Автор Тема: Мой малыш Мишанька  (Прочитано 10473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Мой малыш Мишанька
« : 14 Сентября 2010, 00:45:14 »
Всем Здравствуйте! Мы еще совсем маленькие! Мишаньке только 1 месяц, а уже столько проблем(
Диагнозы нам еще не ставят, но говорят что прогнозы плохие, что сам не сможет себя ослуживать(
Вот наша история!
Мы с мужем знакомы уже давно, но вот от чего-то с детишками не получалось, хотя оба здоровые! Сначала мы жили долгое время вместе, а потом решили оформить отношения, и вот ведь чудо, через два месяца после свадьбы я БЕРЕМЕННА)))) Это как подарок Господа! Всю беременность никаких проблем, давление идеальное, все анализы отличные и даже никакой анемии, все узи просто на ура! Вобщем не жила, а летала!!Хотелось для нашего малыша все самое лучшее, купили кроватку, коляску, все новенькое, вот только до сих пор не воспользовались этим, потому что еще в больнице(((
А было все вот как!
Когда прошла предварительная дата родов меня пложили на дородовое! Неделю я там провалялась и ничего, ни раскрытия шейки не подготовленных родовых путей не было все каменное(
Решили врачи прокалывать пузырь, была договоренность, что если что-то идет не так, то кесарить, ребеночек уже был крупный! Прокололи и началось(( капельницы, выдавливание , истерия от боли, две эпидуралки, угрозы расторжения договора, и я оказывается истеричка! Выдавили!!!!
На свет появился малышик, с синей головой и что вы думаете, вместо того чтобы его реанимировать, ЕГО ПОЛОЖИЛИ МНЕ НА ЖИВОТ!!!! Только когда врач ударила его по пяточке и поняли что он без сознания, только тогда его унесли! Я осталась одна, с плацентой внутри и торчащей наружу пуповиной и ждала что вот вот закричит!! 10, 15, 20 минут, крика нет!!! Где-то через час пришла какая-то женщина и вытащила из меня плаценту, на вопрос что с малышом сказала, что я плохо рожала, плохо тужилась( а у меня ведь не схваток  не потуг не было(((( головка вышла и все плечики остались(
В итоге, малыш Мишенька весом 4100 и ростом 55 см с окружностью головы 37 см, десять минут не дышал(( В результате чего отек мозга обширный((
Сейчас отек ушел, но есть повреждения мозга!
Нас перевели с реанимации на реабилитацию и я надеюсь что скоро отправят домой!
У нас судорожный синдром, нашли уже что-то эпилептическое, кушает через зонд, офтальмолог говорит, что частичная атрофия уже есть!!
Сейчас учу его сосать, потому что глотательный вроде есть, по крайней мере нас не санируют.
Сосет только мой палец, соски ему не интересны! Скажите нас ведь если выпишут, то уже поставят предварительный диагноз и что делать, куда дальше бежать??? Не верю я что он не сможет полноценно жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #1 : 14 Сентября 2010, 01:00:02 »
 gfds
Я Лена и доча Иришка очень приятно познакомиться,мы тоже оочень долго лежали в больнице и чего мне только не говорили, и что как овощ лежать будет,ни рукой ни ногой не пошевелит и т.д.    но мы верим в лучшее,конешно отставания в развитии неизбежны,но всё же нужно двигаться вперёд,ведь это наши детки,наши ангелочки...
я как понимаю Вас Светлана зовут?а из какого вы города?  давайте дружить))))
 ттт ттт ттт ттт
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #2 : 14 Сентября 2010, 01:04:29 »
Здравствуйте! ттт
ваш главный козырь это то, что вы нашли форум так сразу. При выписке из больницы сразу ищите грамотного невропотолога, посетите нескольких... вы принимаете что-ниб из противосудорожных? откуда вы?
начинайте по-тихоньку мамин массаж - поглаживания, никаких прививок, не под каким соусом. Почитайте темки про реабилитацию на форуме (Доман, Войта - таким малышам все пойдет впрок)...
а главное улыбайтесь , меньше слез, вобщем-то еще ничего и не ясно до конца, ванночки, прогулки на свежем воздухе, мамины песенки...
ну спрашивайте обо всем, осваивайтесь - вместе мы сильнее ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SwetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #3 : 14 Сентября 2010, 01:32:21 »
Забыла представиться!
 меня зовут Света, я из Санкт-Петербурга!
Спасибо огромное за поддержку!!

