Автор Тема: Сабрил  (Прочитано 326620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYААвтор темы

Сабрил
« : 26 Июля 2009, 14:36:57 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления о
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=81.0

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:
Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2016, 14:08:20 от Ruta »

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Сабрил
« Ответ #2445 : 16 Января 2018, 07:17:12 »
Ну как некоторые пишут про заметную разницу - нет. Ну может, чуть пошустрее стала. Я, правда, и сейчас на снятии конвулекса разницу особенно не замечаю ммм
Спасибо за ответ!)
У нас, кстати, тоже после отмены Конвулекса прям сильных изменений не было. Может с сабрилом больше повезет.)
Покупают с огромной накруткой. Поэтому я и ищу рецепт или заключение врача Европы.

Оффлайн A.le

Re: Сабрил
« Ответ #2446 : 31 Января 2018, 19:54:46 »
Как выписать рецепт на сабрил, чтобы купить в Германии ? Если в России такого препарата нет, они имеют право выписать рецепт ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2447 : 01 Февраля 2018, 00:43:12 »
Как выписать рецепт на сабрил, чтобы купить в Германии ? Если в России такого препарата нет, они имеют право выписать рецепт ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нет не имеют право выписать, это началось после принятия закона о запрете ввоза незарегистрир. лекарств. Ранее,  до этого мне моя педиатр выписывала "смешной" такой рецепт на сабрил на русском бланке),  я его переводила и заверяла у нотариуса. Долгое время покупали вКанадской интернет аптеке. Их этот заверенный перевод устраивал.
Потом стала брать у перекупщика вВконтакте у Дарьи Тимошкиной.  А потом случайно, когда Женя Улыбаюсь была в Германии она там для нас купила , аптеку устроил рецепт на русском бланке!! Он был 14 года, я переправила год на 17. И пофиг что сыну не 9, а уже 12 лет. Главное достать сабрил!  Спасибо Жене
В след раз меня осенило, что там живет моей мамы друг молодости, обратились к нему, но тут уже аптеке не понравился наш рецепт и этот наш друг ходил к своему врачу и рассказывал про нас и тот выписал рецепт на сабрил. Почтой из Германии прислали нам.
Может пригодится кому наш опыт!

Оффлайн irmina

Re: Сабрил
« Ответ #2448 : 01 Февраля 2018, 01:16:32 »
@A.le, местный терапевт в Германии выписывает рецепт и берем,иначе никак((

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2449 : 01 Февраля 2018, 07:22:58 »
@A.le, от педиатра зависит (нельзя вообще-то, но если никто не знает то "можно"), наша выписывает и на сабрил и на петнидан (в заключении эпилептолога есть запись о том что мы их пьем) на обычном бланке транслитом (там и переводить то нечего все на латыне +ФИО транслитом), правда по этому рецепту мы в германии не покупаем, там на основании нашего рецепта врач выписывает немецкий, по нему уже человек что нам привозит покупает

Оффлайн A.le

Re: Сабрил
« Ответ #2450 : 01 Февраля 2018, 08:04:10 »
Спасибо всем за ответы! А на сайте Apteka.de кто-то приобретает ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн NinaPav

Re: Сабрил
« Ответ #2451 : 06 Февраля 2018, 05:33:30 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста проверенные источники покупки Сабрила турецкого🙏

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2452 : 07 Марта 2018, 21:22:38 »
Мы пьем сабрил 2,5 таблетки в сутки. Обязательно делить поровну или можно утром таблетку и вечером полторы?
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн irmina

Re: Сабрил
« Ответ #2453 : 07 Марта 2018, 22:59:51 »
@Chatter, а ск ваш вес?  Лучше равномерно 1.25 х2р
 Либо 1тх2р.

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2454 : 08 Марта 2018, 10:31:01 »
@Chatter, а ск ваш вес?  Лучше равномерно 1.25 х2р
 Либо 1тх2р.
Вес 13 кг.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн irina566

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2455 : 13 Марта 2018, 07:15:40 »
Как выписать рецепт на сабрил, чтобы купить в Германии ? Если в России такого препарата нет, они имеют право выписать рецепт ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нет не имеют право выписать, это началось после принятия закона о запрете ввоза незарегистрир. лекарств. Ранее,  до этого мне моя педиатр выписывала "смешной" такой рецепт на сабрил на русском бланке),  я его переводила и заверяла у нотариуса. Долгое время покупали вКанадской интернет аптеке. Их этот заверенный перевод устраивал.
Потом стала брать у перекупщика вВконтакте у Дарьи Тимошкиной.  А потом случайно, когда Женя Улыбаюсь была в Германии она там для нас купила , аптеку устроил рецепт на русском бланке!! Он был 14 года, я переправила год на 17. И пофиг что сыну не 9, а уже 12 лет. Главное достать сабрил!  Спасибо Жене
В след раз меня осенило, что там живет моей мамы друг молодости, обратились к нему, но тут уже аптеке не понравился наш рецепт и этот наш друг ходил к своему врачу и рассказывал про нас и тот выписал рецепт на сабрил. Почтой из Германии прислали нам.
Может пригодится кому наш опыт!
[/quot

Добрый день. Подскажите пожалуйста при пересылке сабрила из германии в Россию почтой не было проблем с таможней?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2456 : 13 Марта 2018, 08:38:35 »
@irina566,  нет. Спокойно дошла.

Оффлайн кисярыба

Re: Сабрил
« Ответ #2457 : 13 Марта 2018, 09:38:07 »
@Chatter, я когда то давно отдавала в аптеку и мне его там дробили и фасовали по пакетикам нужной дозировки, не знаю можно ли сейчас так сделать ?.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ариана665

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Сабрил
« Ответ #2458 : 16 Марта 2018, 09:59:56 »
Есть ли кто нибудь из Рязани , кто принимает сабрил??? Срочно  нужно одну - две пластинки . Куплю и верну как получу.. посылка может не прийти в срок..   ki
🌹

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Сабрил
« Ответ #2459 : 16 Марта 2018, 21:52:28 »
@Ариана665, если я не путаю то в рязани его выдают бесплатно