Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Сандаков прекрасный реабилитолог!!!!! Да ребенку к огромному сожалению иногда причиняется боль, (например у нас) что б снять напряг с шеи, но после результат хороший - лучше головку держать , поворачивать стал! Но а что остается делать нам мамам? Если наших ангелочков все время гладить и делать  мягкие массажи толку не будет ни какого!Проверенно(((
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн фантик

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #46 : 03 Сентября 2010, 17:28:15 »
С нами работает его ученик, тоже могу сказать - рез-т есть! Мы начали в 9,5 месяцев заниматься, ребенок тогда просто лежал, ну иногда с живота на спинку переворачивался и все. Так вот в 11,5 мы уже ползали на четвереньках. Единственное, конечно - это очень жесткие занятия  wel. Тут не поспоришь, но для меня это единственный минус. А бесчисленное кол-во обычных массажей ничего нам не дали, хотя мы постоянно их до сих пор делаем (лишним-то точно не будет).
Только вот Сандаков зовет нашего дядечку в Москву работать  pgcv, видимо не справляется с объемами. А нам как быть?  op
У нас он единственный в городе, кто вообще с ДЦПятами занимается, других методик просто нет. А на ЛФК берут только детей, которые уже ходят (кроме реацентра 2 раза в год, но этого ой как мало).

Оффлайн MarinaZ

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 280
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: https://www.instagram.com/vmeste.club/
    • Детский инклюзивный центр
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #47 : 11 Января 2011, 23:41:04 »
С Сандаковым не занимались, но пригласили его на первую консультацию (после которой и не стали с ним работать). У моего ребенка не ДЦП, а верхний вялый парапарез (как результат травмы спинного мозга). Так вот на консультации он сказал, что у нас в перспективе самая сложная форма ДЦП, ребенок ходить не будет (причем описывал это довольно красочно, что в годик вы будете смотреть, как другие детишки бегают за окном, а ваш так и будет в кроватке лежать). Сказал отказаться от всех лекарств (что опять же у меня вызывает некоторое недоумение).
В общем, в результате ребенок у меня пошел в 8.5 мес, никакого ДЦП нет. Это многое говорит о нем, как о враче-неврологе и диагносте. Слава Богу, что не связались с ним.
За консультацию взял 3 тыс, сколько берет за занятие - не знаю.

Оффлайн ОляG

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Полиночка, Украина, г. Киев
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #48 : 12 Апреля 2012, 00:54:55 »
Кто занимался и какие результаты, подскажите ppp

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #49 : 12 Апреля 2012, 01:21:48 »
Добрый день gfds, мы занимались по этой методике, с нами работал один из учеников Сандакова. Упражнения и методы на мой взгляд действенные, но подходят не всем деткам. В нашем случае ребенок активно сопротивлялся, первый раз такое было, хотя до этого много чего попробывали, в итоге участились приступы, также у некоторых деток спастика наростала сразу после курса. Поэтому больше не стали пробывать

Оффлайн Азали

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #50 : 12 Апреля 2012, 21:08:17 »
Цитата с его сайта: Итак, малыш, при рождении встречает на своем пути серьезное сопротивление в родовых путях. Данное сопротивление происходит не только из-за неподготовленных родовых путей, но и по многим другим причинам: узкий или неправильной формы таз, посттравматические изменения родовых путей, патологическая или физиологическая гипертрофия мышц промежности и т. д. Мышцы матки, напрягаясь, выдавливают плод, а в случае недостаточной эффективности данного напряжения, акушер своим весом увеличивает данное давление. Таким образом, при рождении малыш испытывает чрезвычайно высокое давление на голову и шейный отдел позвоночника, что чаще всего и приводит к травме центральной нервной системы. Профессор А.Ю.Ратнер утверждал, что 96% детей с детским церебральным параличом, это дети, получившие родовую травму шейного отдела позвоночника и, как вследствие этого геморрагические и гипоксические поражения мозга.
так и где же объяснение, что ДЦП на 96% связано именно с травмой шейного отдела??????????? Кто может объяснить?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #51 : 12 Сентября 2012, 17:24:26 »
Методика его хорошая, но как всегда есть НО....
Мы стали заниматься, когда сынуле было4 года, занимались в течение полутора лет. Результаты небольшие - стали лучше владеть головой, но совершенно потеряли опору на ноги, т.к. по рекомендациям Д.В. мы перестали сидеть и ходить, а занимались укладками на погашение патологических рефлексов, ЛФК.  Все правильно...НО СЕЙЧАС мне ВСЕ РАВНО!!! как ходил бы мой сын, пусть на спастике с поддержкой, хоть бы одной ногой упирался, все было бы легче не таскать 20 кг на руках  :lost:
Так что все индивидуально ммм
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн dijab

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #52 : 07 Октября 2012, 20:44:33 »
Мы работаем с Дмитрием Васильевичем больше двух лет. Дочке сейчас три. Сначала я сама сходила на курс лекций к нему. Он очень понятно все рассказал про дцп, методы лечения и возможности. А потом я пригласила его ученика к нам делать массаж. Год он занимался с дочкой, последний год - супруга Дмитрия Васильевича, Наташа.
Я очень рада, что встретила Сандаковых - Дмитрий Васильевич сразу же поставил точный диагноз, по надобности консультировал нас (причем, нас он консультировал бесплатно!) и сейчас консультирует как невролог. Наташа делает массаж. Дочка очень ждет Наташу, с удовольствием делает упражнения, на массаже не страдает совсем. Сначала было не так, конечно, дочка плакала, но реально это длилось недолго, из двух лет это заняло времени (страдания) месяц... 
Конечно, Дмитрий Васильевич и Наташа дают "задания на дом". Это очень простые упражнения или укладки. Если их постоянно делать, то ребенок привыкает к упражнениям, чувствует себя комфортно.
У нас при спастическом тетрапарезе и гиперкинезах очень ровненькое туловище, развитые мышцы, пат рефлексы очень снизили, дочка переворачивается, ползает на животе, никаких пат установок стоп нет, эмоционально очень развита, веселенькая и хулиганистая. А раньше могла только лежать в невероятной позе на спине (правая рука и левая нога вытянуты, левая рука схватилась за "грудки", а правая нога согнута в колене и закинута на левую - жуткий крючок, ужас), если я пыталась ее сдвинуть, жутко страдала. И вообще все время плакала.
Наташа нам подсказала очень простые и для ребенка приятные упражнения, которые можно (и нужно) применять в быту - как ездить в коляске, как сидеть в стуле, как кормить. Т.е., как выполнять с пользой те действия, которые занимают бОльшую часть нашей жизни.
Мы еще дополнительно занимаемся с остеопатом, рефлексотерапевтом, пьем гомеопатические органопрепараты, ходим в бассейн.
Массажистов пробовала кучу, остановилась на Наталье, как суперспеце. А Дмитрий Васильевич - замечательный невролог. не только теоретик, но и практик. Если возникают сомнения, сходите на лекции к Д.В, порасспрашивайте, пообщайтесь с Наташей. посмотрите, как они работают.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #53 : 11 Октября 2012, 15:40:45 »
Цитата с его сайта: Итак, малыш, при рождении встречает на своем пути серьезное сопротивление в родовых путях. Данное сопротивление происходит не только из-за неподготовленных родовых путей, но и по многим другим причинам: узкий или неправильной формы таз, посттравматические изменения родовых путей, патологическая или физиологическая гипертрофия мышц промежности и т. д. Мышцы матки, напрягаясь, выдавливают плод, а в случае недостаточной эффективности данного напряжения, акушер своим весом увеличивает данное давление. Таким образом, при рождении малыш испытывает чрезвычайно высокое давление на голову и шейный отдел позвоночника, что чаще всего и приводит к травме центральной нервной системы. Профессор А.Ю.Ратнер утверждал, что 96% детей с детским церебральным параличом, это дети, получившие родовую травму шейного отдела позвоночника и, как вследствие этого геморрагические и гипоксические поражения мозга.
так и где же объяснение, что ДЦП на 96% связано именно с травмой шейного отдела??????????? Кто может объяснить?

