Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

И в чем разница : первентикулярная ишемия и первентикулярный отек/церебральная ишемия.
В выписке и то и то, одно сменяет другое, разные врачи по разному писали

Оффлайн olly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга мама Эмилии
    • Мой теремок
    • Награды
@мама лили здравствуйте! Извините, что повторно беспокою. Ранее выкладывала снимок нашего КТ, там поражение зоны Брока. Начала изучать эту тему, нашла предположение, что другое полушарие может взять на себя эту функцию, если развивать противоположную руку. Помогите, пожалуйста, разобраться с какой стороны у нас поражение, или поражены обе стороны мозга? Я совсем ничего не понимаю в снимках, От врачей не могу добиться комментариев что же все таки в нашей головке творится ыыы


Оффлайн Aleksandra93



Я наверное много напехала всего, @мама лили посмотрите пожалуйста наши снимки, а то кто что говорит, уже запутались🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Ольга 2016

Добрый вечер, скажите пожалуйста если у ребёнка мозолистое тело истончено как бороться с последствия

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Куда-то МамаЛили исчезла....Похоже, завалили мы ее снимками своими :broken:
Вот у моего ребенка мозолистое тело истончено- по одной версии, агенезия, по другой- гипоплазия. Где-то читала, что вырастает, и мамы пишут примеры изменения по мрт. У кого-то (вот у автора темы, у дочки) не выросло. Специально ничего не сделаете.... развивать в целом ребенка. Ну еще читала- соединять руки на животе по средней линии, трогать правой рукой что-то слева и наоборот. Оно за связь полушарий отвечает

Оффлайн malikasalima0709

Здравствуйте прокаментируйте пожалуйста наше мрт

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн Elka09

Хотела и я снимки показать, но тут уже желающих много набралось.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Хотела и я снимки показать, но тут уже желающих много набралось.
Меняйте характер - пригодится теперь. Если нужно показать - значит, показывайте.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@olly, больше справа. с лева неуверена.
@Aleksandra93, отличные снимки!!! не прикопаться. очень развита кора.
@Ольга 2016, оно не влияет на последствия. у взрослых здоровых оно тоже часто гипоплазировано.  об этом даже знаю не все. в редких случаях, бывает нарушена синхронизация между полушариями, связь. это когда ребенок одновременно и руками и ногами делает движения. тренировать так, чтобы выполнял по отдельности каждой конечностью. у мое дочки тоже гипоплазировано, были не большие проблемы с этим. чтобы взять игрушку тянлась руками, ноги поднимала и рот открывала.
@malikasalima0709, последствия гипксически-ишемического повреждения. атрофия наружняя и внутренняя. лобные доли пострадали больше.
п.с. я не пропала, у дочки засада опять, врачей тереблю.

Оффлайн Aleksandra93

@мама лили, нам в РДКБ поставили лейкопатию  под ? , а сам Алиханов фокальную корковую дисплазию лобно-теменную🤔 вот и слушай кого не знаю
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Ольга Коломна







Добрый день! Наша картина мрт. Совсем всё плохо? Диагноз: дцп, спастический тетрапарез, ЗПРР, дистанические атаки, эпиактивность 50-70% судорог нет.

Оффлайн malikasalima0709

@olly, больше справа. с лева неуверена.
@Aleksandra93, отличные снимки!!! не прикопаться. очень развита кора.
@Ольга 2016, оно не влияет на последствия. у взрослых здоровых оно тоже часто гипоплазировано.  об этом даже знаю не все. в редких случаях, бывает нарушена синхронизация между полушариями, связь. это когда ребенок одновременно и руками и ногами делает движения. тренировать так, чтобы выполнял по отдельности каждой конечностью. у мое дочки тоже гипоплазировано, были не большие проблемы с этим. чтобы взять игрушку тянлась руками, ноги поднимала и рот открывала.
@malikasalima0709, последствия гипксически-ишемического повреждения. атрофия наружняя и внутренняя. лобные доли пострадали больше.
п.с. я не пропала, у дочки засада опять, врачей тереблю.
Можно надеяться что дцп у нас не будет?? Сейчас нам 7 мы не сидим не ползаем и не переворачиваемся головку держит но болтается , еще у нас симптоматическая фокальная эпилепсия. Врач говорит идите оформляете инвалидность

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн Laruska1

@Ольга Коломна, Ольга добрый день а что случилось с ребенком что привело к такой катастрофе в голове ?Какой анамнез?Истории вашей нет на форуме.То что судорог нет с такой картиной чудо прям.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ольга Коломна

@Ольга Коломна, Ольга добрый день а что случилось с ребенком что привело к такой катастрофе в голове ?Какой анамнез?Истории вашей нет на форуме.То что судорог нет с такой картиной чудо прям.

у нас 2 ВжК 3 степени . первое в 1 месяц после рождения, второе в 5,5 месяцев.

Оффлайн Laruska1

@Ольга Коломна, А шунт почему вам не поставили сразу?
Если зло побеждает,его объявляют добром...