Оффлайн SwetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #4 : 14 Сентября 2010, 01:35:10 »
Из противосудорожных: депакин и фенобарбитал, а еще нам начали колоть кортексин, но это для развития я так понимаю

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #5 : 14 Сентября 2010, 04:00:12 »
Из противосудорожных: депакин и фенобарбитал, а еще нам начали колоть кортексин, но это для развития я так понимаю
да, кортексин для развития коры головного мозга. А сами судороги у вас есть, потому что кортексин может их увеличить, так как стимулирует работу мозга, нужно тут аккуратно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #6 : 14 Сентября 2010, 06:27:52 »
Здравствуйте, Света! Все у вас будет хорошо!!! Вы маленькие. Сразу как выйдете из больницы, начинайте реабилитацию.А судороги у вас в чем заключаются???Нам тоже давали Депакин, говорили эпилепсия, а оказалось что ничего и нет, а были судороги только из-за трудных родов.
Ребенок у вас был крупный и должны были сделать кесарево??? Судитесь с врачами!!! Пусть муж оформляет документы!!! Я понимаю что не до этого Вам сейчас. Мы тоже так думали, первым делом спасали ребенка, а врач который сотворил такое с моим ребенком, спокойно ходит по земле. Наши истории похожи. Я тоже в больницу легла с совершенно здоровым ребенком, тоже никаких схваток, потугов не было. До сих пор не могу понять как родила.Т.е. вытолкали, тоже синий, тоже не дышал, сказали мертвый, но реанимировали сразу.Потом месяц больница, депакин, кортексин и т.д.А сейчас спустя 2 года, о чудо, мой ребенок почти ничем не отличается от других: ходит, поет, танцует, разговаривает на своем детстком языке, знает все буквы, цифры и т.д. Конечно у нас есть проблемы. Но думаю мы их преодолеем. Так что не волнуйтесь, на все воля божья!!! Молитесь.Желаю удачи Вам и вашему малышу.

Оффлайн Катёнок

Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #7 : 14 Сентября 2010, 08:03:56 »
Здравствуйте. Читаю очередную историю, в которой виноваты врачи и вопрос напрашивается, а врачи - вообще люди? И после всех этих историй мне ещё кто-то будет говорить, что нужно родить второго  bdso Да ни за что  ооо
Светлана, вам очень повезло, что вы так рано вышли на этот форум  767 Читайте, здесь очень много информации. От прививок сразу пишите отказ на год, дальше посмотрите. Как можно больше разговаривайте с малышом - только не сюсюкайте - нашим деткам очень сложно потом перестроиться с такого языка на нормальный. Разговаривайте с ним , как со взрослым.. У вашего сына замечательное имя.  Надеюсь, что у вас всё будет хорошо, ведь не зря Михаил от древнееврейского означает "равный Богу" Не опускайте руки. Вы очень нужны своему сыну  ттт

Оффлайн SwetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #8 : 14 Сентября 2010, 10:40:01 »
В суд я уже подала и репортаж про нас сняли, пока малышик в реанимации находился! У меня как-то сразу и горе и злоба были, просто знаю по себе, что потом отпустит и времени не будет разбираться в этом! К нему только на 1.5 часа пускали, а все оставшееся время нужно было что-то делать, нам ведь и 30% не давали на то что выживет! ВЫЖИЛ!!!
вот ссылка на репортаж:
http://www.tv100.ru/news/Kto-vinovat-v-tragedii-29338/

Оффлайн сима

Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #9 : 14 Сентября 2010, 10:53:52 »
Обязательно сходите к остеопату, только к дипломированному, с хорошими рекомендациями. чем раньше, тем лучше!
Главное не отчаиваться, а действовать. Очень многое можно поправить, пока сынок мал.

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #10 : 14 Сентября 2010, 10:58:11 »
Привет Света,я тоже в 9 ке рожала,правда кесарево ,но тоже ни обвитие не увидили,ещё и в естественные роды пустить хотели,с тазовым предлежанием....ваы на каком сейчас отделении в детской лежите?
Свет может помощь нужна вам какая?? там памперсы или ещё что ты говори не стесняйся,будем рады помочь)))
а вам МРТ делали?
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Катёнок

Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #11 : 14 Сентября 2010, 11:11:17 »
посмотрела репортаж. Вы - молодец, что решили судиться с врачами  wer Я желаю вам успехов в этой не лёгкой борьбе  :fight:. И даже если вы проиграете это дело, я надеюсь, что после этой шумихи к роженицам будут относиться хоть немного человечнее. Но в этой круговерти ни в коем случае не забывайте о реабилитации ребёнка. Раз уж вы решили сейчас одновременно заниматься столь важными, трудными делами, дай Бог вам сил  ldc. Они вам сейчас ой как нужны!!!  ммм

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #12 : 14 Сентября 2010, 12:26:58 »
Я бы очень советовала обратится в институт мозга!Мы туда специально летали.Очень довольны,собираемся на курс лечения.Если нужны координаты-пишите в личку.И Войта,Доман терапии!!!У вас самый драгоценный год впереди!Дерзайте! gfds
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн SwetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё, что нас не сламливает - делает нас сильнее!!!
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #13 : 14 Сентября 2010, 12:30:37 »
Привет Света,я тоже в 9 ке рожала,правда кесарево ,но тоже ни обвитие не увидили,ещё и в естественные роды пустить хотели,с тазовым предлежанием....ваы на каком сейчас отделении в детской лежите?
Свет может помощь нужна вам какая?? там памперсы или ещё что ты говори не стесняйся,будем рады помочь)))
а вам МРТ делали?

Нам делали УЗи и ЭЭГ, а МРТ это что? возможно что и его делали
я на 10 отд ДГБ№1

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Мой малыш Мишанька
« Ответ #14 : 14 Сентября 2010, 12:46:59 »
gfds
МРТ - магнитно-резонансная томограмма (наиболее полное обследование мозга), делают под наркозом