Автор Тема: НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ПОМОГИ.ORG"  (Прочитано 88926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрей

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 23:40:47 от андрей »

андрей

  • Гость
Задавайте свои вопросы прямо сейчас - думаю, у всех есть что спросить.

Аленький

  • Гость
Как можно получить финансовую поддержку благотворительного фонда для ребенка-инвалида для оплаты курса реабилитации в  санатории в Трускавце? Какие собрать документы и куда выслать? Спасибо.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Возможно ли получить помощь при приобретении автомобиля. Многие родители детей-инвалидов очень нуждаются в автомобиле, как средстве передвижения по городу и для посещения лечебных учреждений.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно организовать общественную организацию или благотворительный фонд, или представительство? Мы из маленького городка, в котором нет ничего подобного. А семей остро нуждающихся в помощи очень много. Куда обращаться? И возможно ли это? Спасибо Вам за Вашу работу.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн ФЕЯ

как можно через наш сайт организовать благотворительную деятельность? Где искать спонсоров?

Оффлайн ФЕЯ

какие есть благотворительные программы для детей с ДЦП?

Оффлайн Ната

Здравствуйте! На днях познакомилась с мамочкой, у которой сын - инвалид 11 лет. Отец их бросил, помоч некому. Работает уборщицей. Очень талантливая, хорошо рисует. Хотела бы изучить компьютер и работать дома. Но нет даже средств, что бы взять компьютер в кредит. Который так же необходим для обучения сына. Она просила узнать возможно ли получить помощь в лечении,  и помощь в приобретении, например, в покупке компьютера ? какие документы нужны.
И вопрос от меня, возможно ли получить финансовую помощь в лечении за границей, например в Словакии?Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 16:34:38 от Ната »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ИрКа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • любящая мамочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Я мама-одиночка. Моему ребёнку требуется дорогостоящая операция. Возможно ли получить помощь, какие нужны документы и в каком процентном соотношении вы помогаете или возможна помощь в полном объёме стоимости операции?
Кто-то произошел от обезьян, не спорю, а у меня точно были родители.


Евгения-Анна

  • Гость
Есть ли какая-нибудь возможность получать помощь в оплате длительных реабилитационных занятий типа иппотерапии, дельфинотерапии, ТОМАТИСА, и т.п.?
Или только при операциях и покупке дорогих лекарств?
Вы помогаете оплачивать только по безналу или возможна помощь наличными?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 00:52:27 от андрей »

Оффлайн Пафнутий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • почти Москва 22.06.76г.
    • Награды
каким образом благотворители могут проследить , в нужное ли русло направлены благотворительным фондом их пожертвования?
нормальные герои всегда идут в обход

Михаил Михайлович

  • Гость
Здравствуйте,
Очевидно, что вы физически не можете помочь всем и каким-то образом отбираете тех, кому помогать в первую очередь. Каким образом это происходит?
Влияют ли Ваши личные предпочтения (например, больше понравился человек) на отбор тех, кому помогать?
Как вы определяете, кому нужна, а кому нет помощь?
Благотворительность – это большая ответственность, не только перед людьми, но и перед самим собой, как Вы справляетесь с этим?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Из каких источников формируется финансовый фонд для благотворительных целей?
Сотрудничаете ли вы с другими подобными фондами в Европе и США?
Как вы проверяете куда израсходованы выделенные нуждающемуся деньги или другая помощь?

валерьянка

  • Гость
Тоже очень интересно что влияет на ваше решение кому помогать кому нет...я вот знаю,что через ваш фонд некоторые ездиют в Евпаторию несколько раз а еще они москвичи и им один раз положено от 18 больницы.А кому то не разу не положено и вы даете путевку туда всего один раз.Скажите пожайлуста с какой периодичностью вы помогаете например ребенку с ДЦП,ведь таким детям реабилитация нужна постоянно?

ipse

  • Гость
"
« Ответ #14 : 08 Декабря 2008, 00:54:19 »
Здравствуйте Сарра, огромное вам спасибо за то что вы делаете.
Вы знаете что часто помощь нужна не только детям с ДЦП но и их родителям, подскажите существует ли организация или психолог, помогающий справится, сохранить семью в такой непростой ситуации.