Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 352729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Всем привет!!!
Приятно,что появились интересующие мамочки ddf.Так как хочетса поделитса со многими и верю,что многим поможет 767.Сразу скажу,что я не рекламирую Божену,но реально заметили успехи ddf,а перешли мы за три года много спецов и светил-7 курсов у Казявкина,Войта,ЛФК,массаж,логопед,психолог-дефектолог,лазер,иппотерапия,бассейн,остеопатия,китаец...
Я пока фактически ничего не делаю,так как горка и стол для паттернингов в процессе.Мы делали только маски,щоткование,стимуляцию слуха,зрения(массаж по точкам) и диета-безглютена,безсахара и безказеина.И уже заметили еффект...Малый больше бубнит на своем,меньше косят глазки и главное- впервые за три года нету запоров.При том,что кушаем рис и не кушаем чернослив.Думаю у кого знакомые проблемы той меня поймет.
Всем желаю успехов и родителям силы,веры и надежды!!! nju

Оффлайн Лиана

Торичка обещаные ролики. Правдв пока только патеринги. Попозже скину и горочку, ролики так долго обрабатываються, ещё не загрузились, поэтому пока два lnh http://video.mail.ru/mail/sem233/224
 



Оффлайн Olga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки,  да у нас есть улучшения. Но я не могу сказать от чего конкретно, так как помимо этого постоянно занимаемся еще чем-то. Так как мы не были на семинарах, а руководствуюсь только книгой, то сама "назначила" дочке 4 патеринга в день, может этого не достаточно. Так как проблем со слухом и зрением нет(надеюсь это так), то и стимуляцию не делаем. А вот на счет тактильной чувствительности, это, конечно , надо делать. Но времени катастрофически не хватает. Я думаю, что благодаря патерингам дочка стала лучше  и больше ползать, следовательно  укрепилась спинка, формируется поясничный лордоз, гасятся тонические рефлексы, укрепляются плечи, руки, раскрываются ладошки. Но, Лиана, у наших детей разные диагнозы, и развитие ваших детей пойдет по другому пути. Хотя за нашей спастикой скрываются тоже очень слабые мышцы, которые надо укреплять.
  А для патерингов у нас нет специального стола, мы делаем на полу на мате. Кстати, от них есть еще одна полезная вещь. Сколько за это время можно всего рассказать ребенку. Я думаю, что у нее в голове много информации откладывается. Проверить, конечно, можно будет, только, когда заговорит. Уже мы близко к этому.  А что Божена говорила на счет чтения?
 Всем его назначают?
   Желаю всем сил и здоровья, потому что нашим деткам нужны сильные и здоровые мамочки.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Olga vcdПрограмма ето всегда комплекс.Програма Божены-ученицы Домана-ето дополненый Доман.Божена акцентирует внимание на диете,на стимуляции всех 5 чувств-зрение,осязание,тактильность,слух,вкус(кстати я тоже думала,что у нас нету проблем со слухом и зором,но оказалось что есть ккк).Ее программа включает маски,паттернинги(нам назначили 18),наклонная,стимуляция сенсорики,диета.Ето минимум.Потом додают чтение(нам назначили так как малого интересую буквы больше картинок),ходьба по турнике,биты и другое.
Насчет чтения,то я сперва думала зачем оно нам,если мы даже говорить мама не умеем.Но бывает и так,что не умея говорить ребенок может читать.И благодаря словам написаным на карточке может с вами общатса.И я подумала,что надо ему дать шанс... fvr

Оффлайн Olga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Toria, а что такое ходьба по турнике и биты? Нужна ли наклонная, если ребенок уже ползает? Как Божена определила, что у вас проблемы со зрением и слухом?

Оффлайн Лиана

Ольга как она обьясняла что наклонная нужна даже если ребёнок умеет немного ходить.....наклонная тоже развивает чувствительность и правильность движений и ещё она говорит........"вы уверенны что ваш ребёнок правильно ползает.....в первую очередь он должен уметь ползать на животе......если он даже умеет ползать на четвереньках а не умеет позать на животе, это не означает что у вашего ребёнка нет проблем"......вообщем как то так, а хотьба это .....представь себе лестницу только она стоит не вертикально а подвешена на уровне вытянутых рук горизонтально, чтоб ребёнок держась за каждую перекладину передвигал ноги.
Биты это картон размером 28см на 28см на которых слова либо рисунки и надо с определённой периодичностью по времени показывать определённое колличество бит на определённую тему.
Например сегодня надо показать пять бит на тему животных, пять на тему растений, пять на тему человеческих органов и пять на тему продуктов(это я приблизительно тебе обьясняю).
Ты берёшь биты и показываешь пять минут одну тему, и каждую минуту меняешь рисунок и так продолжаешь по другим темам.
 



Оффлайн ValyaVK

Вита, скажи, пожалуйста, если заниматься с ребенком копированием, то упражнения следует повторять через определенное количество времени или можно заниматься, например, утром и вечером каждый час, а в обед делать пару часов перерыв? Можно ли заниматься с интервалом в полчаса?



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Копирование можна разделить на утро и вечер,как вам удобно.Иначе надо постоянно иметь трое людей. фйц

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Наташ,вот ссылка посмотри там на антирол.Там полно информации о даной программе http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=465372&page=6
ValyaVK пол ето супер.Ребенок может видеть на много больше лежа на животе,чем на спине.Сами попробуйте.Уже само положение дает им возвожность изучать.Мы с мужем иногда хитрим с копированием,делаем вдвоем,все кроме головы.Конечно ето не правильно,но даже ето дает результат.Главное себя организовать и программа не так страшна.

Оффлайн ValyaVK

я сделала антирол из дуг от коврика детского, они посредине скреплены, снизу зафиксировала их широкой лентой. К безрукавке сзади пришила ту же ленту  nnn и дуги привязываю к ней. Вот такой получился импровизированный антирол. Главное - выполняет свою главную функцию: не дает малышу переворачиваться на спину  lnh

Еще много информации по Доману тут: www.osit.no
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 14:10:07 от ValyaVK »



Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А для чего нужен этот антирол?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ValyaVK

для того, чтобы ребенок не переворачивался с живота на спину, а то только положишь на живот - он уже бегом перевернулся на спину и радуется  ;D а ползать-то надо учиться  qqq



Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
А вот и наш Паук! Работает!!!! ddf А то я уже замучалась переворачивать ыыы





Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Какие-то 2 пластиковые трубки жёсткие. На газу нагрели, изогнули, сгибы под холодной водой затвердели. Изолентой скрутили, и я пришила прям к желетке, кот специально для этого мама сшила (спереди она на липучках, чтобы очень плотно прилегала)


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives