Автор Тема: Малышка в коме 22 дня  (Прочитано 7130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Малышка в коме 22 дня
« : 18 Апреля 2015, 20:48:36 »
Здравствуйте, героические родители героических детей! Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого такое было....У моей сестры родилась девочка 27 марта 2015г... Роды проходили тяжело, хотя беременность была нормальной и все должно было быть хорошо. Рожала в срок 39 недель... Первая ночь были схватки, врачи ждали дальше...днем затишье... Вторая ночь схватки, но эти "естественные роды" .... ждали еще ... я понимаю,что упустили время....забрали в родзал в 10утра...опять ждали...ничем не помогали .... и только через несколько часов невыносимой боли она пошла на эпидуралку... они только и ждали (врачи ,чтобы содрать деньги) Результат: родила в 17 часов, не чувствовала схваток, ребенок после рождения не дышал, обвитие пуповиной(почему не сделали УЗИ перед родами!!!!) Ребенок синего цвета, по Апгару 1-3 балла, реанимация,  асфикция тяжелой степени, аспирация меконием, тяжелейший оцидоз, ИВЛ 11 дней,кома 3 степени,трубочки везде, желудочные кровотечения, отек мозга......  капельницы и куча денег на лекарства.....На 11й день задышала малышка сама...Но не вышла из комы... УЗИ мозга не плохое вроде было...Перевели в обласную детскую больницу, кушает через зонд мамино молочко, рефлексы плохие, судорги,енцефаллограмма плохая, мозг не работает,хотя все органы работают неплохо, есть пневмония ,принимает антибиотики с рождения, сейчас начали лечение для мозга сомазина и кортексин, но прогнозы страшные.....Если до месяца ребенок не выйдет из комы, то будет растение....Говорят,что не могли роды так повлиять на ребенка, это внутриутробная инфекция и т.д.Наверное,прикрывают своих коллег, все анализы были сданы и все уЗИ хорошие были, сестра очень на этот счет волновалась...Сейчас кома уже 22 дня...Что дальше????

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #1 : 18 Апреля 2015, 20:56:27 »
Добро пожаловать!
сил Вашей сестре!

нужно покрестить малышку, сохранять молочко. МРТ не делали? как остальные органы работают? пищу усваевает малышка?

что касается внутриутробной инфекции, то чтоб такое заявлять анализы нужно делать на титры различные. Во время родов стоял аппарат, который мерид сердцебиение ребеночка?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #2 : 18 Апреля 2015, 21:00:07 »
Да,покрестили сразу на 3й день, в реанимации, Ариной назвали, молимся и ставим свечи во всех храмах, молоко есть у мамы,лактация нормальная,она умница сохранила,несмотря на нервы.... Молочко усваивает, но срыгивает,начали добавлять перед кормлением Нутрилон атирефлюксный по чуть-чуть...

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #3 : 18 Апреля 2015, 21:02:32 »
Сердцебиение было отличное, в том то и дело,никто не мог и подумать о таком,родилась -сердце билось, они (девченки молодые врачи) говорили,вот-вот "все будет хорошо", а потом опытный врач намекнул что время потеряли при реанимации...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 21:09:02 »
Сердцебиение было отличное

Если при рождении 1 балл, то это единичное сердцебиение. Для отличного было бы 2 балла. Я знаю точно, потому что у меня дочь с 1 баллом родилась.

А что будет дальше с девочкой - вам никто не скажет. Поэтому сильно не переживайте насчет прогнозов, но и со счетов не списывайте слова врачей. Наши истории читайте. К сожалению, такие дела с мозгом не проходят бесследно, а вот насколько тяжелой будет малышка - покажет время.

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #5 : 18 Апреля 2015, 21:11:02 »
Сейчас,доцент кафедры неврологии сказала, что "Вы же понимаете, то что не работает-отмирает" это про мозг, прогнозируют тяжелый неврологический дефицит, МРТ не делали, ждут 1о дней пройдет кортексина -потом консилиум обещают собрать...

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #6 : 18 Апреля 2015, 21:13:20 »
Сердцебиение было отличное

Если при рождении 1 балл, то это единичное сердцебиение. Для отличного было бы 2 балла. Я знаю точно, потому что у меня дочь с 1 баллом родилась.

А что будет дальше с девочкой - вам никто не скажет. Поэтому сильно не переживайте насчет прогнозов, но и со счетов не списывайте слова врачей. Наши истории читайте. К сожалению, такие дела с мозгом не проходят бесследно, а вот насколько тяжелой будет малышка - покажет время.
Спасибо,стараемся верить в лучшее, насчет сердцебиения -слушали во время родов -говорили как у космонавта...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #7 : 18 Апреля 2015, 21:19:22 »
Сердцебиение было отличное

Если при рождении 1 балл, то это единичное сердцебиение. Для отличного было бы 2 балла. Я знаю точно, потому что у меня дочь с 1 баллом родилась.

