Автор Тема: БОЛТАЛКА  (Прочитано 209972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #15 : 01 Сентября 2010, 13:10:38 »
я хочу в стерлитамак)))
а Уфу просто не люблю. И жизнь у вас дорогая))))
Может ты к нам?

Стерлитамак все же ближе, чем Учалы.
А задумки есть??? Квартиру купить или как?

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #16 : 28 Октября 2010, 21:43:48 »
Дорогие мамочки особых деток г.Уфы!
Если на данный момент для Вас актуальна проблема получения дошкольного образования особых детишек ( а именно : необходимы детские сады или группы для детей с ограниченными возможностями )  пишите мне в личку - совместными усилиями набираем группу "особый ребенок" на базе обычного д/сада

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #17 : 28 Октября 2010, 22:12:03 »
 efy
Привет!!! У вас есть санаторий Радуга, как то искала про лечение и на него забрела.
Мне тааак понравилось!!!!!!!!!! Мечтаю теперь скататься http://www.sp-raduga.ru/
Вы о нём что то слышали???? Посмотрела и удивилась приятно списку процедур. Интересно, а туда с дитём можно? И полечиться бы обоим!
Кто чего знает, поделитесь плз., а то может на сайте конфетка, а в реале фууууу..... ;l ттт ;l


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #18 : 03 Ноября 2010, 12:38:04 »
Для взрослых - да! Даже очень! А с нашими детками - даже не знаю... Есть бассейн с водой из Соль-Илецка. Но она очень соленая. И если в глаза попадет, то не очень как-то... Лечение хорошее, но очень дорогое. Там еще есть офигенный стоматологический кабинет!
У нас есть еще санаторий "Зеленая Роща". Там тоже классно! Вот там деток наших берут полечиться. Он у нас как реабилитационный санаторий после инсультов и инфарктов. Красотища там.

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #19 : 19 Декабря 2010, 22:30:57 »
Здравствуйте! Да маловато или чего-то бояться, а вообще если чего-то хочешь у нас в Башкирии добиться куча нервных клеток потратишь. Я 3 года тому назад пыталась добиться открытия  еще одного детского садика для детишек как наши. Но бесконечные письма Путину, затем Медведеву заканчивалось тем, что наше правительство (Башкирия) отвечало что у нас уже есть такие дет.сады, на мой вопрос нет мест, отвечали есть в обыкновенных детских садах группы кротковременного пребывания. Я подходила к мамам в реабил. центре на монументе для того, чтобы присоединились ко мне ( в ответ тишина). Два года я добивалась места в обыкновенном дет.садике для моего ребенка который не ходит, но там нам тоже были не рады. Все взаимосвязано между минздравом и народным образованием. Один дает разрешение, другой отвечает нельзя. И вот пока я не пошла на прием к начальнику народного образования (смена президента) и стала просить его о том, что моему ребенку нужно общение с детьми и что уже два года я чего пытаюсь добиться и у меня уже терпения не хватает и что если он мне откажет я все равно пойду выше к нашему новому президенту или что-нибудь сделаю с собой. Почему у нас создан комитет мам таких которые ничего не могут добиться, я обратилась за помощью к председателю этого комитета, она живет в Деме мама  трех детей. Был не долгий разговор из этого разговора я поняла, что ей нужно она решает. Как она мне ответила у нее посещают дети дет.сад обыкновенный. И когда я попросила ее назвать примерную цифру матерей работающих и одних ( я не попадаю под категорию малоимущих, я работаю) для того чтобы и мы могли получать компенсацию за не посещения дет. садиков, она мне ответила, что она многосемейная. Вот и ответ почему нас так мало в Башкирии.

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #20 : 20 Декабря 2010, 19:55:08 »
Лиля, ты не очень переживай. что не попали в д/с 10. Мы ходили туда полгода. Ребенок сидел в углу, как тумбочка прикроватная. Неходячий им нафик не нужен! А когда шли занятия, мою Адельку в коридор выставляли, чтобы типа детей не отвлекала. Мы же отставали от них. Зато сколько я туда денег вложила! И первый взнос - вступительный, и игрушек кучу купили. А что толку-все равно нас выжили. Мы внешний вид портили. т.к. не ходячие и неговорящие.

Оффлайн Lilia-Romashka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #21 : 20 Декабря 2010, 21:18:44 »
Лиля, ты не очень переживай. что не попали в д/с 10. Мы ходили туда полгода. Ребенок сидел в углу, как тумбочка прикроватная. Неходячий им нафик не нужен! А когда шли занятия, мою Адельку в коридор выставляли, чтобы типа детей не отвлекала. Мы же отставали от них. Зато сколько я туда денег вложила! И первый взнос - вступительный, и игрушек кучу купили. А что толку-все равно нас выжили. Мы внешний вид портили. т.к. не ходячие и неговорящие.
Я не переживаю, просто дело в том, что никому ничего и не надо к кому не обратишься даже к председателю мам детей инвалидов. Для чего тогда создаем такие организация и выбираем председателей (хотя мое согласие не спрашивал никто, тогда кто выдвинул ее.

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #22 : 20 Декабря 2010, 22:24:40 »
Она сама себя наверное и выдвинула. У нас же все втихушку...Каждый сам по себе. Ты где в Уфе живешь?

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #23 : 20 Декабря 2010, 22:35:47 »
А что это  унас за организация такая? Мам детей инвалидов? Первый раз слышу. И что они решают? Мало нас конечно. Вон девочки с других регионов объединяются и регистрируют филиалы от Дети-ангелы.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12521.15

Со всеми правами и полномочиями.

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #24 : 21 Декабря 2010, 20:13:53 »
С особыми детьми никто не хочет возиться. В центре патологии речи не любят ДЦПусиков , не любят гиперактивных детей (их педагогов уважаю - умеют корректно себя вести и находят подход к любому ребенку, про остальных даже не хочу вспоминать) . В садики не берут.  И как можно полноценно  жить в таком обществе?    Единственное учреждение , где нас правильно понимают и не унижают нашего достоинства  - это наш реаб.центр на Монументе. Замечательный доброжелательный коллектив , включая и докторов , и педагогов.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 21:03:22 от Albina »

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #25 : 21 Декабря 2010, 22:04:56 »
Девочки, кто нибудь пытался оформить пособие за непосещение детского сада? Поделитесь. У меня была неудачная попытка.

Оффлайн АльфияАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 08:43:46 »
Альбина, а вы в бассейн в Сипайлово не ходите? Мы там не встречались?

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 19:39:26 »
Нет , в бассейн не ходим - иммунитет еще слабоват.
Девочки, кто- нибудь знает про запланированный на 2011 год   дет. сад для особых детишек ( именно для ДЦП) на 200 человек    на базе 1 поликлиники на Шафиева . В РОНО звонила - никто не знает.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 21:04:52 от Albina »

Оффлайн Уфимка

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #28 : 22 Декабря 2010, 19:56:04 »
Первый раз слышу. А ты откуда знаешь?

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: Башкортостан
« Ответ #29 : 22 Декабря 2010, 20:01:28 »