Автор Тема: НИИ им. В.М.Бехтерева г.Санкт-Петербург, ул. Бехтерева, 3  (Прочитано 160817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галка Т.

Скажите, а проживание в стационаре для всех платное или только для иногородних? И  я так поняла, что это с питанием?
Для всех платно, питерцы тоже жили платно. Некоторые ходили амбулаторно. Да, в стоимость входит питание. Питание, конечно неважнецкое, но можно самим готовить салатики, или пельмени варить, или в микроволновке разогревать на кухне (персонал доброжелательный). Главное попасть в платный коридор с тремя палатами (он в конце, в закутке), а не в общем жить. Оплата одинаковая, а условия в платном коридоре получше: есть холодильник, душ и это всего на 3 палаты, а не на 10 как в общем коридоре.

Оффлайн Галка Т.

Скажите а какие схемы он вам написал? мы делали 1 раз,  в ноябре хотим 2-ой пройти, нам делали только на голову, и знакомым делали так же 2 курса одинаково, меня смущает, что одинаково всем подряд, делали в Калининграде.
Микрополяризация головного мозга делается только на голову. Схемы, их очень-очень много и для каждого они индивидуальны. Есть против эпи, есть для уменьшения гиперактивности и т. д. В Питере нам делали по одной схеме, домой же написал другие (там указал на какие части головы ставятся электроды с какой силой тока и через какой период). Дома мы делали через день 7 сеансов - по одной схеме, и 4 раза (тоже через день) - по другой.

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Галка Т. Подскажите, пожалуйста, Вы ездили за свой счет или через Горздрав? Каким образом происходит оплата, за каждую процедуру в отдельности + за проживание? Итого в сутки сколько примерно выходит?

Оффлайн lisa

Подскажите а МРТ обязательно делать? Если нет особых исследов.,то они примут? Или надо конкретно подготовиться прежде чем  ехать llk

Оффлайн lisa

Галка вы не новичок в этом деле,как вы думаете вам эта прцедура что-то дала?

Оффлайн Галка Т.

Галка Т. Подскажите, пожалуйста, Вы ездили за свой счет или через Горздрав? Каким образом происходит оплата, за каждую процедуру в отдельности + за проживание? Итого в сутки сколько примерно выходит?
Наше лечение оплачивала организация мужа (перечислением). Даже не знаю, как люди платили. По-моему за проживание сразу вносили через кассу за 10 дней (потом, если что деньги возвращают, если уложились в неделю, допустим). Но это все можно уточнить у них самих в отделении. Обязательно делают ЭЭГ (450 руб.) Еще нам делали доплер сосудов (1200 руб.), но не очень получилось, т. к. дети еще и гиперактивные. Нас дополнительно осматривал невропатолог, дефектолог, но почему-то бесплатно. А так если каждый день специалист ведет ребенка, то платить нужно. Консультация невропатолога 550 руб., занятия с логопедом 250 руб./занятие. И как я уже писала ТКМП - 900 руб/сеанс. Консультирует еще зав. отделением (приблизит. 1800 руб.), но деньги будут "выброшены на ветер". Говорит :"Надейтесь на чудо!"
Вот и считайте сколько в день: 680+900 - проживание в сутки (питание включено); ТКПМ - 900 руб./сеанс, логопед 250 р./занятие, и т. д.

Оффлайн Галка Т.

Подскажите а МРТ обязательно делать? Если нет особых исследов.,то они примут? Или надо конкретно подготовиться прежде чем  ехать llk
Нет, не обязательно. Конечно примут. Просто на что-то же им нужно основываться, назначая лечение.  Мы в Питер приехали вообще с одними амбулаторными картами.

Оффлайн Галка Т.