А что будет дальше с девочкой - вам никто не скажет. Поэтому сильно не переживайте насчет прогнозов, но и со счетов не списывайте слова врачей. Наши истории читайте. К сожалению, такие дела с мозгом не проходят бесследно, а вот насколько тяжелой будет малышка - покажет время.
Спасибо,стараемся верить в лучшее, насчет сердцебиения -слушали во время родов -говорили как у космонавта...
правды уже видимо не узнать! Держитесь!
Кроме кортексина что еще дают?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #8 : 18 Апреля 2015, 21:32:32 »
Сомазину и антибитик. Конвулекс уже сняли

Оффлайн мамакатика

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #9 : 18 Апреля 2015, 21:57:04 »
@Yuliya Rod,
Здравствуйте, героические родители героических детей! Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого такое было....У моей сестры родилась девочка 27 марта 2015г... Роды проходили тяжело, хотя беременность была нормальной и все должно было быть хорошо. Рожала в срок 39 недель... Первая ночь были схватки, врачи ждали дальше...днем затишье... Вторая ночь схватки, но эти "естественные роды" .... ждали еще ... я понимаю,что упустили время....забрали в родзал в 10утра...опять ждали...ничем не помогали .... и только через несколько часов невыносимой боли она пошла на эпидуралку... они только и ждали (врачи ,чтобы содрать деньги) Результат: родила в 17 часов, не чувствовала схваток, ребенок после рождения не дышал, обвитие пуповиной(почему не сделали УЗИ перед родами!!!!) Ребенок синего цвета, по Апгару 1-3 балла, реанимация,  асфикция тяжелой степени, аспирация меконием, тяжелейший оцидоз, ИВЛ 11 дней,кома 3 степени,трубочки везде, желудочные кровотечения, отек мозга......  капельницы и куча денег на лекарства.....На 11й день задышала малышка сама...Но не вышла из комы... УЗИ мозга не плохое вроде было...Перевели в обласную детскую больницу, кушает через зонд мамино молочко, рефлексы плохие, судорги,енцефаллограмма плохая, мозг не работает,хотя все органы работают неплохо, есть пневмония ,принимает антибиотики с рождения, сейчас начали лечение для мозга сомазина и кортексин, но прогнозы страшные.....Если до месяца ребенок не выйдет из комы, то будет растение....Говорят,что не могли роды так повлиять на ребенка, это внутриутробная инфекция и т.д.Наверное,прикрывают своих коллег, все анализы были сданы и все уЗИ хорошие были, сестра очень на этот счет волновалась...Сейчас кома уже 22 дня...Что дальше????
Очень даже могли так роды повлиять.Здесь многим говорили вуи,генетика и т.д.,короче вы сами виноваты,а на деле виноваты криворукие акушеры.Малышке поскорей выйти из комы.Извините за резкость просто накипело.

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #10 : 18 Апреля 2015, 22:23:07 »
Да конечно, сами виноваты,давайте вернемся на100 лет назад м будем рожать дома с высокой смертностью...зачем тогда нам врачи и больницы...если они в родах ничего не хотят помогать...Вот мне 11 лет назад роды окситоцином вызывали и Слава Богу все нормально... вот почему нельзя было взять расписку и помочь препаратами... а не ждать 2 суток...пока доношенный ребенок не задохнулся..
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 22:29:24 от Yuliya Rod »

Оффлайн Люська

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #11 : 18 Апреля 2015, 22:42:47 »
Нормальные роды считаются в течение суток,если не родоразрешается роженица,то ставят вопрос о кесарево,стимуляция тоже не всегда оправдана...
Но вот почему не сделали узи,чтоб исключить обвитие,вопрос остается открытым...
Сейчас они все свои косяки будут валить на маму,найдут десятки причин,чтоб снять с себя ответственность...
Сейчас самое главное,помочь максимально малышке восстановится...трясите врачей,чтоб сделали все возможное и невозможное и вытащили малышку из комы...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #12 : 18 Апреля 2015, 23:04:44 »
На счёт кортексина,то при судорогах не надо,особенно если частые. Любые леки,которые вызывают стимуляцию мозга для судорог опасно. Ведь при судорогах страдает мозг! А на счёт инфекции.... Они всем так говорят. Я помню тогда сказала,что при беременности надо меньше лазить,а то анализы и т.д. сами занесут заразу,так ой как не понравилось. Раньше пошёл в декрет и сиди,а теперь каждую неделю бегай в ту больницу....

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #13 : 18 Апреля 2015, 23:41:04 »
Девочки спасибо за участие, вроде врачи хорошие по отзывам там в детской больнице,это в роддоме напороли..эх...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #14 : 19 Апреля 2015, 04:57:38 »
Сомазину и антибитик. Конвулекс уже сняли
вот как же все же конвулекс и кортексин одновременно? ведь одно противоречит другому...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!