Автор Тема: Тоже очень хочется поделится... Наша с Илюшей история.  (Прочитано 16693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

Здравстуйте, девочки! тоже долго читала, искала разные темы, видела разные обсуждения, и решила написать сюда. Действительно, только, наверное, такой форум и сплочение боевых мамочек, поможет справится и понять некоторые моменты, ведь от нашего госудраства и  врачей невсегда дождешься ответа.  Меня зовут Ольга, сыну Илюше сейчас 2 года и 2 месяца. Беременность протекала сложно... как выяснилось потом, у меня ненормальное строение организма, а точнее матки. Она у меня - двурогая (правда после рождения ребенка все-таки решили, что седловидная). Объясню что это значит... Это значит, что всю беременность Илюша находился в одном роге матки, а другой жил самостоятельной жизнью, т.е. все 7 месяцев у меня шли месячные , правда ввиде обильных кровотечений, что сильно пугало врачей, да и меня еще больше. Около 3 месяцев я пролежала на сохранении, и вот на 32-33 неделях мы родились с весом 2150. В приницпе, для малыша на таком сроке - хороший вес. Сразу же пометсили на ИВЛ, а потом отпарвили в городскую больницу обследовать. Там выяснилось, что у малыша  атризия ануса, т.е. от прямой кишки до дырочке в попке не хватает 7 мм... и какать он самостоятельно не может, срочно нужна операция. Повезли нас уже в республиканскую больницу. ТУда положили в реанимацию. ПОд ИВЛ мы провели где то дней 10... потом нас перевели в палату, и Илюша лежал в кювейзе. Через месяц после того, как ИЛья окреп хоть маленько нам сделали операцию... шел сложный послеоперационный период. а когда нам ббыло уже почти 2 месяца - у нас обнаружили ретинопатию и сделали еще одну операцию по прислоению сетчатки. После выписки из ДРКБ, пошли к местному невропотологу и она нам дала направление в неврологическую больницу. Там мы впервые лежали в 5 месяцев. Вроде бы все было ок, только шло отставание и было ВЧД. Но вдруг в 7 месяцев у нас начались сначала легкие, а потом уже сильные подергивания...  И нас снова в больницу. Оказались - судороги.... и нам ставят синдром ВЕста... судороги сняли, тьфу-тьфу, быстро.... и до сих пор у нас они не повторялись... Слава Богу! в 1 год мы не умели абсолютно НИЧЕГО! где-то в 10 месяцев только начали держать голову, потому что , как объясняли врачи, судороги остановили вс развитие, к-е было, и сели все к нулю. Потом постепенно, по-маленьку... Лежали в больнице, делали уколы, массажи, парафины, Войта-терапию... ходили в реацентры. И сейчас мы пытаемся ходить вдоль дивана, вдоль стола... медленно, но верно, идем ВВЕРХ! чему я очень рада! главное верить!!!!!!!!!!!!!!!!!! =) и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Оля, это так здорово, что ты не сдаешься!Дай Бог терпения нам всем!!!!
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Привет! Мы к вам знакомиться! вы тоже помойму из Казани,давайте общаться.Заходите в наш теремок.

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

Некогда сдаваться!!!!!! надо ИДТИ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!! мы справимся! а вместе - мы вообще горы свернем!

Наталья, да, мы из Казани! давайте обязательно знакомится и делится опытом! я, правда, новичок ,второй день тут, и что такое ТЕРЕМОК и как туда попасть я еще не знаю...  :ah:
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Оля.под моей аватаркой домик,на него нажимаете и все....вы у нас в гостях.Опытом делиться обязательно надо.Мне тут очень все помогли.Тоже ни чего не знала,что делать.куда бежать. А вы на какой улице живете? Мы на Сафиуллина.горки.

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

а мы на квартале, на Мусина =) сейчас зайду к вам в Теремок .
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Приятная неожиданность! А я про вас вспоминала,думаю как вы? Открывай быстрее свой теремок и  фотки.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
хочется Илюшку посмотреть,как он вырос. jytr

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Оль,ещё раз повторюсь за сегодня,что молодец,что двигаешься вперёд,не смотря ни на что. Не теряй веры в себя и в ребёнка и всё у вас получится. С такими диагнозами и такие продвижения вперёд у вас. wer wer wer!!!
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 gfds  ттт Оленька и Илюша. Добро пожаловать на форум!!! Вы с сыночком большие молодцы  wer Сил вам и терпения  jytr jytr jytr  Верю что у наших деток все получиться rt

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

Здрвствуйте, Марина!!!!!!!! да, я тоже верю!!!!!!!!!!!!!!! мы споравимся!!!!!!!!!!!! давайте знакомится!  jytr
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Ольга и Илюша! Добро пожаловать на форум, здоровья сыночку и новых успехов!  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Marina Iva

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Иванна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Давайте знакомиться jytr  Я Марина доченька Иванна. нам 1.10. родовая травма nhr  диагноз спастический тетрапарез. не ходим, не говорим. обслуживать себя не умеем. сидит с 1.6, но сама не садиться.  вот уже неделю как начали ходить с поддержкой ; ccvvlkj. а вот равновесие держать не умеем ewew

Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

Какое красивое имя - Иванна!   rt это кто так дочку назвал???  ттт    у нас тоже спастический терапарез... нам 2,2.. мы сидим, поджав ноги под себя, но долго и уверенно, с ровной спиной, играть так долго можем. я вот все удивляюсь ,как у него ноги не болят так сидеть?! =) я чуть-чуть посижу и все коликами бежит. Мы тоже себя никак не обслуживаем. сейчас вот сую ложку в руку, чтоб хоть как то учился, начинать когда-то надо. Сопротивляется, поросенок!  swsw  зато пустую легко в рот сует, печеньки кушает сам, конфетки -шоколадки мы хорошо знаем!

Вы молодцы, что с поддержкой начинаете ходить! спинка окрепнет и равновесие держать будет! все ж со временем приходит! а вам врачи разрешают водить за руки??????? вы в ортообуви ходите???
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн OLga_BelkaАвтор темы

 
Здравствуйте, Ольга и Илюша! Добро пожаловать на форум, здоровья сыночку и новых успехов!  ттт

Спасибо за теплый прием! очень рада ,что зарегистрировалась на сайте =)
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!