Автор Тема: Методы нейростимуляции (ДЭНАС-терапия, "пролог",КВЧ)  (Прочитано 55983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатаАвтор темы

Девчонки, подскажите, может кто слышал о аппарате пролог. Хотела скинуть ссылку в интернете, но не получилось (пишу через мобильн). Хотя в интернете не пишут что его используют в лечении ДЦП. Мы им лечились в Новокузнецке. Там местный невролог привез его из Москвы. Такой небольшой аппарат, смысл его, насколько я поняла ток через точку идет к мозгу и обратно и аппарат показывает что "связь" налажена. Извените за такое описание. Но это как я поняла. Но главное не это. Мы прошли, к сожалению, 8 сеансов. Потом уехали в москву. Но результаты мне очень понравились. Заметно снизился тонус в ножках. Подскажите,может кто знает, где можно в москве пройти?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 23:12:40 от нюра »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Первый  раз слышу
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НатаАвтор темы

Ну вот и мне невролог сказал, что он недавно появился. И его пока мало кто использует. Его конечно,можно купить. Он стоит около 800 у.е. Но ведь надо знать на какие точки именно воздействовать:-(
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
По-моему эт всё реклама. У меня  был ЧЭНС.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НатаАвтор темы

Нам делали Прологом3, правда, мне очень понравился результат. Но еще не забывайте тот факт, что помогло одному, возможно не совсем подойдет другому. Но концепция этого аппарата мне кажется правильной для лечения ДЦП. 
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн НатаАвтор темы

Фея, спасибо за ссылку. Приедем с моря, буду обзванивать
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Пролог- один из электронейростимуляторов.Нейростимуляция-один из методов физеотерапии.Я лично пользовалась ДЭНАСом.Нейростимуляция -эффективный метод,К сожалению не всем подходит, особенно если речь идет о ДЦП.Не слушайте фантастические рассказы дистрибьютеров, просто почитайте техпаспорт.Особенно осторожно-если у ребенка была или есть судорожная готовность.Можно стимульнуть не то , что хочешь. Мне невролог не рекомендовал заниматься с ребенком ДЭНАС-терапией, но я решила рискнуть.В результате, работая в самом щадящем режиме я добилась небольшого снижения
мышечного тонуса в спастичных мышцах и как побочный эффект-сильнейшее заикание.Через 3 месяца повторила попытку-результат тот же.Невролог говорит:ты дура,что ли,ждешь пока достимулируешься до эпиприступов?Мы три месяца пили пантогам , что бы уйти от заикания. А в рекомендациях пишут что с помощью электронейростимуляторов снимаются эпилептические приступы. Аппарат интересный.У нас ДЭНАС-терапия применяется в некоторых реаб. центрах Видимо все очень индивидуально.Так что будьте осторожны, экспериментируя.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2010, 21:47:16 от нюра »
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Кстати да, мы тоже лечились ДЭНАСом. Побочных - никаких, а вот нистагм уменьшился, да и атрофию зрительных нервов "сняли". Хотя кто его знает от чего именно, ведь одновременно лечились и медикаментозно...

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
дЭНАС помогает,что касается зрения -это точно.У нас в городе в одной из поликлиник уже несколько лет работают с ДЭНАС-очками.Результаты отличные. Просто моей дочке видимо действительно противопоказана любая физеотерапия,связанная с электрическим воздействием .
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Марина

излучение крайне высоких частот. В кратце метод заключается в том, что на акупунктурные точки накладываются проводники, и воздействие на эти точки происходит с помощью тока высокой частоты. Я читала очень очень очень положительные отзывы, но никак не могу найти где этим занимаются!

помимо этого есть еще такой метод как ДЭНС терапия, это практически тоже сомое, но вроде как лучше. Почитайте ссылки.

КВЧ  http://www.arhimed007.narod.ru/therapy.htm

ДЭНС  http://medicinform.net/fizio/iglo/dens/1-2.htm


Этими методиками можно даже дома заниматься если купить аппарат и знать на какие точки воздействовать!! аппарат стоит в районе 30 тыс рублей.

Оффлайн Марина

КВЧ- терапия - это терапия током крайне высоких частот. В интернете можно найти более подробную информацию, но я все же кратко пропишу принцип действия.
Как всем известно мозг человека работает всего на 5 процентов .и медициной и жизнью уже давно доказано, что в различных ситуациях ( я имею в виду различные травмы мозга), незадействованные мозговые клетки могут взять на себя функции тех, которые пострадали! Так вот, КВЧ- терапия призвана, так сказать, разбудить те самые спящие клетки- "доноры". Она подготавливает их  к восприятию информации. Если вам больше 6 месяцев - то чуда ждать не нужно! Клетки будут просто открыты для информации, а уж вложить в них эту самую информацию - ВАША задача! - то есть нужно будет усиленно заниматься ЛФК, логопедом и тд....


Мой личный опыт показал, что все это не просто слова!
Мы с Танюхой ( ей 2,5 года, спастический тетрапарез) прошли курс КВЧ в этом сентябре. Эффект у этой штуки накапливающийся, те максимум эффективности достигается примерно через 3 месяца!!! но уже сразу после курса лечения - у нас стали знасчительно лучше ручки.Объем активных и пассивных движений увеличелся чуть ли не вдвое!!!!!

Конечно, я не могу сказать , что это панацея, но все же с этим- на мой взгляд гораздо лучше!!!!!)))))))))) буду писать как идут дела дальше - уже собираюсь на повторный курс в декабре- январе.......




теперь, для заинтересовавшихся. ГДЕ НАЙТИ И СКОКА СТОИТ.
этот пункт важен , тк я перерыла весь интернет в поисках места , где этим занимаются! нашла чисто случайно!!! тк в основном поисковик выдает сайты изготовителей аппарата или магазинов , где он продается.

Так вот, этим занимаются на факультете повышения квалификации медицинских работников, кафедра  неврологии и клинической нейрофизиологии РУДН

у них 2 центра : на Павелецкой и в Беляево.

Услуги: после консультации с неврологом вам назначат индивидуальный курс лечения . Помимо КВЧ, там еще много всяких разные физио процедур. Мы например лечились вихревыми магнитными полями, транскраниальной магнитной стимуляцией и КВЧ. кроме того во время процедур ребенку покажут мультики, поставят пластинку со сказками, вобщем развлекут по полной.

Стоимость. Единственный минус- высокая стоимость. 10 сеансов - 32 тыс рублей. Курс лечения составляет от 10 до 20 сеансов, потом через 3- 4 месяца повторный осмотр неврологом и  он уже решает целесообразно ли в Вашем случае идти на второй курс....

Вот так вот. Извините , наверно у меня не очень складно получилось написать, но мое мнение - если есть возможность - это стоит попробовать!  ббб

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я тоже слышала от одной мамочки положительный отзыв о лечении этими токами. Они тоже лечились в РУДН, им делали 4 различные процедуры, все вместе стоило 50 тыс. Эффект она видела тоже сразу после лечения, у ребенка стал лучше фиксироваться взгляд (у них сходящееся косоглазие).

Оффлайн НатаАвтор темы

Марина, напиши пожалуйста их телефон. Или сайт. А к ним надо каждый день ездить или есть перерывы между сеансами?
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Марина

мы вобще ездили 2 раза в день.... ))))))))) но у нас сроки поджимали ... а вобще как я поняла каждый день, вс выходной.

Тел вечером попозже выложу, сейчас нет под рукой, ок?))