Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 10:30:32 »
действительно печально, мы тоже с ним занимаемся, читаю - как о совсем другом человеке((((((

Мы тоже делали узи т/б сустава, все нормально, НО ортопед-профессор меня предупредил, что ортопед-ой патологии у нас нет, НО дисплазия может появиться (называется вторичная)!!!!на фоне неврологии!!!! Поэтому надо следить и по графику делать узи.
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 10:38:33 »
Юль, вот и я поражаюсь уже какому посту, как будто про другого человека пишут. У нас с ним наоборот очень доверительные отношения сложились, он все подробно рассказывает, показывает, обучает. Никакой жесткости в ЛФК, может потому что у нас гипотонус, спастики нет. Говорит всегда правду. Хамства, обзываний, да и вообще ни про кого дурного мнения не слышала. Но факт остается фактом.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #32 : 19 Октября 2009, 11:08:50 »
Мася, согласна полностью!!!
Хотела спросить девочек, которые занимаются с Дмитрием В.
Слышала, что он лазер  привозит на курс реабилитации иногда. Кто проходил у него эту процедуру?7
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #33 : 19 Октября 2009, 11:22:52 »
Vikka, а какой реабилитацией Вы сейчас занимаетесь, расскажите нам, поделитесь Вашей историей в Знакомствах. Очень интересно!
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #34 : 19 Октября 2009, 15:37:22 »
Юль, вот и я поражаюсь уже какому посту, как будто про другого человека пишут. У нас с ним наоборот очень доверительные отношения сложились, он все подробно рассказывает, показывает, обучает. Никакой жесткости в ЛФК, может потому что у нас гипотонус, спастики нет. Говорит всегда правду. Хамства, обзываний, да и вообще ни про кого дурного мнения не слышала. Но факт остается фактом.
Да, совершенно верно. Никого хамства, очень доброжелательный и отзывчивый. В глаза тебе красиво поет, а другим про твоего ребенка может такиииие гадости говорить.
Когда у моего ребенка на моих глазах начала расти спастика, перекашиваться таз и ножка визуально укорачиваться (это так внешне было), он мне такую лекцию прочитал, смысл которой был именно в том, что это все временно, что все по плану идет. А потом снимок и .... Подвывих его не остановил, он хотел продолжать в том же духе, с прыганием на мяче и растяжками. Последней каплей было то, что он настолько сильно перетянул руки, что при подъеме руки у нас на 2/3 сбоку выскакивала лопатка. Я отказалась от его занятий, а он мне ответил, что вот как вылечу свою голову, пойму, что он супер, вот тогда и звони :) 

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #35 : 19 Октября 2009, 15:38:38 »
Мася, согласна полностью!!!
Хотела спросить девочек, которые занимаются с Дмитрием В.
Слышала, что он лазер  привозит на курс реабилитации иногда. Кто проходил у него эту процедуру?7
Мы делали у него, внетривенный. У нас кроме перевозбуждения ничего не было.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #36 : 19 Октября 2009, 15:53:10 »
действительно печально, мы тоже с ним занимаемся, читаю - как о совсем другом человеке((((((
Мы тоже делали узи т/б сустава, все нормально, НО ортопед-профессор меня предупредил, что ортопед-ой патологии у нас нет, НО дисплазия может появиться (называется вторичная)!!!!на фоне неврологии!!!! Поэтому надо следить и по графику делать узи.
Ощущения те же самые, словно речь о другом человеке ккк
К сожалению у нас формируется спастический подвывих, но это мы обнаружили еще до Сандакова, мало того, он еще подсказал каких упражнений нам надо избегать. И плечевые суставы наши тоже ему не понравились, он на них при первич. осмотре обратил внимание, поэтому сейчас делая массаж фиксируем сустав. Спастики стало меньше, особенно в левой ручке, где уже формировалась конрактура, так теперь она почти выпрямилась, как и правая.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #37 : 19 Октября 2009, 17:22:58 »
В глаза тебе красиво поет, а другим про твоего ребенка может такиииие гадости говорить. 
Гадости про ребенка?! Вот в это точно вериться с огромным трудом!!! Сколько раз обсуждали с ним детей в его практике, он мог сказать, что ребенок очень тяжелый, но гадостей никогда ни про кого не слышала.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #38 : 19 Октября 2009, 17:39:38 »
Как то летом я ходила на его лекции в институт. Так вот там он рассказывал будущим массажистам о тяжелой доле мамочек ДЦПешечек, что перед ними м. на колени встать за их мужество и самоотверженность и  ни в коем случае нельзя их обижать недобрым словом, а уж тем более наживаться на их беде.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Vikka

