганная,правильно Наташа говорит,болезнь ни куда не денется и ни чего не изменится. У нас реакция на телевизор,если вдруг отключили или канал завис,начинается паника,истерика,носится по дому как угорелый и кричит так,что уши вянут.Говорить что то бесполезно,помогает горячий душ.Потом его долго трясет и очень очень долго мы просимся на улицу ходить. Если приступ не закончился,согласишься идти гулять,он будет идти всю дорогу и орать. Ну как бы людям на улице не объяснишь,почему дядька метрвосемьдесят идет и горланит басом по все горло.Поэтому сейчас так хорошо в своем доме,он по всем комнатам пока пронесется,наорется,успокоится.

@ell, и еще.  Наши дети сильно завязаны на нас.  Т е маминой состояние и отношение как в зеркале с увеличением,  отражают.

Попробуйте себя настроить по другому.  Ваш внутренний покой отразится на ребенке.
Им итак сложно в этом мире.  И опора нужна еще больше,  чем любому другому.
,,, ,,, ,,,
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #86 : 01 Августа 2018, 20:04:53 »
@Златовласкин,
У меня тоже бегает и звуки свои горланит и хлопает при этом..Да свой дом это конечно мечта, а еще свой большой двор куда можно было бы поставить и небольшую детскую площадку и батут..и чтобы гулять выходить без кучи любопытных глаз. Бегай..хлопай..ори. ;lkj А то на детской площадке ребятня его недавно "зомби" называть начала., бегают от него визжат. Мы с ним внимания не обращаем..он не обращает потому что по природе такой,  а я с детьми воевать не хочу и воспитывать чужих детей тоже. Главное чтобы не трогали, а то он сдачи может дать мало не покажется. ччч

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #87 : 01 Августа 2018, 21:37:56 »
@ell, мы снимаем дом,специально искала,чтобы соседи не были впритык к дому. Сейчас вот думаем приобретать свое уже жилье, такое,чтобы он мог быть целый день на улице и не привлекать внимание.
Мы в ладоши можем ночью хлопать,на улице не получается,руки ходунками заняты.
А дети,да что им объяснишь,действительно проще не обращать внимание.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ell

Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #88 : 09 Августа 2018, 01:04:56 »
Я извиняюсь что возможно задаю вопрос не там. Девочки, ребенок 8 лет практически не чем не играет, ни рисуем ,  талантов не каких нет.В хорошем настроение может покатать машину или собрать пирамидку с пазлами. Думаю купить ему детский планшетник с играми попроще . Как Вы думаете  или из собственного опыта с ребенком;аутиста можно  ли завлечь планшетником и какие игры туда лучше закачать. Просто не знаю уже чем его занять, целый день может скакать и в ладоши хлопать. По моему от  безделия и  аутоагрессии больше.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутоагрессия у ребенка с РАС
« Ответ #89 : 14 Августа 2018, 16:10:24 »
@ell, попробовать можно.
Но сын именно игры как то не полюбил.  Мой играл в обучающие вот лет 8-10 . 
А так больше смотрит что то что интересно на ютубе,  музыку,  песни много это нравится.
И я мать ехидна,  что бы меньше доставал вопросами научила поиском пользоваться,  вот когда что то надо сам найдет и читает.
За тучами всегда есть солнце!