Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн N@T@/|uАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Вроде все пересмотрела  sfd, но про Сандакова ничего не нашла. Может есть отзывы о его методике?

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2015, 10:52:26 от Ruta »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
N@T@/|u,он из Москвы?

Оффлайн N@T@/|uАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
ну да, но и в другие города выезжает.

Оффлайн Оксана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
К нам его бывшая ученица ходит. Сам нас смотрел 2 раза в самом начале и все. Он из Королева, а мы с Юго-востока, поэтому не стал ездить к нам.

Оффлайн N@T@/|uАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Ваше впечатление о его методике? и о нем самом. грамотные советы дает?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
К нам его бывшая ученица ходит...

Ходит, а еще что делает конкретно, пожалста.  ммм

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Сандаков с нами занимается с декабря прошлого года, ездит по графику (график разрабатывается индивидуально для каждого ребенка), в начале курса проводил интенсив - 15 дней (занятия по 1 часу каждый день), потом поставил грфик 3 раза в неделю. Я довольна. Но так как я еще сама занимаюсь с ребенком Войта-терапией 4 раза раза в день, плюс поездки в Новозыбков 1 раз в 2 месяца, честно, не знаю, что дает динамику, может быть комплекс. Я не могу сказать, что мы прогрессируем семимильными шагами, но как сам Сандаков говорит: "Не важно когда, а важно как!" Динамика есть и нас это радует:-)
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

мама-лю

  • Гость
девочки,мы сДмитрием васильевичем и его женой наташей(она очень сильный и грамотный массажист)общаемся уже 6 лет.М альчику моему скоро 7лет и все чего мы достигли это только благодаря им.Нам их рекомендовала  бывшая пациентка,ее сына они поставили на ноги.И я очень жалею,что узнали про них только когда малышу исполнился год.до этого была 18больница и др массажистка.Что самое интересное,,америку,,он не открывает, занимается с детьми массажем и лфк,просто убирает патологические рефлексы которые у наших детей  основная проблема.он очень не любит медикаментоз и объясняет почему.против гипсов и укладок(т.к должен вырабатываться атф,а он вырабатывается только за счет движений мышц-это можно узнать даже в школьном учебнике по анатомии,хотя многие врачи об этом даже не догадываются,дипломы судя по всему покупали в переходах метро).Да,а массаж у них построен по методике К.А.Семеновой.Поэтому.девочки если есть у вас возможность с ним работать.то действуйте.Это грамотный врач который отвечает за то,что он сделал и он всегда откровенен с родителями.Мы очень им благодарны. мамалю.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
А сколько стоят занятия у него?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
девочки,мы сДмитрием васильевичем и его женой наташей(она очень сильный и грамотный массажист)общаемся уже 6 лет.М альчику моему скоро 7лет и все чего мы достигли это только благодаря им.Нам их рекомендовала  бывшая пациентка,ее сына они поставили на ноги.И я очень жалею,что узнали про них только когда малышу исполнился год.до этого была 18больница и др массажистка.Что самое интересное,,америку,,он не открывает, занимается с детьми массажем и лфк,просто убирает патологические рефлексы которые у наших детей  основная проблема.он очень не любит медикаментоз и объясняет почему.против гипсов и укладок(т.к должен вырабатываться атф,а он вырабатывается только за счет движений мышц-это можно узнать даже в школьном учебнике по анатомии,хотя многие врачи об этом даже не догадываются,дипломы судя по всему покупали в переходах метро).Да,а массаж у них построен по методике К.А.Семеновой.Поэтому.девочки если есть у вас возможность с ним работать.то действуйте.Это грамотный врач который отвечает за то,что он сделал и он всегда откровенен с родителями.Мы очень им благодарны. мамалю.
Мы тоже начали заниматься с ним после года (1,1), также жалею, что не познакомились раньше. Очень знающий и ответственный человек.
Я рада тому, что динамика есть.
Получается Вы занимаетесь 6 лет?
Как часто занимались с Сандаковым? Какой прогресс? Что удалось достичь? Вы использовали еще какую-нибудь реабилитацию вкупе с Сандаковым?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 21:50:22 от Ruta »
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

