Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн yuliyapelevina

Спасибо за ответ!
Дело в том,что данную таблицу я видела на сайте ФСС, но она меня ещё больше ввела в заблуждение ( Там стоимость,например,обуви указана 2800 с копейками, а разместили мне 4500 с копейками, поэтому и не понимаю ничего (
И ещё,может кто подскажет по какой причине в ИПРА недельной давности нам выписали всего 2 пары обуви (в предыдущих выписывали 4 пары). На их усмотрение или как? Просто не знаю какую обувь можно купить ребенку за 2600 рублей!
@yuliyapelevina, мы из ЯО , на сайте ярославского фсс, постоянно обновляются прайсы , так же можно позвонить в сам фсс и узнать сумму компенсации на данный момент, почему они не знают странно, обычно они все говорят, может вы на будущее спрашивали?

действительно с января по моему суммы уменьшились более чем в два раза и на данный момент вот такие суммы







Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@yuliyapelevina, обычно ФСС указывает цену за 1 единицу. Цена за пару соответственно в 2 раза выше, т.е. 5600
Child"Space

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@yuliyapelevina, в прайсе указана стоимость одного изделия, т/е одного тутора, ботинка и т.п
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 16:19:19 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@yuliyapelevina, по поводу 2 пар обуви мне вот что написали мамочки своими словами:
Это новые правила заполнения Ипра, пишут две пары, в примечаниях указывают прошлую Ипра, но получаете 4 пары, т.е. вам положено утеплённые и неутепленные, пара на 3 месяца, 4 пары*3 =12 месяцев
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн yuliyapelevina

Спасибо большое моим собеседникам! Прям обняла бы,если бы рядом были! wer ттт Здоровья вам и вашим деткам!

Оффлайн Алекс2018

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: Авангардная 10-83
    • Награды
Здавствуйте. Могли бы подсказать где можно увидеть что положено по федеральному закону по ИПР .
Где он есть перечень весь ,существует

Оффлайн НlTka

@Алекс2018, Приказ Минтруда 888н о показаниях и противопоказаниях к ТСР
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Алекс2018

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: Авангардная 10-83
    • Награды
Спасибо вам. Как считаете федеральном агентстве официальную бумагу могут предоставить ?

Оффлайн Grita

Спасибо вам. Как считаете федеральном агентстве официальную бумагу могут предоставить ?
Официальную бумагу о чём?

Оффлайн Алекс2018

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: Авангардная 10-83
    • Награды
Существует перечень наименований что за счет средств федерального бюджета ,если да,то где посмотреть это.Спасибо

Оффлайн CogitoErgoSum

@Алекс2018, что в ипра вам впишут, то и будет положено. Сами можете прикинуть исходя из приказа 888, но решать будет МСЭ. Потом можете покупать все сами и компенсировать по ценам своего региона, предъявив чеки.

Оффлайн Алекс2018

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: Авангардная 10-83
    • Награды
888н от 28.12.2017 этот приказ и есть за счет бюджетных средств верно? то что впишут это понятно

Оффлайн CogitoErgoSum

    @Алекс2018, ну да. Ещё бывает местный список тср из регионального бюджета. Но это надо именно по своей области искать и исполнителем будет не ФСС, а соцзашита. А вписывается также в ипра на МСЭ

    Оффлайн LeNА

    @мама ЮЛИЯ, реально, я так меняла, дочка 16 кг, берете справку вк в поликлинике и едете в бюро мсэ.
    Форму заключения врачебной комиссии могу сфоткать и выложить, покажете педиатру своему. Объём талии и бедер измерьте. Блин, ну это конечно беспредел, 9 летнему четверку выдали
    если можно, киньте мне тоже форму заключения в лс...тоже ребенку 8 лет и предложили 4ку, когда мы уже 4-5лет получаем 5ку...что хотят то и воротят.

    Оффлайн LeNА

    Девочки, подскажите, пожалуйста!  Кто менял ипр после выхода мартовского закона в этом году, действительно ли отказывают во многих тср? К чему готовиться? Мне прямо в местном мсэ сказали, что с выходом этого закона многое не вписывают и доки сразу отправляют в краевой мсэ.