Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4485 : 03 Января 2018, 19:43:29 »
Подскажите где то темка была с сертификатами на коляски  или может у кого копия есть на "Лизу" Отто бок

Оффлайн ИринаC

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4486 : 08 Января 2018, 17:19:31 »
Здравствуйте! Прочитала, несколько десятков последних страниц темы, но все же попрошу совета у бывалых. Пытаюсь определиться с прогулочной коляской для дочки. Нам 1.6 года, ростом уже почти 90, вес 12 кг, тяжелые, не сидим, голову не держим, тонус только в руках, в остальном она вся как кисель. Бюджет небольшой 50-60 тысяч, смотрю на томатку 4 колесную, вроде как по описанию подходит, но переживаю, что она будет слишком широкая для нас, доча утонет. В нашем городе таких ни у кого нет, даже не посмотришь вживую. Может быть есть еще какие-то варианты?
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4487 : 08 Января 2018, 17:21:24 »
@ИринаC, Купите б.у Кимба 1
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4488 : 08 Января 2018, 17:56:34 »
Здравствуйте! Прочитала, несколько десятков последних страниц темы, но все же попрошу совета у бывалых. Пытаюсь определиться с прогулочной коляской для дочки. Нам 1.6 года, ростом уже почти 90, вес 12 кг, тяжелые, не сидим, голову не держим, тонус только в руках, в остальном она вся как кисель. Бюджет небольшой 50-60 тысяч, смотрю на томатку 4 колесную, вроде как по описанию подходит, но переживаю, что она будет слишком широкая для нас, доча утонет. В нашем городе таких ни у кого нет, даже не посмотришь вживую. Может быть есть еще какие-то варианты?
@ИринаC, нужно или б/у искать коляску типа кимбы или посмотрите вкладыш спешиал томато, его можно поставить почти в любую коляску, да и дома использовать на стуле или еше как-то







www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10458
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4489 : 11 Января 2018, 11:21:16 »
Девочки,добрый день! Нужен ваш совет.
Не все меня знают. Дочери 9 лет,рост около 150 см,40 кг. Трость Макларен уже не выдерживает вес ребенка,особенно в верхней одежде,да и сама по себе коляска уже маловата. Дочь сидит,на короткие расстояния может с поддержкой ходить.
Рассматриваю бюджетные варианты колясок для прогулок,нужна легкая,чтоб легко складывалась и помещалась в багажник.
Возмещения у нас нет,все покупаем за свой счет. Из всех пересмотренных,присмотрелась к таким моделям. Что скажете,какая лучше подойдет для улицы,может,еще что-то подскажете?
Кресло-каталка инвалидная облегченная складная Доброта Mini https://www.dobrota.ru/shop/UID_3_kreslokatalka_invalidnaya_oblegchennaya_skladnaya_dobrota_mini.html
КРЕСЛО-КАТАЛКА 5019С0103Т https://lg-med.ru/index.php?route=product/product&product_id=1372
Кресло-каталка 5019C0103SF  https://au-med.ru/invalidnie-kolyaski/katalki/5019c0103sf 
FS804-37 Легкое кресло-каталка https://www.met.ru/goods/581/ 

Оффлайн Мама Мишки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4490 : 11 Января 2018, 14:15:32 »
Здравствуйте,девочки!Прошу вашего совета,проштудировала уже все коляски и никак не могу все же решиться.У меня сынок,2.5 года,рост 90 см,вес 12 кг,тяжелый ,не сидит,головку держит неуверенно.Какую прогулочную коляску вы нам посоветуете?Желательно чтобы амортизация была хорошей.

Оффлайн Ляйсан

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4491 : 11 Января 2018, 16:36:08 »
Стингрей

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Nastya_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4492 : 11 Января 2018, 17:11:46 »
Добрый вечер. Извините, если пишу в не той темке. Дорогие мамочки, подскажите, какая лучше коляска подойдет для моей детки. ммм Нам почти 5 лет, рост 100 см, вес 14 кг. Сами мало что умеем, для нас очень важно правильное позиционирование. Живем в Сибири, зимой оочень много снега, весной много грязи byte , дороги не из лучших.( Очень надеемся на вашу помощь, с выбором. ммм

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4493 : 11 Января 2018, 18:13:20 »
@Nastya_, может быть, Кимба с лыжами в комплекте?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4494 : 11 Января 2018, 19:46:48 »
Девочки,добрый день! Нужен ваш совет.
Не все меня знают. Дочери 9 лет,рост около 150 см,40 кг. Трость Макларен уже не выдерживает вес ребенка,особенно в верхней одежде,да и сама по себе коляска уже маловата. Дочь сидит,на короткие расстояния может с поддержкой ходить.
Рассматриваю бюджетные варианты колясок для прогулок,нужна легкая,чтоб легко складывалась и помещалась в багажник.
Возмещения у нас нет,все покупаем за свой счет. Из всех пересмотренных,присмотрелась к таким моделям. Что скажете,какая лучше подойдет для улицы,может,еще что-то подскажете?
Кресло-каталка инвалидная облегченная складная Доброта Mini https://www.dobrota.ru/shop/UID_3_kreslokatalka_invalidnaya_oblegchennaya_skladnaya_dobrota_mini.html
КРЕСЛО-КАТАЛКА 5019С0103Т https://lg-med.ru/index.php?route=product/product&product_id=1372
Кресло-каталка 5019C0103SF  https://au-med.ru/invalidnie-kolyaski/katalki/5019c0103sf 
FS804-37 Легкое кресло-каталка https://www.met.ru/goods/581/
@Жанетта, привет! 2я и 4я точно не стоит, колеса мне кажется только для дома такие



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Nastya_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4495 : 11 Января 2018, 21:21:15 »
@Nastya_, может быть, Кимба с лыжами в комплекте?

Ничего себе, даже такие есть...) Вообще, присматривались к этой модели, но цена у них  wel

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10458
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4496 : 11 Января 2018, 21:22:36 »
@Мама гуськи-гу, спасибо за ответ! Поглядываю на Патрон,но она нам не по карману. Как раз она бы подошла,до 75 кг. Интересно,как Доброта Мини будет себя вести на кочках или ступеньках с бордюрами?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4497 : 11 Января 2018, 21:36:26 »
@Мама гуськи-гу, спасибо за ответ! Поглядываю на Патрон,но она нам не по карману. Как раз она бы подошла,до 75 кг. Интересно,как Доброта Мини будет себя вести на кочках или ступеньках с бордюрами?
@Жанетта, не думаю, что очень комфортно, там отзывы вроде есть, но у меня не открываются. Может есть смысл б\у посмоотреть?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4498 : 11 Января 2018, 21:49:31 »
Ничего себе, даже такие есть...) Вообще, присматривались к этой модели, но цена у них 

@Nastya_, либо через фонды можно попробовать (но это время и не факт, что помогут), либо б.у. Недавно на авито видела вроде за 75 с лыжами.

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10458
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4499 : 11 Января 2018, 22:54:59 »
Цитата: Жанетта 7link=topic=1040.msg3338695#msg3338695 date=1515694956
@Мама гуськи-гу, спасибо за ответ! Поглядываю на Патрон,но она нам не по карману. Как раз она бы подошла,до 75 кг. Интересно,как Доброта Мини будет себя вести на кочках или ступеньках с бордюрами?
@Жанетта, не думаю, что очень комфортно, там отзывы вроде есть, но у меня не открываются. Может есть смысл б\у посмоотреть?
       
Б/у нужный размер не встречала,до 50 кг видела