Автор Тема: Клоназепам  (Прочитано 128256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LusiaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Клоназепам
« : 16 Декабря 2010, 16:23:06 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:54 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #15 : 28 Февраля 2013, 09:53:14 »
Согласна  Когда вводили фризиум,приступы ушли с первой же четвертинкой

и  у нас также, учитывая наш большой вес. Может и надо было на четвертинке остаться.

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #16 : 28 Февраля 2013, 11:14:55 »
летняя вам врач всегда говорит если наступает улучшении с маленькой дозировки то и надо на ней оставатся а не как многие врачи говорят что нужно доводить по весу.мы на одной клонозепаме были на одной шестой от 2 мг.это очень маленькая дозировка и нам эта дозировка помогала

согласна!! вы ее только на ночть принимали?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #17 : 28 Февраля 2013, 12:24:08 »
Девочки,а у кого детки клонозепам принимают,максимальная доза какая?Вообще кто-то знает,до скольки мг можно ребенку поднять?Понятно,что от возраста зависит и веса.По инструкции я так поняла,детям от 5 до 12 лет поддерживающая макс.суточная доза 5-7 мг??Это не много?Или я не правильно поняла.Просто наш эпилептолог с осторожностью разрешает повысить,что типа и так почти максимальная у нас ща.Ребенку 5 лет,вес 14-15 кг,клонозепам принимаем 1.5 мг в сутки,в три приёма,основной препарат конвулекс ещё.
Ксю,а ты почему решила поднять?не помогает?
Конвулекс я б вообще убрала (ИМХО).
У нас 0,5 мг в сутки,вес такой же,как у вас. Но с Конвулексом вместе была плохая ЭЭГ.
Наташ,потому что приступы всё равно есть,плюс я ща безонал убираю,вернее почти убрала,я прям по тихоньку его убирала,по крупиночке)А вот остатки пока никак не могу,боюсь,поэтому и подумала.мож нужно прибавить клонозепам,типа как прикрытие.Приступы у нас-подёргивание зрачков,влево уходят,кратковременные очень,но в день может и до 10 быть(((
Совсем конвулекс убрать не решусь

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Клоназепам
« Ответ #18 : 28 Февраля 2013, 12:42:46 »
летняя мы пили два раза в день утром и на ночь

Оффлайн Две Наташки

Re: Клоназепам
« Ответ #19 : 28 Февраля 2013, 13:31:04 »
Наташ,потому что приступы всё равно есть,плюс я ща безонал убираю,вернее почти убрала,я прям по тихоньку его убирала,по крупиночке)А вот остатки пока никак не могу,боюсь,поэтому и подумала.мож нужно прибавить клонозепам,типа как прикрытие.Приступы у нас-подёргивание зрачков,влево уходят,кратковременные очень,но в день может и до 10 быть(((
Совсем конвулекс убрать не решусь
Понятно. А я думала,что Клоназепам вам пошёл,ты вроде писала как-то...  ewew
Нет,я не советую тебе ничего убирать,это так,мысли вслух)) :ah:.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #20 : 30 Апреля 2013, 15:49:42 »
Действующее вещество:

Клоназепам* (Clonazepam*)

Показания:

Эпилепсия у детей и взрослых (акинетическая, миоклоническая, генерализованные субмаксимальные, височные и фокальные припадки); синдромы пароксизмального страха, фобии (у пациентов старше 18 лет); маниакальная фаза циклотимии, психомоторное возбуждение при реактивных психозах.

   
Клоназепам
Действующее вещество:

Клоназепам* (Clonazepam*)

Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит клоназепама 0,5 или 2 мг; в блистере 30 шт., в коробке 1 блистер.

Показания:

Эпилепсия у детей и взрослых (акинетическая, миоклоническая, генерализованные субмаксимальные, височные и фокальные припадки); синдромы пароксизмального страха, фобии (у пациентов старше 18 лет); маниакальная фаза циклотимии, психомоторное возбуждение при реактивных психозах.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, нарушения сознания, дыхания (центрального происхождения), дыхательная недостаточность, глаукома, миастения, тяжелые расстройства функции печени, возраст до 18 лет (при пароксизмальном страхе).