мама-лю

  • Гость
с Дмитрием Васильевичем общаемся как с врачом-неврологом(толково и грамотно все объясняет,подходик к ребенку и родителям как человек,по отцовски.а не для галочки)А массаж и ЛФК у нас с Наташей(его жена),умеем очень много,.но мы пока сами не можем встать на ноги.т.к слабый рефлекс с ног на голову.мы конечно над этим работаем.дрессируем у стенки.Просто у нас все очень медленно,вообще всего и не опишешь.но если вы будете задавать Д.В вопросы,например об установочных рефлексах.он Вам это все объяснит,а у меня как у собаки-понимать понимаю.а сказать не могу.Нам родителям.хочется всего и сразу и чтобы побыстрей.а так не бывает,тем более с диагнозом ДЦП,но вы попали к грамотному врачу,поэтому держитесь.работайте,моментальных результатов не ждите.зато когда они начнутся ребенок будет делать все правильно,а не висеть тряпочкой на маминых руках,при этом мама говорит,что ребенок ходит(а ходит он на патологических рефлексах и эту бы маму поставить на место ее детеныша.быстро бы перестала его водить,а еще лучше поступить тех  врачеи.которые заставляют расхаживать детей на этих рефлексах).Нужно заниматься с ребенком и ждать.мы начали занятия с Сандаковыми когда ребенку был год,в 1.8 перевернулся на живут,через 2 недели сам сел.в 1г.10встал на четвереньки.в2.5 стал ползать по пластунски и лягушкой.потом стали тренировать ползанье на полных четвереньках и вставание зайчиком у опоры.

мама-лю

  • Гость
до недавнего времени только с Сандаковыми,недавно подключили дельфинотерапию(2раза).однажды были у ефимова-какой же это бред,может конечно кому и помогает.но про ДЦП он почти ничего не знает,мы от него ушли с чувством полного опустошения,как морального,так и материального.Больше мы никуда не обращались,т.к 18больница предлагает только медикаментоз,а я не хочу потдерживать фармацевтию ценой здоровья собственного ребенка(прошли уже раз).тем более от ДЦП лекарства не придумали.Занимаемся дома-массаж,лФК,бассеин при возможности,логопед ,плюс тренажоры собственного производства(пакеты на ноги и прочее).как я поняла из общения с бывалыми мамочками.чьи детки большие-то лучше физры для наших ничего нет.а еще вода и упорство.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Всем привет! Я новичок gfbПодскажите, пжта, как можно выйти на Сандакова?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Маргомама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Дмитрий Васильевич был и у нас - в Донецке, очень благодарны ему за приезд, а то бы пришлось в Киев ехать, а нам было 6,5 месяцев.
Сейчас нам 8 месяцев .У нас нерабочая левая сторона. После 2-го массажа ребёнок начал переворачиваться в нелюбимую левую сторону, после 4-го становиться на вытянутые ручки, после 6-го начал разжимать кулачок, стоя на этих ручках. А через неделю после массажа заговорили: папа, баба, адь ...
Пока не сидим , но ждём Дмитрия Васильевича к июлю, думаю поможет.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 00:55:10 от Маргомама »

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Дмитрий Васильевич был и у нас - в Донецке, очень благодарны ему за приезд, а то бы пришлось в Киев ехать, а нам было 6,5 месяцев.
Сейчас нам 8 месяцев .У нас нерабочая левая сторона. После 2-го массажа ребёнок начал переворачиваться в нелюбимую левую сторону, после 4-го становиться на вытянутые ручки, после 6-го начал разжимать кулачок, стоя на этих ручках. А через неделю после массажа заговорили: папа, баба, адь ...
Пока не сидим , но ждём Дмитрия Васильевича к июлю, думаю поможет.

Ждите, приедет, говорил, что собирается в июле в Донецк.
Ваш прогресс поражает, умнички!!!
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"