Автор Тема: Любимый сыночек Артемушка  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛапушокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Любимый сыночек Артемушка
« : 23 Сентября 2010, 23:53:21 »
Здравствуйте дорогие! Меня зовут Яна у меня есть дочка Ариша ей 5,10 лет и особенный сыночек Артемушка ему 9 мес.
Я у Вас новичок примите пожалуйста в свои ряды и поддержите мне очень тяжело сейчас...
Наша история. Мы с мужем мечтали о 2 ребеночке, планировали, лечились, долго не получалось. И вот наконец-то я забеременела. И вот в мой день рождения я пошла за дочкой в сад пришла домой и чувствую что из меня течет но ни боли ничего не было. Сразу же легла почему-то подумала внематочная. Приехала скорая меня увезли в больницу кровотечение продолжалось более недели но оказалось плод в матке и серцебиение есть, тогда нам было  6 недель. Сдала гормоны оказалось прогестерон низкий посадили на гормоны. Всю беременность был тонус и боли внизу шва (первое КС). На   30 недели по УЗИ показало утончение шва и меня положили на сохранение. Через  недели отпустили домой.  На 35 неделе я уже не могла нормально ходить и сидеть, начали подтекать воды. Я пришла на осмотр к врачу и меня опять положили в патологию. В ночь у меня началась мазьня кровавая, утром меня прокесарили. Помню что операция шла   2,5 часа и слова врача "Потерпи миленький немножко сейчас вытащим". Родился сынок 7/8 по апгар сам закричал, но как то вяло.В реанимацию ко мне пришла доктор и сказала ваш сын в кувезе. А на следующий день меня повели на него посмотреть и у него странно западала грудная клетка его срочно перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ был вечер 31 декабря 2009г. Я помню все как вчера... Был Темик 6 дней на ИВЛ, потом перевели в кувез задышал и засосал сам. Я сделала все чтобы сохранить молоко - только это меня и спасло тогда в роддоме.  Потом на 13 день нас увезли в 6ДГИБ г.Москвы а меня туда положили только на 2 день. И опять никаких прогнозов мол ждите. Потом уже сказали что у него начали пропадать рефлексы и легкое не открылось поэтому ИВЛ. Легкий отек желудочкой был, пневмонии не было. Пролежали в больнице и отпустили нас домой с диагнозом "Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС". Сразу подключили невропатолога по рекомендации. Я долго с ней разговаривала пыталась понять отчего -почему и чем грозит. Она сказала надо ждать и лечить. И мы начали лечение, повторяли НСГ 3 раза все нормально было. Пили лекарства, я без конца с ним плавала в ванне, делала ему массаж сама, гимнастику. Он подозрительно держал головку на одну сторону, а когда сделали рентген шеи выяснилось что у нас нестабильность шейного отдела позвоночника и сильное смещение, когда Тема лежал в реанимации на лобике были синячки я спрашивала что это мне сказали так лежал внутри..ну я как то и забыла про это.Нам врач ставила задержку моторного развития, последствия гип.ишем. повреждения ЦНС, мышечную дистонию. Он игрушки поздно начал брать и я начала замечать что все время левой рукой тянется а в правой не держит. Мне бы еще в 4 мес. тревогу забить, проклинаю себя за это. Перевернулся в 6 мес. пополз в 7 но на одной ручке. Нас в 6мес.  прооперировали по поводу паховой грыжи. Еще у нас после операции усилилось косоглазие на левом глазике и выяснилось что у нас дальнозоркость +4,5, заказали очки. Я конечно замечала что что-то не так, что ребенок не берет ничего ручкой она как-будто прижата к себе, ну думаю раз профессор молчит то все ок тонус промассируем и все. После последнего массажа с форезом стало лучше он встал, пытается приваливаться на бок, тянется правой ручкой.  Когда стоит притопывает правой ножкой. И тут в 9 мес. невропатолог которая осматривает нас каждый месяц!!! говорит мне у вас правосторонний спастический гемипарез ДЦП - теперь вам надо с ним ложиться в ДПНБ 18, надо сделать МРТ может у вас кисты в мозге. Я неделю приходила в себя.  И до сих пор в шоке не от диагноза ДЦП а от врача и от себя... Как я могла где был мой мозг...почему я не била тревогу...не бежала к другим врачам...
Я в начале долгого пути и очень прошу у Вас помощи и поддержки куда идти, с чего начать, не могу разобраться в потоке информации, совсем потерялась.
Живу и надеюсь на лучшее что все у нас обязательно будет хорошо и Артемушка будет самым счастливым мальчиком, мы будем стараться. Я молю Господа чтобы не все было потеряно и драгоценное время не упущено.
 ---
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2010, 22:22:04 от Мария87 »

