Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 261397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #915 : 25 Сентября 2016, 21:43:57 »
Еще дополню насчет Робина. Поддержка груди у него довольно низко, т.е.ребенку нужно спину держать самому.
Моя дочка первое время в нем вбок склонялась. Да и если устает, начинает наклоняться. То есть это хорошо для тренировки спины, но если спинку совсем не держит, тяжело в нем будет.

Оффлайн МаМаксима

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #916 : 26 Сентября 2016, 16:31:21 »
Еще дополню насчет Робина. Поддержка груди у него довольно низко, т.е.ребенку нужно спину держать самому.
Моя дочка первое время в нем вбок склонялась. Да и если устает, начинает наклоняться. То есть это хорошо для тренировки спины, но если спинку совсем не держит, тяжело в нем будет.
Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ и сравнение вертикализаторов! ттт Для меня это темный лес... :lost:Плюс, как оказалось, невролог странные рекомендации дал. Думаю стоит съездить в салон, примерить)
У меня еще вопрос в средствах и во времени. У нас переоформление ИПР только в Марте след.года, буду просить, чтобы вписывали коляски и пр.крупные тср. Сейчас у нас скудная ИПР, и вертик никак не перекрыть( И страшно время потерять как всегда, полгода еще ждать...
С какого возраста Вы начали вертикализировать дочку? Долго она привыкала?

Одно из тяжелейших испытаний для родителей связано с недостатком отзывчивости, который часто проявляют дети с особыми нуждами. Чрезвычайно тяжело постоянно отдавать ребенку свою любовь, время, внимание и заботу и ничего не получать взамен. Все, что вам остается,— не сдаваться и продолжать любить своего ребенка. Рано или поздно вы получите свою награду, пусть и скромную.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #917 : 26 Сентября 2016, 20:23:03 »
@МаМаксима, это очень индивидуально все.
Мы только с трех лет. Причем сначала как раз ей понравилось, а сейчас она гораздо крепче, подвижнее и ей скучно в нем и раздражает, что она без движения.
Я думаю, что еще полезно получить консультацию по этому вопросу ортопеда (он как раз и должен подобрать тип вертика, положение ног и т п.) и реабилитолога (специалиста по лфк).
Нам вообще вертик посоветовали больше для спины, рук. Так как ноги т-т-т, а спина зажата, руки плохо работают. При небольшом наклоне вперед руки лучше работают (у нас), вот для занятий мелкой моторикой и приема пищи нам посоветовали его.
А что касается ног, мне советовали лучше поставить ребенка у стола с игрушками и самой держать за бедра, давая возможность менять положения ног время от времени. Это полезнее.

Но повторюсь - все индивидуально. Цели могут быть разные.

Оффлайн МаМаксима

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #918 : 27 Сентября 2016, 14:46:36 »
@МаМаксима, это очень индивидуально все.
Мы только с трех лет. Причем сначала как раз ей понравилось, а сейчас она гораздо крепче, подвижнее и ей скучно в нем и раздражает, что она без движения.
Я думаю, что еще полезно получить консультацию по этому вопросу ортопеда (он как раз и должен подобрать тип вертика, положение ног и т п.) и реабилитолога (специалиста по лфк).
Нам вообще вертик посоветовали больше для спины, рук. Так как ноги т-т-т, а спина зажата, руки плохо работают. При небольшом наклоне вперед руки лучше работают (у нас), вот для занятий мелкой моторикой и приема пищи нам посоветовали его.
А что касается ног, мне советовали лучше поставить ребенка у стола с игрушками и самой держать за бедра, давая возможность менять положения ног время от времени. Это полезнее.

Но повторюсь - все индивидуально. Цели могут быть разные.

Спасибо за советы! --- ттт
Одно из тяжелейших испытаний для родителей связано с недостатком отзывчивости, который часто проявляют дети с особыми нуждами. Чрезвычайно тяжело постоянно отдавать ребенку свою любовь, время, внимание и заботу и ничего не получать взамен. Все, что вам остается,— не сдаваться и продолжать любить своего ребенка. Рано или поздно вы получите свою награду, пусть и скромную.

