Автор Тема: Инфантильные спазмы как следствие вакцинации  (Прочитано 12133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
И заметьте, вы не советуете автора отказаться от прививки, учитывая ее анамнез, что в общем-то имеет в рациональное зерно, вы сразу с плеча пишете что прививки зло , а в пример приводите вакцинацию своего теоретически здорового ребенка и предположительную причину. Это ли не однобокая позиция?

У меня два ребенка у старшей аутизм ,в динамике после отказа прививок проявления уменьшились,регресса нет,наоборот прогресс,после КПК у изначально прививаемой по календарю дочери дважды рецидивирующий геморрагический васкулит тяжёлой степени.Ежемесячно в приемный покой поступает до 5и детей(лично мной принимаемых) с кетоацидозом,впервые выявленным сахарным диабетом 1 типа,как бЭ здоровыми у которых в течении n нного промежутка после вакцинации развился диабет, большой поток онкопациентов из благополучных семей где следят за здоровьем много астматиков,исключительно для себя спрашиваю привит ли по календарю и слышу ДА.
Я не говорю что я против ровно до тех пор пока меня не спрашивают.
Но прививки МАССОВО ключевое слово (не вообще в принципе,а именно массово) да зло.

У вас какая то зацикленость прослеживается. Если ребенок привит по графику и имеет проблемы со здоровьем обязательно прививки виноваты. А то что мы живем в век уничтоженной экологии вас не настораживает? Я вот живу в практически закрытом городе (официально его никогда не закроют) Вокруг города 2 горнообогатительных комбината, с добычей руды и открытым  способом и огромный электрометаллургический комбинат, цементный завод и всякой всячины с десяток. Статистика рождаемости абсолютно здоровых детей 1%, еще не разу непривитых. ... С вами бы никто в полемику не вступал , вы сами бросили фразу , что прививки это зло и что готовы убеждать мам их не делать..

Оффлайн Антонина

Пожалуста не вызывайте меня в эту тему больше.Я написала для хозяйки темы не для Вас.Без меня постарайтесь убедить  её и большинство заходящих в тему что прививки это добро и тогда я никогда не останусь без работы(к сожалению),а популяция привитых будет в большинстве и тогда непривитым будет счастье
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Автору темы из личного опыта..У меня трое детей, двое старших здоровые привитые практически в график. Но! Я очень всегда ответственно относилась к прививкам. А именно на прививку вела ребенка абсолютно здорового, сама напрашивалась на контрольные анализы крови и мочи перед прививкой пили за 2 дня до прививки антигистоминые препараты и после прививки максимально оберегала детей от простуд и вирусов, и все было нормально. Младшему ребенку с диагнозом криптогенная форма Синдром Веста мы тоже поставили все прививки спустя 8 месяцев ремиссии и все отлично. ... Вот сижу в очереди на прививку ребенку и вижу что мама принесла  на прививку ребенка (месяцев 5-6 ляльке было), а он чихнул и шмоток зеленых соплей вывалились из его носа. Вопрос ? Кто виноват будет в осложнениях от прививки если они таковы будут? Мама безответственная? Которая сказала мне, что у него ж температуры нет, а сопли у него зеленные с рождения или врач  который направил ребенка на прививку и  не увидел , что ребенок не здоров  ИЛИ САМА ПРИВИВКА? Кто??.....

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Девочки,  ни одна из нас,  будучи мамой пострадавшего ребёнка,  не может быть объективной и бесстрастной.

Я не противник прививок.  Я противник другого.  Того,  что серьезную медицинскую манипуляцию нам подают в стиле "ну подумаешь, укол, укололи и пошел! ",  что в сомнительных случаях - делают прививку,  вместо обследовать. А уж акции по ТВ,  что "надо надо прививаться! "  ssse
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Зайка, прочитала вашу историю, как я вас понимаю про чувство вины. Я просто забыла плохое, и расслабилась. Я решила, я не буду ставить под удар жизнь своего ребенка. Спасибо!

Оффлайн Антонина

Пока Вы не сделали прививку у Вас всегда есть возможность передумать,оценить иммунный статус,напряжённость иммунитета и при положительной неврологической динамике Вы в любой момент можете привить ребенка.Приняв решение о прививке можно надеятся что оно окажется верным,но если это не так можно только всю жизнь сожалеть об этом решении.
Надеюсь что не оказывала на Вас большее давление чем все остальные.

В отношении популяции,хочется чтоб меньше детей страдали ,болели потому что родителями движет желание защитить,но по большому счету значение имеет только свой ребенок
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@Зайка, все верно, я склоняюсь к вашему мнению, прививки подождут лучших времён!

