Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4515 : 28 Января 2018, 23:17:32 »
Всем добрый вечер  :ah:, возникла необходимость в Рейсере, собираемся на МСЭ, чтобы вписать её в ИПР. Ответьте пожалуйста:1.)  как вы писали её характеристики для районной поликлиники для невролога, чтобы выдали именно её, (краткие характеристики) боюсь, что невролог не будет много писать, а характеристики этой модели не на 1 лист  ;lkjklz, и потом на МСЭ объясняли почему именно она? Ведь конкретное название вроде нельзя писать? и как потом ФСС понимает, что вам нужна именно такая коляска? Можно ли указывать что производитель Польша и писать фирму? Помогите разобраться.
2.) Кто -то получал недавно коляску? выдают иностранные? или уже всё...только отечественное...

Оффлайн ляна

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4516 : 29 Января 2018, 14:10:20 »
@Mummiмама,  да уж. Выдают конечно и закупают. Но чтоб это обосновать и добиться это большая проблема. По тех характеристикам покупаюь китайское ...омно. соответствующее тому что вписано в ИПРА. Вобщем это суд прокуратура куча писем во все инстанции. Смотря конечно какой у вас регион у нас так. В год купили 2 рейсера. Дети ждали их 4-5 лет(( То что ребенку нужна коляска с такими тех характперистиками вам должен написать в рекомендациях ортопед. На мсэк их впишут. А дальше идите в фсс. То что это рейсер они не поймут пока вы им сто раз не скажете. то есть пишите прошу выдать коляску с такими то характеристиками и им соответствует в скобочках к примеру рейсер размер такой то.


Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4517 : 29 Января 2018, 15:34:33 »
@Mummiмама,  да уж. Выдают конечно и закупают. Но чтоб это обосновать и добиться это большая проблема. По тех характеристикам покупаюь китайское ...омно. соответствующее тому что вписано в ИПРА. Вобщем это суд прокуратура куча писем во все инстанции. Смотря конечно какой у вас регион у нас так. В год купили 2 рейсера. Дети ждали их 4-5 лет(( То что ребенку нужна коляска с такими тех характперистиками вам должен написать в рекомендациях ортопед. На мсэк их впишут. А дальше идите в фсс. То что это рейсер они не поймут пока вы им сто раз не скажете. то есть пишите прошу выдать коляску с такими то характеристиками и им соответствует в скобочках к примеру рейсер размер такой то.
Спасибо большое!!!  ,mm значит не буду тютей и мямлей,  а пойду напролом  ччч,  и во всеуслышанье буду говорить им название и фирму, ещё прочла сегодня здесь в другой теме, что девочки ходят на мсэ с распечаткой постановлений, законов, с выделением текстов по тср по кодам в том числе, распечатаю всё, вплоть до фото коляски и так далее. Осталось решить с памперсами, как поменять то, что привозят (с хелен харпер на сени). Обязательно отпишусь потом как пройду, что получилось.

Оффлайн ляна

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4518 : 29 Января 2018, 15:51:00 »
@Mummiмама,  удачи!! Будем ждать!! Делитесь опытом


Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4519 : 29 Января 2018, 15:57:50 »
@Mummiмама, Удачи!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4520 : 29 Января 2018, 18:12:26 »
Все  добрый день. Подскажите нужна каляска какую лучше? Ребенок 2.5 г.  Вес8.5 кг  рост 85см.оченьь маленький.плохо удерживает спину практически не держит.голову  склоняет  на бок иногда.нужна легкая каляска и не очень дорогая.
@lorma, какая у вас сейчас коляска? и какие минусы с ее использованием?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4521 : 29 Января 2018, 18:13:34 »
@Мама гуськи-гу, Подозреваю какая нибудь детская прогулка ещё.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4522 : 29 Января 2018, 18:15:24 »
@Мама гуськи-гу, Подозреваю какая нибудь детская прогулка ещё.
@maria081271, я тоже)) хочу понять какая и какую проблему надо решить. Сьезжает вперед, набок, опора на ноги и тд



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lorma

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4523 : 30 Января 2018, 13:37:14 »
@Мама гуськи-гу, Подозреваю какая нибудь детская прогулка ещё.
@maria081271, я тоже)) хочу понять какая и какую проблему надо решить. Сьезжает вперед, набок, опора на ноги и тд

Каляска обычная прогулочная.да вниз сьезжайт.и в бок заваливается.и спина провисает. Врач говорит что в такой возить не льзя. Может порекомнедуете? Главное что б не очень тяжелая  была  ну и хотелось бы не очень дорогую))))))