 при сдавливании шейного отдела происходит защемление позвоночных артерий, кислород в ГМ не поступает, наступает кислородное голодание, как следствие-асфиксия и кровоизлияние всего или по отдельности различных отделов головного мозга. от этого следовательно страдает ЦНС. у нас именно так и было: наша лапуля очень долго билась в родовых путях(крупный плод). Если бы вовремя приняли меры, всего этого могло бы и не быть. Род.Травма=травмирование шейного отдела позвоночника, что привело к гипоксии-асфиксии-кровоизлиянию в правый желудочек, отсюда ДЦП, левосторонний гемипарез. Кстати из-за того, что пробивала себе путь лбом у нас как следствие судорожная готовность.
 Чем обширнее кровоизлияние, тем тяжелее форма ДЦП и степень инвалидизации. Всё индивидуально.

При возможности почитайте "Неврологию новорождённого"  Ратнера и "Восстановительное лечение ППНС и ДЦП" Семёновой.

« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 15:48:15 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн NOA83

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #54 : 15 Апреля 2013, 13:19:02 »
доброе утро. мне коллега настойчиво советует обратиться к нему. но отзывы такие разные. может кто сейчас проходит лечение у него? хотелось бы свеженького человечка услышать!
что он вообще делает?и сколько стоит занятие? он приезжает на дом (МО)?
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #55 : 15 Апреля 2013, 13:55:02 »
доброе утро. мне коллега настойчиво советует обратиться к нему. но отзывы такие разные. может кто сейчас проходит лечение у него? хотелось бы свеженького человечка услышать!
что он вообще делает?и сколько стоит занятие? он приезжает на дом (МО)?
пробуйте однозначно  хотя бы 1 занятие! никто не скажет, да и сам врач, что вам подойдет , без практики!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Тетя_Лена

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #56 : 14 Октября 2013, 20:16:49 »
Добрый день, мы новенькие. Занимаемся по методике Сандакова в Харькове уже год, его ученики работают. Нам нравится, мышечный корсет формируется, у нас смешанная форма. Где надо подкачивают, где надо расслабляют. По поводу хотьбы - нам 4 мы не ходом сами. Стараемся не водить, пока не затухнут более менее патрефлексы. Согласны, что главное не когда, а как. Понимаю, что тяжело, сама 15 кг таскаю.

Оффлайн еленашуша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #57 : 12 Января 2014, 19:59:59 »
Мы занимаемся по методике Сандакова давно нам нравится но это тоже не панацея.Результаты есть но обычно не в сами курсы а после в промежутках между ними
Когда меня спрашивают как я все успеваю с тремя детьми-мой секрет прост я нифига не успеваю

Оффлайн lehok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена+Сергей=Павлушка
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #58 : 15 Февраля 2014, 17:45:46 »
Подскажите может после занятий с учеником,у ребенка температура небольшая и слабость?
ВСЁЁЁ БУДЕТ ХОРОШО,главное верить в самое замечательное!!!

Оффлайн Kabaska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #59 : 17 Февраля 2014, 18:02:07 »
Слабость может быть, так как нагрузка на занятиях по этой методике очень сильная. Моя дочка орет почти все занятие, а потом расслабленная стает такая, мягенькая, я ее кормлю и она засыпает обычно на часик... Но вот температуры после занятий по Сандакову у нас за пол года ни разу не было. Зато когда Войта попробовали, то в тот же день вечером поднялась до 38... Вот так!
Каждая проходящая минута — это еще один шанс все изменить к лучшему. (к/ф "Ванильное небо")