Автор Тема: Две Наташки.Наша история.  (Прочитано 18074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Две Наташки.Наша история.
« : 08 Сентября 2010, 13:33:01 »
Всем привет!Меня зовут Наташа и дочку тоже! gfds
Историю моих родов
скопировала из своего поста на Родиме,дабы не переживать всё это заново.
Беременность моя проходила отлично,ребёнок здоров,УЗИ хорошие,допплер отличный.Про наш роддом ходили легенды-якобы по смертности превышал все показатели,потому всю Б. собиралась рожать в Москве.Казню теперь себя.Приехала в роддом с ложными схватками,там меня не отпустили домой (41 неделя).В 2 часа ночи начались настоящие схватки.Дама я терпеливая (даже чересчур),дождалась утра,пришла врач,посмотрела,открытие 2 пальца,сейчас капельницу поставим,витамины,ага.Дура я,дура!поставили,схватки очень сильные стали,зову врача-всё нормально,вам ещё долго.К обеду мне выть хотелось,но я же  gttt ,а капельница всё стоит...Вобщем,не хочу вспоминать.Оказалось,врачиха ушла и бросила меня...Когда я зелёная выползла с капельницей в коридор,медсестра заорала на меня,на что была послана на все буквы.Тут я увидела главврача  ,кинулась к нему,говорю-помогите мне.
Главврач увидел-обалдел   ооо!Смотрит меня-открытие 8 см.!Аааа!срочно в родовую!!!
Я пошла собирать вещи,опущу момент,когда мне ещё поставили клизму с полным открытием,вот это была жесть,потом пешком по лестнице на второй этаж,вот я и в родовой  awe !Полное открытие...А говорили,что когда будет полное открытие,я орать буду от боли,фигушки,всё терпимо (я почти что партизан Великой Отечественной,дура я ,короче,орать надо было громче,мож и кесарнули бы...).Мне плохо,ставят в каждую руку по капельнице,я-молчок,дышать очень трудно,сил нет вообще,потуги сильные-толку ноль.Я только дышу,потом дышать не могу уже,всё как в тумане,уши как ватой заложило.Слышу,говорят,что давление у меня упало сильно,надо выдавливать.Ведут меня на кресло,вижу и слышу плохо...
Пытаются на потуге выдавить ребёнка-фиг.Слышу сквозь вату какую-то:эпизио.Разрезали,опять давили вдвоём,он (главврач) побежал куда-то,вернулся,одна женщина давила на живот,а он выдернул ребёнка вакуумом.Слышу-двойное тугое обвитие...Ребёночек мой серенький,не кричит,сразу реанимируют на моих глазах,а я только думаю,что на мужа похож,ещё не поняла ничего...
Меня зашили-и на каталку.Спрашиваю - что с ребёнком,говорят,если до утра доживёт-скажем. ыыы
Не буду описывать,как я пережила ту ночь,сами поймёте.
Утром пришла неонатолог,сказала- ребёнок в тяжёлом состоянии,никто,кроме меня не виноват...
На 3и сутки на реанимобиле доехали до Москвы,в Филатовскую б-цу,где нам наконец-то сняли судороги.
Дальше были 9 суток ИВЛ,патология,и в месяц мы дома!
 Моя Наташка родилась 18 декабря 2008г. в 21-20.По Апгар 2 балла.
ГИЭ,постинтубационная пневмония,ангиопатия сетчатки,неонатальные судороги,поражение ЦНС 2й ст. ,2 кровоизлияния в мозг...
 Сейчас ,помимо ДЦП двойная гемиплегия мы имеем ЧАЗН,органическое поражение проводящих путей глазного нерва,сходящееся косоглазие,симптоматическая фокальная эпилепсия,псевдобульбарный синдром,ЗПРР,ЗПМР,родовая травма шейного отдела позвоночника.
Вот такая наша история вкратце.
Да,из документов при выписке исчезли асфиксия в родах,долгий безводный период,применение окситоцина и прочее...
Сейчас дочка не сидит,не ползает,не ходит,голову удерживает плохо.
Или,как в медицинских выписках, "сидит с поддержкой,ходит с поддержкой,перекрёст на уровне н/3 голеней,ребёнок активно интересуется окружающим,улыбается,предречевое развитие на уровне гуления"...
Интеллект  сохранён,понимает слова,выполняет некоторые просьбы,показывает глазами и руками на предметы,знает цвета,активно лопочет на своём языке.Танцует на моих руках,пытается кушать ложкой сама,получается неплохо.Пьёт из кружки.Знает многих животных и показывет некоторые буквы.Улыбашка и хохотушка.
Когда дочке исполнился годик и мы оформили инвалидность,от нас ушёл папа,муж мой то бишь...Мы переехали в родительский дом,но,как оказалось,нам там не очень рады.После 8ми месяцев скандалов и нервотрёпки я приняла решение снять квартиру и жить вдвоём с дочей.Теперь мы живём вдвоём,спокойно и счастливо.
 ттт ттт ттт
Будем рады новым знакомствам!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Катёнок

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #1 : 08 Сентября 2010, 13:45:26 »
Здравствуйте, Наташки   gfds

Утром пришла неонатолог,сказала- ребёнок в тяжёлом состоянии,никто,кроме меня не виноват...

