Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Подскажите пожалуйста как писать заявление на МСЭ для ТСР??Может есть образец?Или на мсэ дают это заявление и там нужно вписать всё для нас необходимое?Имею ввиду,от родителя,допустим для компенсации по мат.капиталу,то что в поликлинике отказались написать мотивируя,отсутствием в фед.перечне
За свой счёт ничего ни куда не надо писать. Просто им диктуешь,они сразу вписывают.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Подскажите пожалуйста как писать заявление на МСЭ для ТСР??Может есть образец?Или на мсэ дают это заявление и там нужно вписать всё для нас необходимое?Имею ввиду,от родителя,допустим для компенсации по мат.капиталу,то что в поликлинике отказались написать мотивируя,отсутствием в фед.перечне
За свой счёт ничего ни куда не надо писать. Просто им диктуешь,они сразу вписывают.
Ясно,спасибо

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Послали нас на МСЭ к психиатру за справкой,что нет противопоказаний к электроколяске,также сказали,что могут вписать только либо электро либо обычную,я говорю,давайте одну такую,другую такую,говорят нет-думайте,определяйтесь ,а что неужели не может возникнуть ситуации когда ребёнок не сможет сам "рулить"?!Электро она же тяжелее намного,её и на реабилитацию с собой не потащишь...И ещё ,подскажите пожалуйста,куда надо обратиться для комиссии,чтобы в ИПР внесли нуждаемость в переселении с верхних этажей и оборудовании жил.помещения под нужды инвалида-колясочника???Без комиссии сказали не впишут ыыы мол откуда мы знаем,может у вас всё оборудовано и нет нужды переоборудовать,а если я перееду,что заново мсэ проходить?!... yuil ssse

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Послали нас на МСЭ к психиатру за справкой,что нет противопоказаний к электроколяске,также сказали,что могут вписать только либо электро либо обычную,я говорю,давайте одну такую,другую такую,говорят нет-думайте,определяйтесь ,а что неужели не может возникнуть ситуации когда ребёнок не сможет сам "рулить"?!Электро она же тяжелее намного,её и на реабилитацию с собой не потащишь...И ещё ,подскажите пожалуйста,куда надо обратиться для комиссии,чтобы в ИПР внесли нуждаемость в переселении с верхних этажей и оборудовании жил.помещения под нужды инвалида-колясочника???Без комиссии сказали не впишут ыыы мол откуда мы знаем,может у вас всё оборудовано и нет нужды переоборудовать,а если я перееду,что заново мсэ проходить?!... yuil ssse

@CTPEKOZZZA
,
офигеть у вас там фантазёры.
Я только вчера забрала новую ИПР.Нам вписали 3 коляски-2 электро и одну обычную. До этого было две-электро прогулочная и обычная домашняя.
Про жильё они у вас тоже выдумывают-никакой комиссии не нужно проходить. Они сами по заболеванию и по наличию коляски обязаны вам всё вписать. Единственное, не знаю про переселение на 1 этаж,насколько я знаю такое они не вписывают. Нуждаемость в дополнительных метрах по диагнозу  по 817 закону должны написать. Но с 2018 он утрачивает силу.

Оффлайн Виктория-Ахмед

Здравствуйте! Может тут уже писали,простите,но ооочень много читать. У нас в ИПР вписаны ходунки изготавливаемые по индивидуальному заказу,купили мы их за свой счет,за 102 тысячи,а сегодня пришла компенсация в размере 23226,это вообще нормально,что так мало компенсировали? Мы живем в ставропольском крае?

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

Все может быть... обычно перед покупкой у фсс уточняют сумму компенсации

Оффлайн Ляйсан

Девчонки, можно ли сдать коляску фсс обратно, если уже получили? Коляской не пользовались. Так и стоит упакованной.

Оффлайн Киноманка

Девчонки, можно ли сдать коляску фсс обратно, если уже получили? Коляской не пользовались. Так и стоит упакованной.
По моему если в акте приёма передачи расписались то уже нельзя. А что за коляска? Очередное г...?
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Девчонки, можно ли сдать коляску фсс обратно, если уже получили? Коляской не пользовались. Так и стоит упакованной.
Нельзя,  подарите кому нибудь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн манДАРИНЧИК

@Киноманка, вчера тебя вспоминала...
Врач МСЭ сам предложил компенсацию от соцзащиты на страховку авто,за которую тебе пришлось бороться...
Зато су...и не вписали САНКУр лечение,тк невролог нам его не рекомендовал. Теперь только через Департамент выбивать


Оффлайн maria081271

@манДАРИНЧИК, Так санкур ФСС и без записи в ИПРА даёт,  по справке 0 70 у только.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн манДАРИНЧИК

@манДАРИНЧИК, Так санкур ФСС и без записи в ИПРА даёт,  по справке 0 70 у только.
мда??а сказали только от минздрава теперь. нам кстати до 18 ипр дали


Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Девочки дайте пожалуйста ссылку на  то, что положено инвалидам (средства реабилитации), у нас начинается битва, теперь инвалидность будет пожизненно, хочется по максимуму вписать все.
@Lena13773, тоже хочу попытаться выбить электро коляску. Но по горячей линии  нашей области мне вчера сказали, что бы губы сильно не раскатывала типо только 2 шт. А вы пишите, что вам выписали 3. Где проживаете? Буду пробовать и этот вопрос решить.



Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки дайте пожалуйста ссылку на  то, что положено инвалидам (средства реабилитации), у нас начинается битва, теперь инвалидность будет пожизненно, хочется по максимуму вписать все.
@Lena13773, тоже хочу попытаться выбить электро коляску. Но по горячей линии  нашей области мне вчера сказали, что бы губы сильно не раскатывала типо только 2 шт. А вы пишите, что вам выписали 3. Где проживаете? Буду пробовать и этот вопрос решить.
@ОЛЬКА,
Хабаровск.
Но знаю что в других регионах тоже по 3 коляски вписывают,по нашему заболеванию точно.

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Девочки дайте пожалуйста ссылку на  то, что положено инвалидам (средства реабилитации), у нас начинается битва, теперь инвалидность будет пожизненно, хочется по максимуму вписать все.
@Lena13773, тоже хочу попытаться выбить электро коляску. Но по горячей линии  нашей области мне вчера сказали, что бы губы сильно не раскатывала типо только 2 шт. А вы пишите, что вам выписали 3. Где проживаете? Буду пробовать и этот вопрос решить.
@ОЛЬКА,
Хабаровск.
Но знаю что в других регионах тоже по 3 коляски вписывают,по нашему заболеванию точно.
Лена я вам в лс  написала.  И ещё вопрос  сколько  лет ребёнку?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk