Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Спасибо за инфу!
Маргомама, а сейчас вам сколько уже?
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн lisa

Подскажите пож-та Сандаков занимается с детьми старшего возроста,лет 7-8? Или уже поздно ююю

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите пож-та Сандаков занимается с детьми старшего возроста,лет 7-8? Или уже поздно ююю
А почему нет? Он сегодня придет к нам. могу спросить. А что у вас?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите пож-та Сандаков занимается с детьми старшего возроста,лет 7-8? Или уже поздно ююю
Спросила про вас, однозначного ответа не дал, сказал, что нужно смотреть ребенка, пригласил на лекцию 12го июля в институт, вся подробная инфа есть на его сайте. Приходите, если интересно, пообщаетесь.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #19 : 29 Сентября 2009, 22:18:27 »
Девочки, привет. Ничего не могу сказать про Сандакова, потому как не обращались к нему....Единственное что...будьте осторожны и внимательны! На прошлой неделе вернулись из ЕДКС, там видели троих детишек с последствиями лечения у Сандакова, у одного из детишек после его лечения осталась только речь+вывихи обоих тазобедр.суставов, а до этого он ползал... lllh

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #20 : 05 Октября 2009, 11:21:34 »
Девочки, привет. Ничего не могу сказать про Сандакова, потому как не обращались к нему....Единственное что...будьте осторожны и внимательны! На прошлой неделе вернулись из ЕДКС, там видели троих детишек с последствиями лечения у Сандакова, у одного из детишек после его лечения осталась только речь+вывихи обоих тазобедр.суставов, а до этого он ползал... lllh
ооо ооо не ну даже слов нет...как так может быть? человек он не с улицы и опыт,вроде бы имеет, это как надо массаж делать, чтоб вывих сделать ppp
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #21 : 05 Октября 2009, 12:09:44 »
 ооо Может его с кем то перепутали?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #22 : 06 Октября 2009, 12:18:32 »
 ооо какой ужас! Что же нам делать? Я что-то запаниковала, на рентген бежать? А с вывихом тазобедренных суставов может быть динамика?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #23 : 06 Октября 2009, 12:39:01 »
Мася, не паникуйте! К сожалению у наших деток возможны подвывихи тз суставов. Но это фомируется в результате спастики, недостатка физической нагрузки, неправильной установки ног.
Если есть подозрения ( плохо расходятся ножки, идет укорочение ноги, на разном уровне подпопные и коленные складочки) надо сделать рентген. Мы тоже не делали года 2, а потом оказался формирующийся подвывих и начинается остеопороз. Срочно стали давать кальций Д3 и ввели обязательную гимнастику для тз суставов, чтобы затормозить процесс.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2009, 12:40:36 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #24 : 06 Октября 2009, 12:48:59 »
Мася, не паникуйте! К сожалению у наших деток возможны подвывихи тз суставов. Но это фомируется в результате спастики, недостатка физической нагрузки, неправильной установки ног.
Если есть подозрения ( плохо расходятся ножки, идет укорочение ноги, на разном уровне подпопные и коленные складочки) надо сделать рентген. Мы тоже не делали года 2, а потом оказался формирующийся подвывих и начинается остеопороз. Срочно стали давать кальций Д3 и ввели обязательную гимнастику для тз суставов, чтобы затормозить процесс.
Кира, спасибо за ответ! У нас почти нет спастики, в руках немного, ноги "в поперечном шпагате", складочки симметричные. Мы делали рентген год назад, все ок было, потом начали с ДВ заниматься. А вообще он с ногами очень долго занимается, минут 30 точно, потом только на руки переходит. Сейчас погнал нас на активную вертикализацию, т.к. ребенок начал сам вставать у опоры. Он сейчас в Донецке, приедет через неделю, спрошу я у него про эти истории с вывихами.
Да, что-то разволновалась я не на шутку ккк
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #25 : 06 Октября 2009, 12:57:36 »
Если Вас начали вертикализировать, значит и ноги не крестите, что является еще одной причиной формирования подвывихов.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #26 : 18 Октября 2009, 19:51:31 »
Девочки, привет. Ничего не могу сказать про Сандакова, потому как не обращались к нему....Единственное что...будьте осторожны и внимательны! На прошлой неделе вернулись из ЕДКС, там видели троих детишек с последствиями лечения у Сандакова, у одного из детишек после его лечения осталась только речь+вывихи обоих тазобедр.суставов, а до этого он ползал... lllh
Я очень близко знакома с этой семьей. Все действительно так.
У моего сына тоже после Сандакова очень резко возросла спастика и за месяц занятий с ним сформировался подвывих. Последствия занятий с этим "специалистом" разгребали 3 года, сейчас нам 6 лет, мы только-только вернулись к "досандаковскому" уровню :( При упоминании его фамилии в голове всплывают исключительно матерные слова...

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #27 : 18 Октября 2009, 22:16:47 »
Гошка, очень сочувствую Вам. Скажите, как долго Вы занимались с Сандаковым? И когда начали замечать ухудшения в состоянии?
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Vikka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 01:14:02 »
Девочки будте очень осторожны !!!!!! Мы с ним занимались около 8 месяцев (получилось 3 или 4 курса). Результат вывих тазобедренного сустава. Слова не голословны, так получилось, что делали снимок тзб перед началом занятий с ним и потоп когда заподозрили неладное (у малыша перекосило таз, увеличилась спастика).  Когда Сандаков пришел к нам мы учились ползать,  было хорошее разведение ножек, совсем без перекреста, ребенок при поддержке топал высого поднимая колени, больше мы этого делать не можем и когда сможем неизвестно.   Прошло 3 года восстановиться после занятий с ним пока не получилось. И еще он очень не порядочный  человек. Когда на занятиях я стала обращать его внимание на перекос таза у ребенка, он сказал, что это все временно все пройдет. Как врач он понимал, что появился вывих, но все равно приезжал и хотел продолжить занятия и делать упражнения и растяжки, которые при вывихе просто невозможны. Очень много негативного осталось после общения с этим человеком.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 09:22:33 »
Да, девочки, информация сугубо негативна. Мне, как маме, остается только записаться к Кондриной на рентген, проверить суставы, последний рентген делали год назад. С Сандаковым занимаемся не курсами, а постоянно, перерывы только на его командировки. Мдааа... печально.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"