Автор Тема: История Ивана, эпилепсия.. помогите советами  (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I_SoloАвтор темы

Re: История Ивана, эпилепсия.. помогите советами
« Ответ #15 : 02 Августа 2013, 21:44:04 »
не хочу никого обидеть - но просьба обсуждайте это в личной переписке, здесь вроде не та темка... ---
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн lago-naki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Валери и сынок Гришаня, г.Днепропетровск
    • Skype: lago_naki
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/gregoriosmile
    • форум для родителей особых деток
    • Награды
Re: История Ивана, эпилепсия.. помогите советами
« Ответ #16 : 02 Августа 2013, 22:55:44 »
не хочу никого обидеть - но просьба обсуждайте это в личной переписке, здесь вроде не та темка... ---
приношу извинения - неправа
НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: История Ивана, эпилепсия.. помогите советами
« Ответ #17 : 03 Августа 2013, 20:30:09 »
I_Solo, ой,простите,пожалуйста,больше не буду ;l
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Ивана, эпилепсия.. помогите советами
« Ответ #18 : 04 Августа 2013, 02:05:55 »
I_Solo, Здравствуйте. У нас все очень похоже с вами. Правда роды были нормальные. Родила в срок дочурку. Через 3 часа после родов мне ее принесли. Дочка постоянно плакала, когда не спала. Спала плохо, вздрагивала. Я думала, что она просто голодная. Когда пришло молоко, Даша часто ела, после еды спала. Когда не ела, орала. Поэтому я ей часто давала грудь, чтоб успокоить. От этого в весе мы наоборот опережали сверстников. Домой нас выписали на 4-е сутки. Дочка постоянно плакала, опять же часто ела. Врачи говорили, что все норм. Вздрагивания-норма для младенчества. Свекровь говорила, что просто ребенок капризный. Даша в три недели уже сама голову держала,в месяц при выкладывании на живот, поднимала голову и была опора на руки, согнутые в локтях, но постоянно плакала. А мы думали колики у нее. Постоянно была на руках, выматывались с ней все. Спала ночью более менее, но не было никакого режима, могла среди ночи проснуться, час или два не спать, потом засыпала. Часто после того, как заснет, вздрагивала и просыпалась(наверно тоже были судороги). В 2,5 месяца Даша научилась переворачиваться со спины на живот, также была опора на руки, согнутые в локтях и поднимала голову. Она у меня первый ребенок. Я считала, это норма. Мне на момент ее рождения был 21 год. Нам до 3-х месяцев делали прививки по плану. А она все орала и орала. Я не знала, когда это закончится. Потом заметила, что она плохо фиксирует взгляд, не тянется к игрушкам, хотя руками и ногами шевелит хорошо, хватательный рефлекс был с самого маленького. Врачи говорили, что все будет делать, просто рано еще. А в 4,5 месяца у Дашеньки случился приступ очень сильный. Ее трясло всю полностью. Господи, страшно вспоминать. И началось: больницы, больницы. Ничего найти не могли. На МРТ норма. Во время ЭЭГ случился приступ и поставили сразу симптоматическая эпилепсия. Назначили конвулекс. Приступы видоизменились, но их стало больше-до 15 в сутки. Все они во время дневного сна. Ребенок не мог поспать, руки у меня отваливались. Потом пошла задержка в развитии. Даша стала, как вареная сосиска, ни на кого не реагировала, все тело ослабло у нее. Уже на животе расставляла руки в стороны, опоры не было и голова висела. В 6 месяцев стали подозревать генетику. С 6 месяцев до года у нас была ремиссия и ээг в 9 месяцев чистая. В год приступы возобновились. Идут по сей день, правда их меньше (1 приступ в сутки). Даша на имя не реагирует, на просьбы так же. За игрушкой следит, но недолго. В руки ничего не берет и ни к чему не тянется. Опять же подозревают генетику. На реабилитацию нас никто не берет. Можете почитать наши темы и в теремок зайти