Оффлайн Ванюшкина мама Лена

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4524 : 01 Февраля 2018, 17:10:01 »
Девочки, здравствуйте. Сориентируйте по коляске пожалуйста. Мечусь между Джимини 2 и Рейсер. Ребёнок сложный, не держит спину и голову, кладу подушку в коляску. Сейчас в Василисе катаемся(телега телегой, но широкая достаточно и поднимается подножник горизонтально прям, не сидит со спущенными ногами никак) Может ещё какую удобную сможете подсказать?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4525 : 01 Февраля 2018, 21:13:03 »
@Мама гуськи-гу, Подозреваю какая нибудь детская прогулка ещё.
@maria081271, я тоже)) хочу понять какая и какую проблему надо решить. Сьезжает вперед, набок, опора на ноги и тд

Каляска обычная прогулочная.да вниз сьезжайт.и в бок заваливается.и спина провисает. Врач говорит что в такой возить не льзя. Может порекомнедуете? Главное что б не очень тяжелая  была  ну и хотелось бы не очень дорогую))))))
@lorma,
туда или надо сидушку Томатную поставить (прям в коляску) или прям в вашей закрепить ребенку ступни и сделать так, чтоб колени выше попы оказались, (можно под переднюю грань сидения, под колени какой ниб валик положить или половину от макаронины для плавания)
Все коляски, что хорошо удерживают - не легкие, можно томатку EIO посмотреть - и вообьще любую, у которой сидушка назад завалена (так не сьедет вперед) и есть крепление-жилет, а еще лучше ремень-бабочка  - тогда лучше будет зафиксирован ребенок
Но при росте 85 ребенку будут достаточно просторны спец коляски, я бы взяла сидушку и обычную коляску, в которую она войдет , тем более что сидушку можно использовать и дома, прицепив к стулу обычному

Каков предполагаемый бюджет - есть ли коляски в ИПР?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lorma

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4526 : 02 Февраля 2018, 13:15:31 »
@Мама гуськи-гу, Подозреваю какая нибудь детская прогулка ещё.
@maria081271, я тоже)) хочу понять какая и какую проблему надо решить. Сьезжает вперед, набок, опора на ноги и тд

Каляска обычная прогулочная.да вниз сьезжайт.и в бок заваливается.и спина провисает. Врач говорит что в такой возить не льзя. Может порекомнедуете? Главное что б не очень тяжелая  была  ну и хотелось бы не очень дорогую))))))
@lorma,
туда или надо сидушку Томатную поставить (прям в коляску) или прям в вашей закрепить ребенку ступни и сделать так, чтоб колени выше попы оказались, (можно под переднюю грань сидения, под колени какой ниб валик положить или половину от макаронины для плавания)
Все коляски, что хорошо удерживают - не легкие, можно томатку EIO посмотреть - и вообьще любую, у которой сидушка назад завалена (так не сьедет вперед) и есть крепление-жилет, а еще лучше ремень-бабочка  - тогда лучше будет зафиксирован ребенок
Но при росте 85 ребенку будут достаточно просторны спец коляски, я бы взяла сидушку и обычную коляску, в которую она войдет , тем более что сидушку можно использовать и дома, прицепив к стулу обычному

Каков предполагаемый бюджет - есть ли коляски в ИПР?

Ну где то до 100т.р. в ипр каляску только буду вписывать. Доргую не хотелосьбы  и тяжелую. Так как  сын из двойни. Приходиться и второго ребенка таскать по ступенькам)))

Оффлайн lorma

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4527 : 03 Февраля 2018, 14:30:01 »
@Мама гуськи-гу,
А не подскажите на каком сайте можно посмотреть цены на эту коляску и вкладыш?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4528 : 03 Февраля 2018, 16:34:58 »
@Мама гуськи-гу,
А не подскажите на каком сайте можно посмотреть цены на эту коляску и вкладыш?
можно тут http://tsrizusa.com/position/position-seats/ - цвета только другие теперь - серый и голубой
http://tsrizusa.com/mobile/strollers/ - или напишите мне в личку

а так по поиску в яндексе



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Galina81

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4529 : 06 Февраля 2018, 12:55:39 »
Девочки, подскажите пожалуйста, какая есть альтернатива кимбе? Ребенок 100 см ростом, вес 12 кг, мелкий, голову держит, но иногда закидывает ее, спину держит не очень хорошо. какую лучше выбрать? Может есть какая альтернатива из конвейдов?