Автор Тема: Помогите понять есть герпетический энцефалит.  (Прочитано 24087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
А когда вы массаж делали?
Логопед-дефектолог

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Мы стали делать массаж через 2 недели после выписки , в 1,5 месяца. Делали постепенно , сначала 2 раза в неделю, потом уже нагрузку прибавили. , постепенно. Позже неделю назад добавила фарез с экфилином  на воротниковую зону. И два раза ставили пиявки , чтоб ушло расширение желудочков. Но постоянные занятия на погашения рефлекса , но видимо недуг берет свое.

Оффлайн Лекса88

Вы поймите, что сейчас рефлексы эти у вас норма. Их нужно гасить после месяцев 6,7! Вам всего сейчас 3 месяца и вы уже списали своего ребенка. Тем более, что грубых повреждений у вас нет.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Ппроблема есть поверьте , он лежит в этой позе фехтовальщика постоянно как бы зависает чтоли. Если не растрясешь так и будет лежать. И еще нам не делали мрт. СНГ да , ээг да. Но не мрт. Врачи нас уверяют показаний по нсг для мрт нет. Но ведь это не так. У меня есть  дочка здоровая. И я знаю что детки к трем месяцам уже всяка голову от плоскости отрывают. А это нет. Руки раскрылит как уточка и орет.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

 Он вот лежит на спине допустим, вроде только голова по средней линии а потом бац на право ,  все поза фихтовальщика., и как бы замирает в ней. Заметила ещ е вот что , шаговый рефлекс пропал вообще. Орально ротовой тоже пропал. Был еще у нас три раза тремор головы. Бодбородок в спокойном состоянии трясется но реже, чем раньше. Когда спит кулачки трясутся временами. Но самое что убивает этот аштр.

Оффлайн Лекса88

Почитайте пожалуйста внимательно про рефлексы новорожденных! Найдите хорошего невролога в конце концов. Шаговый должен угасать. Фехтовальщик в вашем возрасте это нормально. Не ищите вы сами себе проблемы.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Roza Dosn, Вы не спешите делать мрт при хорошей нсг и ээг. мрт - не лечат, и чаще всего от его результатов лечение не меняется, но мрт не делают без наркоза (севоран в лучшем случае). Оно(наркоз) Вашему ребенку точно надо?
В 3 мес. можно (подчеркиваю, можно, а не нужно) начинать гасить рефлексы ЛТР и АШТР укладками, поглядите на сайте нормотонус или у Муромова.
Почему Вы решили, что АШТР в 3 мес. это дцп? Это врач сказал?
Когда лежит на животе голово постоянно на права и дикий крик.
у Вас весь АШТР именно направо? и всегда дикий крик на животе? А на лево как?
Шею проверяйте, УЗИ, УЗГД (если сделают), Рентген в 2 проекциях, если сделают.. В принципе в 3 мес. достаточно просто узи шоп (его платно везде делают). Проблема может быть в шее.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
И я знаю что детки к трем месяцам уже всяка голову от плоскости отрывают.
у меня в 5 мес. принудительно при тяге за руки не отрывала, позвонки вправили, на след. день оторвала.
Ах, да... Я точно так же истерила, нам почти 4 месяца лечили голову при хороших нсг, у нас так же в выписке ВУИ (у меня был пролеченный уреаплазмоз в беременность), а потом я попала случайно к хорошему функциональному диагносту, которая меня выматерила и на узи шоп срочно отправила, потом сюда попала, девочки много чего подсказали, потом приехали в Москву на реа и обследования, едва не попали на мрт (хорошо, отговорили), а вот после рентгена шеи я рот и раскрыла.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 09:13:51 от Елена Л »
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Врачи не говорят ничего. Разводят руками. Направлений никаких вообще не дают. Вообщем сказать все только инициатива.  То есть вот у меня опыт есть из детсва , что делать , как делать . В Турнера я видела и помню как лечили дцп, как они кричали после операций , как плакали их мамы рядом , впослпднее время просыпаюсь от ужасов , кошмаров.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Roza Dosn, Вашему малышу всего 2,5 месяца(даже не три, а Вам уже дцп мерещится) и Вы из Питера, а не из глуши... Лесом все направления, раз их не дают, запишитесь хоть в "Прогноз", хоть в другое стоящее место - и сделайте все обследования. Да, это не три копейки, но Ваши нервы дороже... У Вас же уже истерика с фобией.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Девочки , съездили мы на узи сосудов шеи и головы. Сказали в голове все хорошо, а вот с шеей проблемы, но врачи светилы неврологии уверили что это не криминал и все лечиться. Из за этого есть пирамидная недостаточность, и это только справа. Вообщем с верой и надеждой в лучшее мы будем встречать новый год.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Roza Dosn, ну вот и хорошо... Лечитесь, шея лечится и весьма успешно. Мы в 4 мес. начали и получили результат, а вам и того меньше. Криминала никакого нет, но чем раньше начнете, тем легче и лучше. А ваш АШТР скорее всего рефлекторная кривошея вправо с функциональным блоком, который может убрать остеопат, мануальный терапевт или ортопед-травматолог.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Хочется отметить что увы в Питере тоже не айс врачи, бывало придешь заплатишь а толку ноль. Но сегодня слава богам попала к грамотному. Человеку - неврологу , и о боги даже угрозу пока с нас сняли. Поверьте я так люблю своего малыша, но нервы видимо сдают уже по страшному , может быть если бы в этом году не у умерло два моих близких человека я справилась со всем, а так мне очень тяжело . Спасибо что есть этот форум , где можно найти поддержку.

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Девочки а то лечит остеопат, как он это делает и если я к не у попаду после новго года , я много времени упущу .

Оффлайн Roza DosnАвтор темы

Просто у нас в городе самы известный это Никулин, но к нему хрен попадешь, и там еще нужна подготовка., клизмы ставить еще что-то , только потом он что то делает с малышом. И не опасно ли это.