Да,из документов при выписке исчезли асфиксия в родах,долгий безводный период,применение окситоцина и прочее...

bdso  lllh в очередной раз поражаюсь хладнокровию и бесчеловечности медиков
Но вы большие молодцы  dcvf Как вы вдвоём справляетесь материально? Из какого вы города?

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #2 : 08 Сентября 2010, 13:48:04 »
 gfds Материально,блин... awe Кое-как,короче,ну да ничего,справимся 767.
Мы из Серпухова!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн фантик

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #3 : 08 Сентября 2010, 13:52:45 »
Привет!!! gfds Мы за месяц до вас родились!!! Хотя должны были на месяц позже! Терпения вам и здоровья Наташеньке!
А почему такое же имя выбрали? Папа ваш - КОЗЕЛ! А родители - отдельный разговор. Держитесь, терпения вам. И если клеточки интеллекта не пострадали - значит все у вас будет хорошо! Главное верить и бороться!


Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #4 : 08 Сентября 2010, 13:53:57 »
Приятно познакомиться ближе, Наташа gfds! История очень пожожа на нашу, и никто не виноват, кроме мамы, по словам врачей........... wel. С папиком тоже не живем, но мы сильные, прорвемся. Вливайся в нашу большую и дружную семью. Уже скоро познакомимся лично  qw] До встречи!

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #5 : 08 Сентября 2010, 13:57:54 »
 gfds,девчонки!Рада познакомиться,спасибо за тёплые слова! ттт
Имя выбирали долго,но остановились на Наташке,нравится мне моё имя ;D.
Таня,увидимся в Адлере 767.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #6 : 08 Сентября 2010, 14:05:43 »

 bdso  lllh в очередной раз поражаюсь хладнокровию и бесчеловечности медиков

И не только медиков. Родня и папа - тоже "выше всяких похвал".
Здравствуйте, Наташа и Наташа! Сил вам, терпения и успехов!!! Обязательно!
Надеюсь на этом форуме вам тоже понравится. Будем рады видеть в  нашем теремке!!!

 ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Tasa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Счастье есть..!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #7 : 08 Сентября 2010, 15:40:16 »
Наташки gfds Меня тоже Наташа зовут, а сыночка Глеб. Рады знакомству ттт ттт ттт История ваша очень грустная..., мне никогда не понять КАК можно так запросто гробить детские жизни в роддомах??! И не только детские lllh Бог им судья... Очень здорово что Натуся все понимает dcvf Значит обязательно будете двигаться вперед! Вам пожелать хочу терпения, верьте в свою крошечку и все наладится ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!





Я живу, потому что я Мама. Я дышу, потому что Жена. И для счастья мне много ненадо чтобы рядом была вся семья!!!.Чтоб здоровыми были Родные. Все кто дорог и сердцу мне мил. И хочу, чтоб Вы знали отныне . У меня на всех Вас- хватит сил!!!

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #8 : 08 Сентября 2010, 16:32:01 »
Катёнок,спасибо!!! ттт
Наташа,спасибо ттт!Мы тоже рады познакомиться!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 17:32:07 »
Привет,Наташки!
Рада вас видеть здесь!
jgf

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 18:17:09 »
Ксюш,привет!!! Взаимно!
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #11 : 08 Сентября 2010, 19:52:03 »
Привет Наташеньки!  ттт
добро пожаловать! я в очередной раз поражаюсь такому наплевательскому отношению врачей (и ведь знают слолько потом сложностей lllh), но больше восхищаюсь стойкостью мам... все будет хорошо, и папка встретится на пути, тяжело тянуть ребенка, да еще и мужика слабого...

важно, что интеллект сохранен, а значит есть большое желание самого ребенка развиваться efy



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Две НаташкиАвтор темы

Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #12 : 08 Сентября 2010, 21:11:34 »
 gfds,Юля!Приятно познакомиться!Спасибо ттт.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #13 : 09 Сентября 2010, 12:38:09 »
Наташеньки большой вам привет. Вы молодцы и всё у вас будет хорошо. Желаю вам терпения, сил.
 доченьке здоровья.И хорошего папку. ттт ттт ттт

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Две Наташки.Наша история.
« Ответ #14 : 09 Сентября 2010, 17:07:46 »
Привет Натули! Я тоже Наташа,доча Варя! Наташки все сильные-так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вот увидите!