Автор Тема: Интратекальная баклофеновая терапия - Baclofen Pump(ITB)  (Прочитано 160810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@svet1002, вопрос о необходимости помпы ставит наблюдающий невролог. С его направлением Вы обращаетесь к нейрохирургу, который эти операции делает. Если он согласен с направлением невролога, то даёт Вам перечень документов и записывает на госпитализацию.

Оффлайн mar69

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s_a_m_a_ya
    • Награды
Всем привет! Кто знает в каких клиниках в Санкт-Петербурге и Москве ставят баклофеновые помпы? Хотелось бы послушать ваши рекомендации, где лучше? Сейчас подробно изучаю этот вопрос. А в Турнера случайно не делают?

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@mar69, Москва: рдкб, НИИ нейрохирургии им Бурденко, НИИ педиатрии на Талдомской. Сравнить где лучше никто не сможет: каждый ставит. Олько в одном месте)))...

Оффлайн mar69

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s_a_m_a_ya
    • Награды
@mar69, Москва: рдкб, НИИ нейрохирургии им Бурденко, НИИ педиатрии на Талдомской. Сравнить где лучше никто не сможет: каждый ставит. Олько в одном месте)))...
Оксашуля, Спасибо,  ---, т.е у нас в России получается, что только Москва этим занимается? Как давно они практикуют эти операции не знаете?

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@mar69, про Питер я просто не знаю. Насчёт как давно... Пять лет примерно... Можно в гугле поискать.

Оффлайн mar69

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: s_a_m_a_ya
    • Награды
@mar69, про Питер я просто не знаю. Насчёт как давно... Пять лет примерно... Можно в гугле поискать.
Я поняла, спасибо в любом случае. Да уже почитала разную информацию, но из первых уст все лучше))) А пока постою послушаю, может кто ещё что подскажет)))

Оффлайн Grita

@mar69, про Питер я просто не знаю. Насчёт как давно... Пять лет примерно... Можно в гугле поискать.
Я поняла, спасибо в любом случае. Да уже почитала разную информацию, но из первых уст все лучше))) А пока постою послушаю, может кто ещё что подскажет)))
Вставлю свои 5 копеек. В декабре 15 года в Морозовской больнице в Москве, экспериментально для них в отделение нейрохирургии было установлено 5 помп. На данный момент данных об этой процедуре в Морозовской нет. Тогда эти помпы оплачивались из бюджета.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@Grita, были на консультации в Морозовской в августе. Сейчас они помпы не ставят((

Оффлайн Grita

@Grita, были на консультации в Морозовской в августе. Сейчас они помпы не ставят((
С сентября приходит новый заведующий, Лившиц, опытнейший нейрохирург. Вернулся в отделении. Я думаю вопрос с помпами будет пересмотрен. Когда вы были на консультации в Морозовке на тот момент там не было ни одного серьезного специалиста. Позвоните в отделение в конце сентября начале октября. Может быть ситуация поменяется.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
@Grita, нееее.....
Если будем ставить, мы нейрохирурга выбрали.
Даже если в Морозовской начнут ставить, установка помпы - это не только один опытный хирург. Это работа целой команды. Пока они все отработают...

Оффлайн Grita

@Grita, нееее.....
Если будем ставить, мы нейрохирурга выбрали.
Даже если в Морозовской начнут ставить, установка помпы - это не только один опытный хирург. Это работа целой команды. Пока они все отработают...
Хорошо, что вы уже нашли врача. Это иногда важнее места, где оперироваться.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Ilya_M

Подскажите, пожалуйста, какой заправочный набор используется для заправки помпы и где его можно купить?
Получал в поликлинике, а теперь в бесплатных отказали, только за свой счёт.

Оффлайн Ilya_M

Узнал, что в другом районе Москвы (в Царицыно) девочка спокойно продолжает получать в поликлинике вместе с лиорезалом заправочный набор. Напишите, пожалуйста, нет ли у Вас проблем с получением заправочного набора. И если не трудно укажите район, в которым вы получаете. Нужна информация, чтобы аргументировать свои требования в Департаменте Здравоохранения.

Оффлайн ЮляАнна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва- Нью-Джерси
    • Награды
Мамочки,подскажите,есть все таки результат от попмп,не только в расслаблении мышц а в том что ребенок начал делать шажочки или самостоятельно сидеть,то ради чего все это делается. Не  пожалели ли Вы что проделали эту операцию,насколько Вы удовлетворены желательным результатом, посоветовали бы этот метод другим . Я понимаю может кто то боится сглазить,если есть результаты  намекните как нибудь ,например довольный смайлик.

Оффлайн Ермолаева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Мы поставили помпу в июне 2015 года в НИИ им. Бурденко. Ставил Декопов А.В.. Заправляемся каждые 3 месяца в Солнцево бесплатно. Больших изменений я не заметила, только ушла спастика. Я даже пожалела, что поставили.