Автор Тема: Иновелон® (руфинамид)  (Прочитано 84268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюсяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Иновелон® (руфинамид)
« : 29 Июня 2015, 23:55:27 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:42:12 от Мечты Сбываются! »

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #15 : 11 Ноября 2015, 08:09:05 »
Мы начали пить иновелон. Купили на аптеке.ру. Назначено 800 мг (две таблетки) в день на наши 10 кг. Наращивать быстро, полтаблетки в день увеличивать через 3 дня на 4-ый. Сейчас мы на половине дозы. Я начинала с меньшей, с четверти таблетки в день, так как в первый же день ввода у нас случился бронхит. Думала от иновелона, так было от клоназепама (гиперсаливация поперла и дала пневмонию), но нет, на следующий день болела вся семья, а значит вирус. Ввод остановила, а потом осторожно-осторожно заново с восьмеринки за раз начала. Пока нормально.
В целом, это первое лекарство, которое мне не хочется тут же отменять, как начали )) А пили мы много чего. Сыночек стал яснее, приступы укоротились (у нас вестовские спазмы перешли в  СЛГ и тонико-клонические, но и спазмы иногда проскакивают), не плачет после них. Приступы не провоцируются болью в животе или беспокойством. Не загрузился, ночной сон лучше. Кушаем и пьем нормально. Вот стульчик стал тверже, почти запор, принимаю меры - магния цитрат, бифидобактерии увеличила.
Какие-то выводы еще рано делать, конечно, буду дальше наблюдать. В инструкции вообще о купировании особо нет статистики, только об облегчении приступов. Так что я не жду чуда.
И еще, врач сказал, что таблетку можно размельчать или колоть - это не повлияет. Я разламываю и даю с первыми ложками еды. А еще перед этим смываю розовую краску, как это делают с кеппрой. Если, не дай Бог, сыпь, чтобы не мучаться, от чего она - от самого лекарства или от  красителя.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 15:09:09 от wudly_m »

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #16 : 12 Ноября 2015, 20:51:07 »
Блин девочки, такое жуткое слюнотечение началось и как раз в холод, есть вероятность, что организм привыкнет к таблеткам и они перестанут так течь?
Мы на суксилепе и иновелоне, приступы продолжаются, а побочки так и прут, кошмар какой то!!!
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #17 : 18 Ноября 2015, 09:46:57 »
Девочки, а в сочетании с какими пэп, пьете иновелон или в монотерапии?  Нам на вес 12 кг назначили 200 мг, читаю тему, по 600-800 назначают, вот думаю почему у нас так мало мы его вводмм к депакину с триллепталом:-)
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #18 : 18 Ноября 2015, 10:43:20 »
Девочки, а в сочетании с какими пэп, пьете иновелон или в монотерапии?  Нам на вес 12 кг назначили 200 мг, читаю тему, по 600-800 назначают, вот думаю почему у нас так мало мы его вводмм к депакину с триллепталом:-)
Мы были на кеппре, когда вводили его, но вывели ее уже. Хотя в монотерапии руфинамид вроде не пьют по инструкции. Наш врач сказал, что и до 1000 мг можно довести, он любит большие дозы, но я боюсь пока.

Оффлайн Анюта 30

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2059
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ростов-на-Дону Аня и Максим
    • Мой теремок
    • Instagram: maksim_ko_rc
    • ВКонтакте: https://vk.com/reabilitacia_rostov
    • Facebook: https://www.facebook.com/as.kozub
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/118698418624
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #19 : 07 Декабря 2015, 02:17:44 »
Девочки, а в сочетании с какими пэп, пьете иновелон или в монотерапии?  Нам на вес 12 кг назначили 200 мг, читаю тему, по 600-800 назначают, вот думаю почему у нас так мало мы его вводмм к депакину с триллепталом:-)
У моего сына Леннокса-Гасто, пьем с руфинамидом суксилеп. Дозировка руфинамида была назначена 400 мг, вышли на дозу и появилось ухудшение, снижали.  Сейчас пьет 200 /мг.в сутки вес 14 кг.
Развивающий центр "МаксимКо" г.Ростов-на-Дону
Тел.(whatsapp/viber) 89514946547
Сайт http://maksim-ko.ru
Вконтакте https://vk.com/reabilitacia_rostov

Оффлайн Михнюк Наталья

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #20 : 09 Декабря 2015, 13:27:42 »
  Девочки!Я из Беларуси.У нас вообще врачи не знают о существовании данного препарата,не интересуются новинками.Ввожу сама.В инструкциях особо информации нет.Поделитесь,плиз,своими схемами вввода иновелона.Добавляю к сабрилу.
  У нас синдром Леннокса-Гасто.Ребенку 8 лет,15 кг.

