Автор Тема: Ветрянка - это опасно?  (Прочитано 86518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #345 : 24 Декабря 2017, 03:14:43 »
@МамаАнюты, Кать, мои только переболели. Катюха пила ацикловир с первого прыща. Каждые 6 часов по 400 мг. А вот мазать - тело два дня мазали зеленкой , лицо только Поксклином . Потом и тело им же. Переболели очень легко и быстро.
@кисярыба, уже нашла Ваш ответ на этот вопрос ))
А если у нас доця болеет уже 3 день, то нет смысла его давать?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #346 : 24 Декабря 2017, 09:37:32 »
@marolа, мой начал пить примерно через сутки от первых прыщей ( заболели лежа в неврологии,  подхватили в саду,  увидела при мытье прыщи, мне укусы комаров были похожи,  температура поднялась на следующий день,  тогда же инфекционист определила ветрянку и назначила ацикловир).  Сразу пошло после него на спад,  новых не появлялось.

В вашем случае,  я бы наверное,  сама так поступила,  если уже новые не появляются,
температура нормальная,  самочувствие тоже- она на спад сама и ацикловир я бы не стала.  Он для печени тяжёлый,  и просто так его не стоит тоже.  А если температура,  новые высыпания лезут,  чувствует плохо- думаю,  была бы за лекарство.
Не совет,  просто мысли.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #347 : 24 Декабря 2017, 09:39:20 »
@МамаАнюты, Кать, мои только переболели. Катюха пила ацикловир с первого прыща. Каждые 6 часов по 400 мг. А вот мазать - тело два дня мазали зеленкой , лицо только Поксклином . Потом и тело им же. Переболели очень легко и быстро.
@кисярыба, уже нашла Ваш ответ на этот вопрос ))
А если у нас доця болеет уже 3 день, то нет смысла его давать?
Не тяжело болеет ? Если терпимо , без высокой температуры уже , то думаю не надо. Прыщи активно вылезают на 2-4 день, потом на спад уже все идет. Моя в саду через две недели была уже абсолютно чистая )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #348 : 24 Декабря 2017, 21:04:42 »
@кисярыба, @NAB, спасибо за советы.
Первые два дня была температура 38,2. Сегодня днем температуры уже не было.
Прыщавая, уже, к сожалению, 2 прыща успела ночью как-то содрать. Сегодня еще нашли красные точки.
***Слава Богу за все!***

Оффлайн кисярыба

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #349 : 24 Декабря 2017, 22:27:07 »
@marolа, ногти ей срежьте хорошенечко , что без уголков. Опасно не то, что содрала, а то, что инфекция может попасть . Обрабатывайте сразу !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #350 : 24 Декабря 2017, 22:41:40 »
@кисярыба, спасибо, она уже без маникюра )) Маркер с зеленкой лежит на видном месте. Я очень переживаю, чтобы следов не осталось.
У нее еще под глазом как-будто синяк образовался, полоска розовая широкая. Под глазом тоже есть прыщик, но он не под самим веком, немного ниже. Это может быть такая реакция на тот прыщик, или это уже что-то другое вылезло?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн maria081271

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #351 : 25 Декабря 2017, 00:19:33 »
@marolа, У обоих детей на лице осталось несколько шрамиков от ветрянки,  не трогали вроде вавки. Но по мне,  они совсем не испортили внешность моих детей,  невелика беда эти шрамики!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #352 : 25 Декабря 2017, 00:55:31 »
@maria081271, для моей это настоящая трагедия. Она себя даже как в зеленке видит, то такие причитания...
Да я и сама, если честно, переживаю, чтобы глубоких следов не осталось, а то детки из класса - некоторые легко отделались, а у некоторых очень глубокие эти прыщики были.
***Слава Богу за все!***

Оффлайн maria081271

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #353 : 25 Декабря 2017, 08:11:06 »
@marolа, У дочери темпа 5 дней под 40 шпарила,  какая там думка о шрамах,  в полку боялись загреметь. На лице и голове столько высыпаний было жуть, моя красавица дочка просто чудовищем казалась. Все прошло,  на теле ничего не осталось,  хотя тоже не мало было,  на лице писала несколько, самый заметный на щеке,  но он как царапина смотрится,  только чуть глубже. У сына пару около переносицы,  как раз круглые оспины шрамы,  но тоже совсем его не портят,  прям приглядется очень надо,  чтобы увидеть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #354 : 25 Декабря 2017, 08:23:16 »
Девочки,  они потом с ростом сглаживаются сильно,  эти шрамики.  У меня самой было пара на лице.  У взрослой ничего не видно было.
@marolа,  под глазом - там сосуды близко их много,  могла что типа отёка,  чувствительное место. Там и при укусах насекомых сильный отек часто.  Я бы врачу показала,  если есть возможность.  Может,  нужно антигистаминные что то.  В общем,  это скорее реакция  этого места такая.  Но я не врач.
Выздоровления вашей красотка и пусть останется с чистым личиком!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #355 : 25 Декабря 2017, 08:43:59 »
У моей старшей осталось небольшое пятнышко , крапинка , на носу. У младшей вообще ничего нет . Прошел год как они переболели . А в период ветрянки были страшненькие, да.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ксюша85

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #356 : 25 Декабря 2017, 10:02:23 »
Девочки,  они потом с ростом сглаживаются сильно,  эти шрамики.  У меня самой было пара на лице.  У взрослой ничего не видно было.
Боюсь кого то расстроить, но у меня так и остались на лице ямочки на лбу и на щеке и я вам скажу очень заметные, я всегда из за этого комплексовала.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #357 : 25 Декабря 2017, 10:05:17 »
Я думаю если что , то можно контрактубексом попробовать после того как все отпадет ... Это так, мысли .. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #358 : 26 Декабря 2017, 01:12:34 »
Девочки, спасибо!
Сегодня температуры уже не было, свежих высыпаний тоже не нашли. С Божьей помощью, надеемся на выздоровление.
***Слава Богу за все!***

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66835
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ветрянка - это опасно?
« Ответ #359 : 26 Декабря 2017, 07:19:51 »
@marolа, ну если свежих нет и температуры,  пик позади. Ацикловир точно уже больше вреда,  что м пользы.  ( Я его просто сама принимаю,  у меня герпес еа губах всю жизнь,  и мазать толку мало, намажешь вечером,  к утру не губа а  wel таблетка тормозит жестче это дело... в общем я сама его минимальным курсом и периодически поддержку для печени... Тяжелый он.)  Выздоравливайте!
За тучами всегда есть солнце!