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #39 : 19 Октября 2009, 23:12:08 »
Вы знаете вот сижу читаю хвалебные оды в адрес Сандакова м не тоже кажется, что пишут про совсем другого человека. Конечно человеку свойственно меняться и учиться на своих ошибках, но факты отстаются фактами и от них никуда.  Знаю по крайней мере 6 человек , у которых начались проблемы с тазобедренными после занятий с ним. Одному ребенку была сломана нога. Да, можно сказать, что у наших деток остеопорозные кости и все свалить на это. Но остается еще человеческий фактор, он ведь после перелома не позвонил родителям и не поинтересовался как малыш и вообще нет чуства сожаления о содеяном. Да, у меня огромная обида на этого человека и может много отрицательных эмоций в его адрес и  не писать об этом  не могу. Мне кажется вся информация важна о специалисте, и родителям потом решать подходит он их ребенку или нет.  Я все пишу не для того чтобы очернить его, а чтобы другие родители были более внимательны и не теряли бдительность. Раз его занятия вам помогают и слава богу, может он и правда изменился, научился что - то делать ценой искалеченных деток. Вы знаете я очень давно за ним наблюдаю, периодически захожу на его сайт и вот странная вещь, постоянно закрыта гостевая книга, просто хотела оставить отзыв, впечатление.
А свою историю обязатель напишу, но чуть позже. Мы только что вернулись из Евпатории, были там 2-ой раз и нам очень понравилось.  За наше отсутствие накопилось много дел, да к тому же я еще и работающая мама.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #40 : 19 Октября 2009, 23:16:09 »
Вик, все будет хорошо! Да, каждому свое! Здоровья вам!
P.S. Жаль, Жанны на форуме нет, она бы свой опыт из бывалых тоже оставила...
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн Гошка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Екатерина, Москва, ЮВАО
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #41 : 20 Октября 2009, 15:26:27 »
Гошка, очень сочувствую Вам. Скажите, как долго Вы занимались с Сандаковым? И когда начали замечать ухудшения в состоянии?
Мася, мы прошли с ним несколько курсов, 2 или 3 больших, уже не помню. Результаты сначала были небольшие, потом только в минус все.
Видимо сейчас, он понабравшись опыта, таких ошибок не совершает, но факт остается фактом. Да, теоретик он неплохой. И образование у него хоть и медицинское, но не тематическое.

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Надеюсь, что Дмитрий Васильевич действительно сделал вывод из тех печальных историй, причиной которых послужил его жесткий метод!....
Я считаю, что его метод подходит (и то до определенного момента!!) для деток у которых "спящая" нервная система, если можно так сказать....
Боль, причиняемая ребенку Сандаковым во время занятия, чуть не довела моего сына до приступа! И могу сказать, что К.А. Семенова, у которой мы были 3 недели назад, сказала своим стажерам-лфк-ашникам: "Если у вас ребенок плачет - вы никудышный специалист!" op


Оффлайн Lyubzik

девочки, вот читаю вас и волосы дыбом стают. не знаю что и делать. дело в том, что мы уже два месяца занимаемся с Сандаковым. в начале пошла положительная динамика - дочка стала активнее работать руками, до этого у нас они были зажаты, а правая плохо работала. но сейчас существенных изменений нет - никак не хотят пяточки расслабляться. теперь сижу и думаю, что делать?

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
девочки, вот читаю вас и волосы дыбом стают. не знаю что и делать. дело в том, что мы уже два месяца занимаемся с Сандаковым. в начале пошла положительная динамика - дочка стала активнее работать руками, до этого у нас они были зажаты, а правая плохо работала. но сейчас существенных изменений нет - никак не хотят пяточки расслабляться. теперь сижу и думаю, что делать?

Мы с Сандаковым 2 года, ничего плохого сказать не могу, ребенок из лежачего и абсолютно не поднимающего голову, сейчас ходит с поддержкой. Жетским его метод назвать не могу. Были в Евпатории, делала специально рентген тазобедренных, никаких вывихов и подвывихов нет. Я считаю, прежде чем выбрать тот или иной метод реабилитации, нужно серьезно изучить тему и познакомиться со специалистом, со спецификой его работы. Негатива в работе с Сандаковым : ни физического, ни морального у нас не было.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"