Оффлайн Михнюк Наталья

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #21 : 09 Декабря 2015, 13:31:17 »
Анюта,вам так мало,т к в комбинации с вольпроатом,который сильно взаимодействует с руфинамидом,остальные пэпы так не влияют на концентрацию его.

Оффлайн wudly_m

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Маша и Герочка
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #22 : 09 Декабря 2015, 14:50:22 »
  Девочки!Я из Беларуси.У нас вообще врачи не знают о существовании данного препарата,не интересуются новинками.Ввожу сама.В инструкциях особо информации нет.Поделитесь,плиз,своими схемами вввода иновелона.Добавляю к сабрилу.
  У нас синдром Леннокса-Гасто.Ребенку 8 лет,15 кг.
Нашу схему я написала чуть выше. Дополню только, что назначено ЭКГ через 2 месяца от ввода, ОАК и ОАМ.

Оффлайн СынаМамаПапаДочь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #23 : 09 Декабря 2015, 18:22:23 »
Здравствуйте Форумчане!

Мы выходим на суточную дозу иновелона 100мг. На дозе 75мг. стал много потеть, прям ручьем льется вода когда физически активничает и как следствие много стал пить жидкости. Нам 6 лет, вес 22кг. Иновелон второй препарат, первый Зонегран ввели в дозе 50мг в сут.

Оффлайн этомамапросто

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #24 : 11 Декабря 2015, 19:16:50 »
 gfds дочке назначили руфиномид .девченки скиньте ссылку ..где его можно заказать!!!

Оффлайн Михнюк Наталья

Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #25 : 11 Декабря 2015, 23:49:46 »
Блин девочки, такое жуткое слюнотечение началось и как раз в холод, есть вероятность, что организм привыкнет к таблеткам и они перестанут так течь?
Мы на суксилепе и иновелоне, приступы продолжаются, а побочки так и прут, кошмар какой то!!!
Думаю,нужно время,чтоб понять работает или нет иновелон.У нас ,когда первый раз финлепсин вводили,захлебывался от мокроты,потом перестал,видимо,привык.И на клоне завал полный был.Но вы пользу и побочки расценивайте,а дальше решайте.У нас тогда на финлепсине приступов меньше было,поэтому терпели побочку.

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #26 : 17 Декабря 2015, 20:26:52 »
    В Москве - во всех аптеках Самсон . 200 мг около 5700 руб., 400 мг около 7600 руб. за 60 таблеток.    @этомамапросто,
Мы живём в ХМАО-Югра ,нам надо через интернет заказывать.
Я на аптека.ру покупаю, там дешевле чем в аптеках города
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #27 : 17 Декабря 2015, 20:31:32 »
Мы на полной дозировке сейчас иновелона 200 мг, изменений по приступам нет вообще, спать хуже стал. В эмоциональном плане лучше стало, появилось желание двигаться ( не знаю правда он повлиял или уход с топамакса)
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн СынаМамаПапаДочь

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #28 : 18 Декабря 2015, 14:46:30 »
@Len4ik_princess, Мы тоже с топамакса на иновелон перешли, на топомаксе сильная отечность была, а на иновелоне мегажор начался, от стола не отходит и преимущественно мясо ест, за месяц на 3 кг поправился.

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иновелон® (руфинамид)
« Ответ #29 : 18 Декабря 2015, 16:51:20 »
@Len4ik_princess, Мы тоже с топамакса на иновелон перешли, на топомаксе сильная отечность была, а на иновелоне мегажор начался, от стола не отходит и преимущественно мясо ест, за месяц на 3 кг поправился.
Мы тоже есть много стали, но для нас это хорошо,  за 2 года на топамаксе он прямо высох, в 4 года 10 кг, сейчас за 1, 5 мес на 2 кг прибавили.
Я не сдамся без боя!!!