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
@Татьянa82, вот мой диалог с неврологом (моему сыну 3,3- как следствие родовой травмы - небольшой  миатонический синдром, косоглазие, гипервозбудимость, сенсорная дезинтеграция, нарушение пищевого поведения,сна и по-мелочи...):
 Я: как Вы считаете,Сашу стоит начать прививать? (косоглазие, кстати,у нас появилось ближе к 2 месяцам после прививки БЦЖ, а после 2 прививок гепатита был дикий внутрипеченочный и внепеченочный холестаз, еле прожелчегонились. Поэтому с прививками тормознули, хотя мед.отвод сняли)
Невролог: дать отвод я не могу,т.к.ГРУБЫХ патологий у вас нет. Но решать Вам. В моём отделении полно тяжёлых детей после прививок,у которых изначально была лёгкая прилёгкая неврология. Но если что, я Вам этого не говорила. В любом случае, решение принимать Вам
Я: я наверно ещё подожду, боюсь.
Невролог: наверно это правильно на данный момент
А ещё я задавала вопрос инфекционисту. Он мне ответил одной фразой: прививки делают на фоне общего ПОЛНОГО здоровья, так что если Вы считаете своего сына ПОЛНОСТЬЮ здоровым,то я настоятельно рекомендую привить,а если нет,тогда лучше не стоит.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@irina-nino, спасибо за ответ!

Оффлайн МамаЕвушки

@Зайка, вам станет легче, если помимо одного вашего ребенка, в отсутствии массовой вакцинации, осложнения от непрививочного полиомиелита получат десять других детей? Это цинично конечно, но в  этом мире, все, что защищает, именно так и работает. За счёт жертвы одного живут тысячи других. Допустим, от вакцины осложнение получит 1 из 1000, а от болезни 100 из 1000. Адекватный выбор для человечества - вакцина. Что в этом сложного?

Ну и да, если вы понимаете риск от прививки и не хотите, чтоб ваш ребенок стал той самой одной жертвой, ну не делайте. Вы и своим ребенком не рискуете и групповым иммунитетом защищены. Но вот агитируя за отказ от прививок остальных, вы, опять же, ставите жизнь своего ребенка  под угрозу, и не только его жизнь, но ещё и других 99 детей. Вы, как врач, должны понимать, что в условиях пандемии мытьё рук и отказ от персиков уже не поможет. Поэтому антипрививочная агитация попахивает шизофренией.

-----
Вы просили больше вам не писать, но вы изначально цитировали меня, поэтому я ответила вам.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 06:53:36 от МамаЕвушки »

Оффлайн Антонина

Вы меня не слышите.Поствакцинальные осложнения распространены намного больше чем 1:1000
Я за информированность пациентов.
К счастью,я никак не отношусь к прививочной работе,никак не могу и не хочу никого агитировать,я детский анестезиолог реаниматолог.
Но информация не должна быть однобокой,нельзя говорить только хорошее всегда есть обратная стороны, если говорить да ВОЗМОЖНО у вашего ребенка сформируется иммунитет и ребенок перенесет любую инфекцию в митигированной(стёртой форме),но только в случае нормергического и гиперергического иммунного ответа,а если у вашего ребенка будет анергический ответ иммунной системы то ребенок не только заболеет,но и тяжесть проявлений не уменьшится ,а так же делая прививку Вы находитесь в группе высокого риска по.....  . И тогда родитель будет информирован.Тогда решение будет полноценным.
Это не вообще тема какого то здорового абстрактного ребенка это тема мамы ребенка находящегося в ремиссии по судорогам.Пусть прививка является лишь катализатором,но зачем проводить агит компанию за именно здесь? Если будет срыв ремиссии,а риск этого намного выше ,чем у абстрактного процента абстрактно безликой серой популяции, что тогда?
Меня задели слова про этот грёбаный полиомиелит.Вот именно что он регистрируется только как постпрививочный ,вот именно что инвалидизации из за  прививки возможна.И тогда ничего не изменить.И ещё если у конкретно Вашего или вообще любого ребенка ПОКА нет никаких отрицательных реакций или ответов это не Ваша заслуга,не потому что Вы предусмотрели или проверили или Ваш педиатр молодец это "холостой патрон"
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Антонина

А насчёт массовости,то да.Я неправильно выразилась приношу свои извинения и тысячу реверансов.Не прививки впринципе зло,а МАССОВОСТЬ,ОТСУТСТВИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА И ИНФОРМИРОВАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ КАК О ВОЗМОЖНЫХ АБСТРАКТНЫХ ПЛЮСАХ,ТАК И О КОНКРЕТНЫХ МИНУСАХ.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ракцию Манту можно делать???

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@нюрочка 82,  мое мнение, если ребенок без аллергии, соматических здоров, то можно.