Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #840 : 19 Февраля 2018, 07:51:14 »
А есть кто встал и побежал? Святой Йорген отдыхает ;D.
Есть, но это лёгкие которые)

Это те, кто и без Сандакова и других спецов встал бы. Из моего огромного опыта общения с родителями тяжелых детей, которые пытались лечиться у Сандакова были либо варианты без изменений (физика, разумеется; психологический аспект жёсткой работы опустим), либо серьезные откаты назад.

Оффлайн musendra

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #841 : 19 Февраля 2018, 12:21:16 »
а из моего огромного опыта общения с родителями тяжелых детей, которые пытались лечиться у Сандакова были либо варианты без изменений, либо очень серьезное продвижение вперед в физическом развитии. Так что опыт одного человека не показателен. Разные результаты бывают
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #842 : 19 Февраля 2018, 12:58:30 »
А есть кто встал и побежал? Святой Йорген отдыхает ;D.
Есть, но это лёгкие которые)

Это те, кто и без Сандакова и других спецов встал бы. Из моего огромного опыта общения с родителями тяжелых детей, которые пытались лечиться у Сандакова были либо варианты без изменений (физика, разумеется; психологический аспект жёсткой работы опустим), либо серьезные откаты назад.
А вот у нас как раз все после Сандакова пошло (вернее от его метода), перевороты, сам садится, ползает на пузе. Но мы тяжелые, в 1,5 года только голову держать стали. Нам легкие методики, как слону дробинка. Пока пат рефлексы не погасили, и результатов ни на чем не было. Как и всякий любой другой метод имеет и своих поклонников и противников. Тут надо от ребенка отталкиваться, кому то подойдет, кому то нет. Ну и от инструктора тоже.
Моему сыну занятия по Сандакову и характер подправили, стал более упорным и настойчивым, стал сам проявлять активность к движению. Насчет психики, ну плачет, но без закатов и через 5 мин успокаивается.

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Могу посоветовать специалиста в Москве, с которым занимались и от которого есть улучшения. Правда, на дом он не выезжает.

Подскажите пожалуйста контакты специалиста. А если эпиактивность купирована, а судорог не было этот способ подойдёт нам?

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет! Прочла тут пару последних страниц и поняла, что тоже должна написать свой отзыв про Дмитрия Устинова.
Мы занимались с ним почти год. Отказались только по причине того, что ребенок из-за слабого иммунитета не выдерживал такой нагрузки. Результаты видела после каждого курса, небольшие, но они были. К сожалению, наши постоянные болезни каждый раз откатывали нас назад((((
Про Дмитрия могу сказать только хорошее. Очень внимательный, чуткий и любящий наших деток человек. Всегда подстраивался под наше расписание, из-за наших болезней занимался с нами у нас дома (по-моему , мы одни такие были). Всегда обнимал и жалел ребенка после занятий. Во время занятий читал стихи и пел. Вообще, с большой любовью относился не только к младшей (с которой занимался), но к старшему (который мешался под ногами).

Сразу хочу написать, что с Дмитрием не общались уже год. Никто меня не просил ничего здесь писать. Отзыв справедливости ради.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Тоже оставлю свой отзыв. Занимались с Дмитрием Васильевичем 4 года назад,  примерно, на протяжении 2,5 лет. Подсказал много полезного, но вот динамики не было никакой(  (ДВ говорил, что в Москве у него точно такой же ребёнок, что не могут сдвинуться с мёртвой точки.) После 2,5 лет занятий Владу стало даже хуже, т е усилились ПТР, соответственно перестал глотать вообще, кишечник встал, тянуло капец... Я не говорю, что метод плох! Дмитрия Васильевича уважаю,  многое подсказал по поводу ноотропов! Но резюмирую,  что для моего ребенка метод дал даже откат. Хотя Влад из тяжёлых деток. Т е реально тяжёлых (9 лет-нет контроля головы, а соответственно и остальных умелок).

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите пожалуйста нам про ноотропы  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #847 : 10 Апреля 2018, 14:57:16 »
Подскажите пожалуйста нам про ноотропы  ;l
Дословно уж не воспроизведу;) но суть, помню: ДВ сказал, что использование данной группы препаратов ведёт к рискам кровоизлияний (инсультов) и появлению судорожной готовности. Вот про кровоизлияния вообще подробно рассказывал, но я так умно не смогу и не помню;)))

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Скажите, а с какого возраста эта методика подходит?

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Дочке 5,5мес. Не знаю, как погасить шейно-тонические рефлексы. Пытаюсь заниматься упражнениями из интернета, с сайта нормотонус - многие не получаются, особенно те, где вдвоем надо, помочь некому.

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Кто занимался с сандаковцами из Солнце мое и Планета удачи? Карплюк, Штаец. Откликнитесь, поделитесь, как они вам?

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
И вот чего ещё забыла спросить: я смогу одна заниматься с ребенком по этой методике? В смысле там не надо 4 и более рук чтоб было??

Оффлайн Grita

Мы занимаемся у Виталия Карплюка вот уже почти год. Он нам очень нравится, как спец по методу, как хороший диагност и как человек. Не уверена, что дома вы одна справитесь с ребенком, в идеале надо 6(!) рук)))  Я на занятии держу ребенка, дома у нас заниматься по методу не получается, рук не хватает, и не слушается.
И вот чего ещё забыла спросить: я смогу одна заниматься с ребенком по этой методике? В смысле там не надо 4 и более рук чтоб было??

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответ! Я это учту. А проведение курсов неэффективно? Курс ведь дней 10, рефлексы за это время не загасишь.. Или уменьшается выраженность? А если уменьшается, то потом они не возвращаются, не усиливаются?

Оффлайн Grita

Спасибо за ответ! Я это учту. А проведение курсов неэффективно? Курс ведь дней 10, рефлексы за это время не загасишь.. Или уменьшается выраженность? А если уменьшается, то потом они не возвращаются, не усиливаются?
В нашем случае потребовалось 2 курса на гашение пат рефлекса, прежде чем пошло движение вперед. Сейчас уже 4 курс и добавляются элементы лфк, растяжки, укладки меняются, разрабатываем суставы. Все постепенно. Гасится в начале рефлекс патологический и только потом ребенка учат правильным рефлексам. Мы 12 дней занимается и через 2 неделе начинается результат. Через месяц новый курс, чередуем иногда с бобатом и терапией рук.