Kristya

  • Гость
Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #1 : 23 Сентября 2010, 23:59:20 »
Привет, Лапушок!
Грустная история... Чем-то похожа на нашу (что врачи долго не говорили, что что-то с ребенком не так). Но ты молодец, что так рано собралась, начала искать информацию.
Уверена, у вас все будет хорошо!  ;D

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 00:07:45 »
Привет, нам тоже в 9 месяцев врач вдруг объявила , что пора оформлять инвалидность, и я так жепроклинала себя и до сих пор прошу у Мишутки прощения за свое малодушие и глупость. Путь у вас действительно длинный, но вы молодцы, для вашего возраста вы уже так много умеете делать, так что шансы ваши велики. Читайте, спрашивайте, общайтесь, на форуме есть все что необходимо в помощь родителям и их деткам. Да простят меня все новички форума, что редко посылаю свои приветы в знакомствах, просто  сил моих моральных уже нет читать тистории  наши, столько боли , что сердце разрывается.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 00:59:19 »
добро пожаловать!  ттт ттт ттт
а вы уже побывали в 18й? думаю хотя все обследования вам надо пройти, чтоб точно определиться с диагнозом, и, конечно же,, сменить невропотолога. Судя по вашему рассказу, достижений у вас много, и поверьте еще больше впереди.
на сайте много написано о методиках Войта, Домана... я сама далековата от них - имею только общее представление, нам самим очень нравятся и как я считаю помогают занятия на фитболе и в бассейне.

изучайте информацию, спрашивайте, делитесь впечатлениями - для того мы все здесь и есть ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн сима

Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 06:49:22 »
Девчонки, не надо себя казнить, ведь это нормальная реакция, не сталкиваясь с проблемой ранее, откуда ж знать, человек настроен на лучшее, и любое "что-то не так", кажется, что пройдёт и перерастёт.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 06:58:30 »
Привет! Вы еще такие маленькие! Все у вас получится, вырастит у вас замечательный здоровый ребенок, еще бегать будет. Мы конечно к врачам не ходит и диагноз я наш не знаю, но сюдя по описанию у нас тоже гемипарез, может парапарез, короче не знаю, а сынишка не только ходит, да сейчас еще умудряется залезть на стол и прыгнуть на диван. Не переживайте! Упорный труд: массаж, плавание и дай бог все будет хорошо! ;l ;l ;l

Тёмкина мама

  • Гость
Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 10:56:29 »
Привет, нам тоже 9 месяцев. Рожала сама, тяжелые роды. Нам такой же диагноз поставили, а недавно еще и ДЦП.Так же левой ручкой хорошо работает, но права практически висит. За игрушками не тянемся, но ходим  за ручки. Лечились с самого рождения. С больницы вернулись ровно через месяц - 5 февраля. Такая в душе боль и обида. Беременность протекала идеально, а родить вот не смогла. Долго себя казнила во всем. Совсем недавно узнала, что меня надо было кесарить.А мне окситоцин накололи, стало плохо и понеслось...Да еще такое обращение врачей!

Оффлайн Катёнок

Re: Любимы сыночек Артемушка
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 13:15:16 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум. Здесь, действительно, очень много полезной информации и заблудиться не трудно. Но вы осваивайтесь, читайте. Чтобы вытащить наших деток нужно много знать. На врачей надейся, но сам не плошай
Вот здесь про правосторонний гемипарез https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2076.0
Про прививки обязательно почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.0
Упущенное время и ошибки  в лечении ДЦП  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=166.0
Я надеюсь, вам это поможет. Удачи  ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Любимый сыночек Артемушка
« Ответ #8 : 27 Сентября 2010, 10:54:14 »
Яночка, привет, добро пожаловать!  ттт Вы ещё совсем маленькие, поэтому у вас большие шансы на хорошую реабилитацию. Главное верить  и всё обязательно получится! Присоединяйтесь к нам!

Оффлайн ЛапушокАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Любимый сыночек Артемушка
« Ответ #9 : 27 Сентября 2010, 11:34:22 »
Девочки спасибо Вам большое что вы есть!!! Так важно знать что кто-то тебя поддерживает. Я очень много читаю сейчас про лечение и диагностику ДЦП и волосы встают дыбом где я была раньше...

mASJA0

  • Гость
Re: Любимый сыночек Артемушка
« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 13:04:01 »
не падайте духом. меня тоже збивали с толку. у кого то сел в год. у кого то не ползал вообще... у кого пошел в год и 7...и все нормальные дети. Родители говорили много лекарст печень посадиш ребенку. бабушка говорила массажи на сердце тяжолые их надо делать раз в год....... Короче завал. потом я начала в тихаря делать массажи сама 10 через 10. Лекарства давала пока никто не видел.