Оффлайн Мама Елизаветы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #919 : 15 Октября 2016, 11:58:48 »
@Хрусталик, добрый день! Скажите, какой анализ вы сдавали, что вам поставили диагноз несовершенный остеогенез? Нам сказали сдать полное секвенирование.. минеральный обмен в норме.. а секвенирование долго готовится и дорого..(

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #920 : 15 Октября 2016, 12:49:57 »
У меня еще вопрос в средствах и во времени. У нас переоформление ИПР только в Марте след.года, буду просить, чтобы вписывали коляски и пр.крупные тср. Сейчас у нас скудная ИПР, и вертик никак не перекрыть( И страшно время потерять как всегда, полгода еще ждать...
В  соответствии  с  пунктом  8  Порядка,  утверждённого  Приказом 
от  31.07.2015  №  528 н
,  для  изменений  и  дополнений  Индивидуальной  Программы  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  Вы  имеете  право  в  любое  время  получить  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме,  утверждённой  Приказом  от  31.01.2007  №  77 ,  и  пройти  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 12:57:06 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #921 : 29 Октября 2016, 15:28:00 »
Девочки, хочу поделиться информацией, может кому пригодиться. На сайте магазина Доброта.ру, в разделе вертикализаторов, вчера увидела пометку, рядом с некоторыми моделями: компенсация из средств материнского капитала. Подробности не узнавала, но очень обрадовалась, ибо у нас в ИПР вертикализатор вписан, но покупать его за чей угодно счет, но не государства. Как будет больше инфы отпишусь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #922 : 29 Октября 2016, 15:52:38 »
Девочки, хочу поделиться информацией, может кому пригодиться. На сайте магазина Доброта.ру, в разделе вертикализаторов, вчера увидела пометку, рядом с некоторыми моделями: компенсация из средств материнского капитала. Подробности не узнавала, но очень обрадовалась, ибо у нас в ИПР вертикализатор вписан, но покупать его за чей угодно счет, но не государства. Как будет больше инфы отпишусь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Нужно чтоб в ИПР было вписано, что это за счет средств мат капитала, так и велик можно компенсировать, но только после внесения записи в ИПР.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #923 : 29 Октября 2016, 15:56:13 »
А для этого заново надо проходить ВК, МСЭ, потом проверку собеса и только потом нести доки на компенсацию в ПФР. Хорошая новость в том, что размер компенсации ограничен только размером материнского капитала.
Но вот не помню, чтобы вертикализаторы были в списке товаров, которые можно купить зс счет Мск. На сайте ПФР надо список посмотреть и уточнить.
Слава Богу за все!

Онлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #924 : 29 Октября 2016, 16:01:58 »
Девочки, хочу поделиться информацией, может кому пригодиться. На сайте магазина Доброта.ру, в разделе вертикализаторов, вчера увидела пометку, рядом с некоторыми моделями: компенсация из средств материнского капитала. Подробности не узнавала, но очень обрадовалась, ибо у нас в ИПР вертикализатор вписан, но покупать его за чей угодно счет, но не государства. Как будет больше инфы отпишусь.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Нужно чтоб в ИПР было вписано, что это за счет средств мат капитала, так и велик можно компенсировать, но только после внесения записи в ИПР.
Написано За счет своих или иных средств (в ИПР), не прокатит такая формулировка? И если изменить в ИПР на из средств мат.капитала это корректировка ИПР, или опять все бумаги заново собирать?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Онлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #925 : 29 Октября 2016, 16:17:07 »
Постановление правительства РФ от 30.04.16 №380 и Распоряжение правительства РФ от 30.04 16 №831-Р тут все касательно как и на что можно использовать мат капитал на реа.детей инвалидов.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #926 : 29 Октября 2016, 16:19:01 »
@Grita@Севилья ,
Но вот не помню, чтобы вертикализаторы были в списке товаров, которые можно купить зс счет Мск.
Нет  их  в  том  Перечне,  утверждённом  Распоряжением от  30.04.2016 
№  831 - р

За счет своих или иных средств (в ИПР), не прокатит такая формулировка?
Нет,  опоры  для  стояния  не  компенсируются  за  счёт  материнского 
( семейного )  капитала. 
И если изменить в ИПР на из средств мат.капитала это корректировка ИПР, или опять все бумаги заново собирать?
Это  новое  направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  и  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 17:11:10 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #927 : 29 Октября 2016, 16:25:02 »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #928 : 29 Октября 2016, 17:09:10 »
@Grita, а почему Опора для стояния у Вас вписана за счет иных средств,  а не за счет ФСС (Соцзащиты) бесплатно?
Идите на МСЭ и вписываете ее, чтобы бесплатно дали, либо сами купите и получите хоть какую-нибудь  компенсацию.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #929 : 29 Октября 2016, 20:58:48 »
@Grita, а почему Опора для стояния у Вас вписана за счет иных средств,  а не за счет ФСС (Соцзащиты) бесплатно?
Идите на МСЭ и вписываете ее, чтобы бесплатно дали, либо сами купите и получите хоть какую-нибудь  компенсацию.
Опора для стояния у нас вписана, 6600 компенсируют. Отдельно вписан вертикализатор, вот он как раз не за счет государства теперь компенсируется( и так в ИПР и написано иные источники.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk