Автор Тема: Всех победим!!!!!  (Прочитано 14572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фантикАвтор темы

Всех победим!!!!!
« : 20 Августа 2010, 12:00:09 »
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей.
Ребеночка у мужа выпрашивала 2 года (женаты уже 10 лет), за которые все что можно пролечила, прививки все проставила, занималась танцем живота(хи-хи), типа для женской сферы очень полезно и т.д. В итоге у меня все-таки никак не пролечилась уреаплазма, хотя лечили нас каждый раз по новой схеме, в итоге плюнула я на нее. Прочитала где-то, что у большей части людей она сидит и является условно патогенной. Забеременела.
Не помню на какой неделе сказали, что у меня ВУИ, но плод развивается хорошо, и мне очень повезло. Ну я дальше хожу, ребеночка жду. Но вот когда на 18 нед. мне заявили, что на 40% родится ДАУН, тут и началось... Бесконечные пересдачи анализов, УЗИ, истерики.... В итоге в конце 5(!!!!) месяца подписала бумагу, что от дальнейших анализов и прерывания бер-ти отказываюсь, о посл-ях предупреждена и т.д.
Ну, дальше истерики, постоянная угроза выкидыша. Не знаю для чего мне в 31 неделю сделали КТГ(???). Сейчас знаю, что по срокам толко в 34 делают. Так вот этот КТГ ЗАШКАЛИЛ, меня в больницу, прокапали - то же самое. На мой вопрос из-за чего - ответили, либо обвитие серьезное, либа плацента кое-как работает.... Ну и экстренно на операцию. Наркоз был спинно-мозговой в интересах ребенка, так вот лежу я и слышу, как врачи разговаривают: воды светлые, и плацента хорошая, чего ему не понравилось??!! Как я поняла, зря меня вообще порезали раньше срока, но где ж докажешь... В графе причина - гипоксия плода по рез-там КТГ написана...
Дальше думаю все знают: ИВЛ, реанимация, добор веса, зонд и слезы, слезы...
До шести месяцев под вопросом стоял порок сердца, потом сняли, оставив ООО.
Вот тут мы и вздохнули - никакого порока, ребеночек без синдрома Дауна. Жизнь прекрасна.
Но через пару месяцев новый диагноз - угроза ДЦП. Нам 9 мес. было, мы еще не переворачивались... В очередной раз жахнув карвалола с валерьянкой стала думать, как в очередной раз утереть врачам нос, что никакого ДЦП нет, как не подтвердились и предыдущие диагнозы (а, у нас еще желтушка никак не проходила, так нам гепатит впаять пытались).
Нашла массажиста, который на ДЦПятах специализировался, в общем взялся он за нас, сказав, что все будет хорошо. Делал массаж, растяжки ЛФК 2 раза в неделю приходил. В общем, ч/з неделю начали переворачиваться, ч/з 2 - поползли по плпстунски, а к году уже вовсю бороздили просторы квартиры на четвереньках... Но инвалидность 1,5 года нам дали из-за нижнего парапареза, с этим у нас пока проблема. Заказали сложные орт ботинки, вот они и спасают только.
А вчера мы сделали первые сам-ные 3 шага по 3 см, правда вцепившись в карандаш, который был в руке (я его дала подержаться, а потом отпустила). В общем, все-равно всех победим!!! Врагам назло!!! И вам всем того же желаю!!!!!!!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #1 : 20 Августа 2010, 12:12:49 »
Фантик, молодец, что не сдаешься! Малыш еще  у вас маленький и все будет хорошо, главное, что уже есть результат, а дальше-больше!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Vivat

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #2 : 20 Августа 2010, 12:12:57 »
Привет!
Давайте поближе познакомимся!
Как зовут Победителя и маму? ттт

mASJA0

  • Гость
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #3 : 20 Августа 2010, 12:13:50 »
молодцы результаты отличные. а сейчас как часто делаете массаж?

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #4 : 20 Августа 2010, 12:15:06 »
Маму - Саша, я заю - Настюнчик gfds

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #5 : 20 Августа 2010, 12:20:20 »
молодцы результаты отличные. а сейчас как часто делаете массаж?

Давно не делали, то болели, то в больнице лечились (для выполнения плана). Сегодня вот прийти должен, опять будем делать. Ну у него какая-то своя методика,  если сильная спастика - сначала 5 раз делают каждый день, потом 2 раза в неделю несколько (2-4) месяцев. Потом перерыв можно до месяца, потом снова.

Bottone

  • Гость
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #6 : 20 Августа 2010, 12:52:05 »
Поздравляем с первыми шагами, так держать wer А маме сил и терпения.

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #7 : 20 Августа 2010, 21:41:23 »
Спасибо, и Вам того же от всей души

Оффлайн ФЕЯ

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #8 : 21 Августа 2010, 00:18:46 »
Девченки, привет! Какие вы молодцы - столько умеете! Так и дальше держать! И добро пожаловать!  ттт А вы, кстати, откуда?

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #9 : 21 Августа 2010, 10:34:27 »
Мы из Удмуртии, очень приятно с Вами познакомиться.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #10 : 21 Августа 2010, 11:57:20 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!  Поздравляю с первыми шагами!  ааа ааа ааа Вам очень повезло с массажистом, были бы все такие профессионалы в своем деле...  ммм А сколько Настюшке сейчас? В этой теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=261.0 можете указать день рождения Настеньки, чтоб мы смогли поздравлять именинницу  pju


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн мама Олеся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #11 : 21 Августа 2010, 15:11:07 »
Привет! Вы молодцы!!!!!!!!!! Уже всех победили!!!!!!!!!! С первыми шагами!!!!!!!!!!!
 

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #12 : 30 Августа 2010, 16:33:39 »
Привет Александра и Настенька  ттт
Вы большие молодцы  wer Так держать!!!
Безумно рада землякам! Так глядишь и наша маленькая Удмуртия тут корни пустит  ;D эээ gfb

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #13 : 30 Августа 2010, 16:40:20 »
Вы огромные МОЛОДЦЫ! Будем Вас догонять в развитии!

Оффлайн фантикАвтор темы

Re: Всех победим!!!!!
« Ответ #14 : 02 Сентября 2010, 09:59:00 »
Привет, уже пускает. gttt Ларчика я знаю, они через 2 дома живут ;D