Применение при беременности и кормлении грудью:

При беременности допускается только по абсолютным показаниям. Кормящим матерям следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:

Сонливость, головокружение, атаксия, дискоординация, чувство усталости, слабость, нарушения памяти, речи, расстройства зрения, нервозность, ослабление способности усваивать знания, эмоциональная лабильность, снижение либидо, дезориентация, депрессия, симптомы катарального воспаления верхних дыхательных путей, гиперсаливация, запоры, боль в животе, снижение аппетита, мышечные боли, нарушения менструального цикла, частое мочеиспускание, эритро-, лейко- и тромбоцитопения, увеличение концентрации в крови трансаминаз и щелочной фосфатазы, парадоксальные реакции — возбуждение, бессонница (требуют отмены препарата), кожные аллергические проявления.
[/url]

Оффлайн malinteso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Особая девочка Инесса из Великого Устюга
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id3159520
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #21 : 01 Мая 2013, 10:43:40 »
Очень не люблю бензодиазепины. Введешь и потом фиг снимешь. Пьем клона ничтожную дозу для нашего веса а отменить не можем, синдром отмены просто страшный делается...
Марина,Инессочка и Маруська

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #22 : 01 Мая 2013, 15:00:39 »
пили его пол года, дни чего хорошего сказать не могу, грузил ужастно, ребенок постоянно спал, а когда просыпался вид у него был как у пьяного, постоянно скапливалась мокрота, все пол года не вылазили из бронхитов, на приступы ни как не повлиял, синдром отмены ооочень тяжелый и долгий
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #23 : 09 Мая 2013, 09:47:18 »
Нам тоже назначили к топомаксу и депакину суксилеп,сказали,что если не пойдет,то перейти к клоназепаму,но я так и не решилась.Так же пьем топомакс и депакин.Приступы маленькие,но есть каждый день.

А на вас опыты что ли ставят по количеству ПЭПов? 3 препарата - это вааще че?  yuil ssse Бегите от таких эпилептологов и чем раньше, тем лучше.
На нас давно опыты ставят-несколько раз пытались 3й ввести,не соглашаюсь...Вот недавно к Депакину и Осполоту Петнидан или Заронтин предлагали.А ведь мы уже Суксилеп пили((
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн Ванина мама

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #24 : 09 Мая 2013, 09:54:53 »
Ну и про Клоназепам...Его мы добавляли к Депакину после Ламиктала,на который была парадоксальная реакция.Клоназепам пили только на ночь 1/4 табл.2мг.Детю было 3года.Творилось что-то невообразимое(((Вместо того,чтобы спать-мы "бушевали"до 1-2ч.ночи((,скакал,все крушил,царапался,кусался...ни слова,ни прикладывания к попе не помогали..потом уже от усталости засыпал...а утром не поднять было до 11ч,Депакин спящему давала.Врачи предлагали еще повысить !!! дозу-я сказала,что они ,наверно,хотят чтобы мы все чокнулись и настоятельно требовала заменить на что угодно...пили всего 3-4месяца..
"Чтобы ни произошло-никогда не сдавайся".Далай-Лама

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #25 : 19 Мая 2013, 23:31:00 »
Кланозепам иногда даю для сна, но фиг там даеш мало плохо действует,а по больше происходит перевозбуждение ssse

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Клоназепам
« Ответ #26 : 25 Мая 2013, 00:12:44 »
Нам Клоназепам уменьшил приступы на два дня, а затем все вернулось обратно, дозу увеличили, а улучшений больше не произошло, в итоге слезали с него несколько месяцев. Из побочек: бронхит, сильное слюнотечение, из-за этого частые поперхивания слюной, снижение глотательного рефлекса.
Вообщем никому этот препарат НЕ рекомендую, хотя знаю, что некоторым он помогает, но это не наш случай. Если бы я знала, какие последствия нас ждут после приема этого препарата, ни в коем случае не стала бы давать его моему ребенку.

Оффлайн Sofiya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #27 : 07 Сентября 2013, 20:55:34 »
Мы пьем - очень хорошо держит мелкие клонические приступы, по действие похожена диазепам в каплях....

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #28 : 08 Сентября 2013, 06:57:06 »
Нам он снял приступы на 2 года,потом просто перестал работать и приступы снова вернулись.Сейчас уже вводим сабрил и убираем клоназепам.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Клоназепам
« Ответ #29 : 08 Сентября 2013, 12:25:39 »
Надь,а много уже клонозепама убрали?Как Яночка перенеосит отмену,говорят,его оч сложно убирать(((