Галка вы не новичок в этом деле,как вы думаете вам эта прцедура что-то дала?
Микрополяризацию мы сделали уже 2 раза: один раз в Питере, второй раз через 3 месяца у себя дома. Ну, наверно, если бы ничего не дала, я бы после поездки в Питер не пошла бы по всем врачам упрашивать купить это оборудование, чтобы не ехать куда-то за тридевять земель. Сейчас этот аппарат установили у нас в санатории, где мы и прошли второй курс. Третий через 3 месяца. Нам делают все бесплатно! Спасибо заведующей санатория "Нур" - Галимовой Рамиле Суфияновне.
Что дало:
1. одному ребенку - если раньше приступы эпи были до такой степени (закатывал глаза и вздрагивал), что летело все со стола и тарелка с едой и кружка с чаем. То сейчас осталось только закатывание глаз и только тогда, когда нервничает, что не получится что-либо сделать.
2. второму - ребенок не разговаривал и не произносил звуки вообще, был только ужасный крик, появились буквы, а теперь и слоги появляются.
Маленькие шажки, но главное есть результат!

Оффлайн Галка Т.

Кстати в 4 отделении в палатах нет дверей, только шторки, которые повесили не так давно. Первое впечатление шок, как это нет дверей. Если бы мы не приехали за 1000 км и не было бы оплачено лечение, я бы развернулась и уехала домой...

Оффлайн lisa

Если можно ещё вопросики ldc Можно к ним ходить на лечение,а жить в другом месте? И вот не могу понять такую вещь-подруга звонила в институт и ей отказали в лечение,т.к. у ребёнка эпи??? А из вашего рассказа поняла,что у вашего масика тоже эпи ккк

Оффлайн Галка Т.

Если можно ещё вопросики ldc Можно к ним ходить на лечение,а жить в другом месте? И вот не могу понять такую вещь-подруга звонила в институт и ей отказали в лечение,т.к. у ребёнка эпи??? А из вашего рассказа поняла,что у вашего масика тоже эпи ккк
Конечно можно!!! Глупости какие. По рассказам людей, которые там (в 4 отделении детской психиатрии) лечились не один раз, Гасанов (врач, который нас наблюдал), поднял девушку, которая вообще лежачая эпилептичка. А на ТКМП, повторюсь, много, очень много схем и есть против эпилепсии. Может быть она что-то не так поняла?   ккк  Пусть позвонит и Горелик (заведующему ТКМП, телефон писала Степина мама) и Алексеевой (заведующей детским отделением, телефоны все есть на их сайте). И Алексеева и Горелик сказали есть схемы против эпилепсии.
Возможно она звонила в "Возвращение" на Гастелло, там да, не берут с эпи.

Оффлайн lisa

Галка спасибо вам за ответы!!!Ещё вопросик,сразу всё не вспомнишь... Есть огранич.в возросте и за сколько надо записываться? И есть какие противопоказания, у нас например проблемы со зрением jgdb

Оффлайн Галка Т.

Галка спасибо вам за ответы!!!Ещё вопросик,сразу всё не вспомнишь... Есть огранич.в возросте и за сколько надо записываться? И есть какие противопоказания, у нас например проблемы со зрением jgdb
Что касается микрополяризации (ТКМП), то я видела начиная с 2-ух лет, а также  приводили парализованную частично женщину лет 55. Я думаю, что не ограничен. И все говорят, что улучшения есть!!!
Что касается 4 отделения, то там до 18 лет принимают, оно же детское.
Я не думаю, что проблема со зрением будет противопоказанием, т. к. наши ДЦПешки в основном с проблемами в зрении и не только...

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
При нас одной девочке делали микрополяризацию , ей было 1,5года, ДЦП, почти полная атрофия   на глазках, так они сказали нам что им схему подбирали именно на восстановление зрения.

Оффлайн mama ZLATI

Если можно ещё вопросики ldc Можно к ним ходить на лечение,а жить в другом месте? ккк
Моя подруга ездит и лечится амбулаторно. Горелик перед началом  процедуры делал ЭЭГ, сравнивал с последней и назначал схему микрополяризации . Они приходили через день на  процедуры.. На выходные к ним медсестра приезжала за те же 900 р домой.
я верю в чудеса,а ты?