Автор Тема: Кровать  (Прочитано 64227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Кровать
« : 02 Апреля 2009, 15:24:56 »
У нас следующая проблемка: ребенок вырос из детской кроватки. Уже все коленки в синяках от решетки.
Решили ее разобрать, а вот что вместо нее? Нужна такая, чтоб дите не свалилось.
Ночью мы спим вместе на большой кровате, удобно его переворачивать, укрывать.
Может вообще ничего не покупать? Пусть живет на полу?..
А ВАС как?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 15:30:41 »
У нас такая же ситуация. Спим вдвоем на большой. Не знаю только, проблема ли это  ;D
Сейчас вроде продаются детские диванчики с маленькими бортиками, чтобы ребенок не свалился.
Natahari, поделись ссылками кроватей, которые Степе присматривала тогда.

Оффлайн Vivat

Re: Кровать
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 15:33:35 »

Оффлайн Vivat

Re: Кровать
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 15:34:49 »
Мне кажется удобнее было бы сделать на заказ...
А вместо лестнички нашим деткам можно типа горки сделать

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 16:32:41 »
Симпатичная кроватка, а как она называется? Еще бы она раздвигалась на двоих. Комната у нас маленькая, вместо старой детской кроватки хотела разместить горку по Г. Доману, но та на которой мы спим днем собирается и на нее ребенка класть опасно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vivat

Re: Кровать
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 16:41:33 »
Лучше сделать на заказ и попытаться совместить горку и кровать, размер, уровень подъема все будет индивидуально предусмотрено
Сейчас фирм мебельных полно, по цене будет даже дешевле заказать чем покупать в магазине.
Мы всю мебель в доме делали на заказ, получилось и дешевле и красивее

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 16:49:09 »
Спасибо большое, мысль очень интересная надо подумать...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 13:02:02 »
 У нас конечно проблем с площадью квартиры нет.  И мы нашли такой выход.  В детской поставили односпальную кровать.  Но их у нас было две, матрацы с них положили в зале.  Сначала думали временно на зимний период, а потом посмотрели, что Данил с их помощью садиться начал и вообще постоянно получаестя с "тренажером",то ползает через них, то опирается на них. Да и для папы любимое место после работы - опять же рядом с сыном и телевизором.  А на ночь я эту конструкцию разбираю. Один матрац в кровать, а второй рядом, фиксирую ходунками, чтобы не двигался матрац.  У ребенка гиперкинезы и ногами бить по стене или по кроватке мы любители, а тут матрац и ножкам не больно. Да и у меня проблем нет ни с уборкой, а если ожидаются гости, то все матрацы в кровать и свобода пространства.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Yana

Re: Кровать
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 00:59:42 »
Симпатичная кроватка, а как она называется? Еще бы она раздвигалась на двоих. Комната у нас маленькая, вместо старой детской кроватки хотела разместить горку по Г. Доману, но та на которой мы спим днем собирается и на нее ребенка класть опасно.
можно сделать не высокую кровать высотой 1 метр,а из нее как ящик для игрушек выкатывается еще одна.На верху можно сделать мягкие на деревянной основе  поролоновые бортики,обтянутые моющимся материалом высотой от 20 до40 см.Тоже самое можно и с двухярусной кроватью,только борта будут внизу.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #9 : 02 Сентября 2009, 14:33:46 »
Итак, наконец случилось. Мы сделали Артемке кровать. Точнее переделали Икейскую кровать с горкой. Проблема кровати очень актуальна для мам тяжелых , взрослых детей, которые самостоятельно не могут садится. Получается что с обыкновенной кровати тяжело поднимать, поясница болит, а с высокой тяжело через бортик перекладывать. В общем вот что у нас получилось, может пригодится кому.


Оффлайн NATULYА

Re: Кровать
« Ответ #10 : 02 Сентября 2009, 14:41:14 »
Классная кроватка, и главное не надо бешеные деньги платить и удобно маляве спать. ЗДОРОВО! МОЛОДЦЫ! wer wer wer wer wer wer wer

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #11 : 02 Сентября 2009, 14:54:58 »
Денег нам это стоило..... Правда сама кровать досталась бесплатно.  Ну нету у нас знакомых краснодеревщиков-столяров  ккк

Оффлайн (No)Angel

Re: Кровать
« Ответ #12 : 02 Сентября 2009, 15:02:03 »
Таня, очень рада за вас! wer wer wer Теперь тебе будет проще. Молодцы, что придумали, как решить этот вопрос!  ;l

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #13 : 02 Сентября 2009, 23:55:48 »
Тема актуальна!  wer wer wer wer efy efy
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кровать
« Ответ #14 : 03 Сентября 2009, 00:00:12 »
Интересное решение. Я от про кровать все чаще и чаще задумываюсь. Скажите, а какая высота ложа и нет ли случайно фоток, как эта кроватка изначально выглядела? Заранее спасибо!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.