Автор Тема: Нижний Новгород  (Прочитано 81314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катеринкаАвтор темы

Re: Нижний Новгород
« Ответ #45 : 29 Августа 2010, 14:28:08 »
На сколько я знаю - нет. Кто хочет едет в Новозыбково.
Осилит идущий

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Нижний Новгород
« Ответ #46 : 22 Декабря 2010, 12:19:12 »
 gfds
Что-то Нижегородская обл. притихла  999
Девочки, давайте не будем отставать от др. регионов  mki

Оффлайн катеринкаАвтор темы

Re: Нижний Новгород
« Ответ #47 : 22 Декабря 2010, 20:25:57 »
Девчонки, где то месяц назад в состоянии близкой к депрессии имела не осторожность отправить письмо нашему президенту о том, как что в стране кол-во детей инвалидов увеличивается деть от дня, а ничего не делается для их лечения.
На днях получила ответ, что все у нас зашибись и чем это я не довольна.
Вот думаю продолжить ли переписку и че писать.
Жду советов.
Если кого интересует текст письма пишите - вышлю скан (могу выложить и на сайт, только не знаю куда)
Осилит идущий

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Нижний Новгород
« Ответ #48 : 23 Декабря 2010, 09:25:22 »
Я сделала аналогичную глупость.  767
Только я писала про программу доступная среда и спрашивала где в Ниж. обл. она реализуется, затем предложила приехать к нам и с коляской КАМ 3 съездить с ребенком по автобусам на реабилитацию.
Ответ в очередной раз меня убедил, что живу в стране дураков и сама становлюсь такой потихоньку. :lost:  ghj
Катеринка, если у вас еще не пропало желание писать  ыыы я помогу чем смогу

Оффлайн катеринкаАвтор темы

Re: Нижний Новгород
« Ответ #49 : 23 Декабря 2010, 10:04:23 »
Думала всю ночь и решила этой тети из департамента Здравоохранения ничего не отвечать, а написать опять президенту и ткнуть носом. В конце письма есть такая фраза, что программы помощи детям инвалидам является приоритетной - ага в санатории сокращение штата, зп специалистов и кол-во путевок, строительства терапевтического  корпуса по иппотерапии на уровне фундамента уже год и еще куча всего.
Так же она пишет, что оказывается все необходимая помощь по обеспечиванию лекарств, спец.средств  - угу, согласно их нормам наши дети должны лечиться в санаториях не мене 3-4 раз в года. Интересно кто так часто лечиться???
Думаю, нужно писать именно президенту, а не этим тетям.
Что писать, вот вопрос.
Просто жаловаться? не выход, на мой взгляд.
Что конкретно делать, пока не знаю, но мысли есть.
Осилит идущий

Оффлайн ann1104

Re: Нижний Новгород
« Ответ #50 : 05 Февраля 2011, 11:02:06 »
Всем привет!!!!!! Мы тоже из Дзержинска!!!! Я-Аня, нашему сокровищу Свете-2,2 года_ДЦП, спастический тетрапарез. Ничего пока не умеет делать, но прогресс есть!!!! Вот в апреле собираемся к Козявкину. Никто не хочет составить компанию???




Оффлайн Natsweet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наталья Нижний Новгород
    • Skype: NBogorodskaya
    • Instagram: http://instagram.com/ershikhina_natalya/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id11867426
    • Facebook: https://www.facebook.com/nbogorodskaya
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru
    • Награды
Re: Нижний Новгород
« Ответ #51 : 06 Февраля 2011, 01:25:50 »
Ух ты, привет:) земляки:) не ожидала даже если честно. В апреле мы собрались на курс дети ангелы. Рассказывайте , где и т кого лечитесь в нашем захалустье.буду рада знакомству;-)

Оффлайн ann1104

Re: Нижний Новгород
« Ответ #52 : 06 Февраля 2011, 17:02:30 »
нам своими силами никуда не выбраться. на элементарный массаж-то не всегда находишь. Мы 4 раза были в НДОКБ, в неврологии. Кто бы что ни говорил-мне там нравится!!! пройдёшь всех специалистов, все обследования-всё бесплатно, да ещё и полечишься! Ну, а если к хорошему массажисту попадёшь-то сказка! А так-в местном РЦ постоянно, да на дому массаж. ещё 2 курса зондового массажа сделали здесь, у нас. Вот, слава Богу, нашли помощь-в Трускавец рванём!!! да-ещё начали ездить к остеопату в НН!




Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Нижний Новгород
« Ответ #53 : 06 Февраля 2011, 18:59:05 »
ann1104,привет!А к какому остеопату ездите в Нижний?Есть какой-то эффект?

Оффлайн ann1104

Re: Нижний Новгород
« Ответ #54 : 07 Февраля 2011, 08:49:00 »
Привет, Ксюша! Я-Аня. Мы только начали ездить, всего один раз были. вот в четверг второй поедем. В Нижегородский остеопатический центр, к Габовой Оксане Николаевне. уж не знаю, с ней это связано или стечение обстоятельств (масаж, ЛФК, занятия с психологом, логопедом, лекарства)-но голова у дочки за последние 2 недели выросла на 0,5 см!!! (у Светы микроцефалия-и для неё это БОЛЬШОЙ прогресс), спать стала лучше. тут трудно сказать-остеопат ли помог или что-ведь не делаем же что-то одно в одно время.




Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Нижний Новгород
« Ответ #55 : 07 Февраля 2011, 12:07:41 »
Аня,ясно.Я слышала про такую,сама была,но у другого остеопата))Многие говорят,что после остеопатов лучше спят детки,вот думаю своего свозить,а то у нас со сном беда прям(((

Оффлайн ann1104

Re: Нижний Новгород
« Ответ #56 : 07 Февраля 2011, 18:33:42 »
и не говори!!! Сейчас у нас хорошо-в сутки до 6 часов спит!!!! Подряд(на руках) рекорд был 4 часа 15 минут. А вот в 2 месяца, когда нам Свету отдали домой, она спала около 30 минут В СУТКИ. У неё хрень какая-то -мучает отрыжка. Гастроэнтерологи проверяли-перепроверяли, всякой гадости, диет испробовали-в итоге так и списали на неврологию (от отрыжки она не спит-видимо, болезненная), а так-убаюкать запросто можно.




Оффлайн ann1104

Re: Нижний Новгород
« Ответ #57 : 24 Февраля 2011, 19:27:40 »
АУ!!!! НИжегородская область???!!!!!!! Нас же так много!!! Давайте общаться!!!!!




Оффлайн СветаНН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света
    • Награды
Re: Нижний Новгород
« Ответ #58 : 23 Марта 2011, 17:08:15 »
Девочки, и я решила тут отметится, а то совсем не активная. мы тоже из Нижнего. Как дела с организацией обстоят?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Нижний Новгород
« Ответ #59 : 24 Марта 2011, 12:36:49 »
Где б времени свободного найти,чтоб заниматься организацией(((