Автор Тема: Пермь  (Прочитано 229848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя С.Автор темы

Re: Пермь
« Ответ #60 : 16 Ноября 2011, 15:06:29 »
Я в марте хочу в Ариадну!В Ижевск без результатов!

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #61 : 19 Февраля 2012, 20:51:44 »
 777Здравствуйте я  Оксана,воспитываю дочь Соню,ей скоро 6лет,родилась недоношенной,у нас ДЦП,спастический тетропарез,в умственном развитии все впорядке,сейчас мы посещаем садик 196,коррекционную группу,я на форуме недавно,отличный форум,конечно нам надо общаться,читаю и понимаю,что как много можно еще сделать,опыт и совет других мам,у кого теже проблемы просто безценен!

Оффлайн Ксеничка

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мои девулечки
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #62 : 05 Мая 2012, 23:21:59 »
Привет мы из Соликамска, у меня две девочки Света и Настя (близнецы), у обеих девочек ДЦП, ездим на реабилитацию в Чайковский, очень нравиться ;D

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #63 : 06 Мая 2012, 13:49:55 »
Привет мы из Соликамска, у меня две девочки Света и Настя (близнецы), у обеих девочек ДЦП, ездим на реабилитацию в Чайковский, очень нравиться ;D
А почему не в Березники? намного ближе. Чем в Чайковском лучше?

Оффлайн чусовлянка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВЕРЮ,НАДЕЮСЬ,ЛЮБЛЮ!
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #64 : 12 Мая 2012, 18:30:58 »
мы тоже решили нынче съездить в центр в Чайковск. как там?

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #65 : 14 Мая 2012, 20:38:43 »
я звонила в Чайковский центр-там ипотерапия есть сказали,а вот в Березняках мы были в 2011 и нам не повезло,был период отпусков,бассейн работал 3 дня,а гидромассаж-5 раз еле выпросила,для тех ,кто живет в Перми-все тоже и даже больше,можно в местных реаб.центрах получить,например в Сказке.А вот о Чайковском тоже интерессно узнать-чем хорош?конечно живя в центре по максимуму занимаешься с ребенком,наездами так не получается.

Оффлайн dao svet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #66 : 15 Мая 2012, 17:52:39 »
мне интересно, если родителя больных ДЦП, можно было бы предоставить возможность прокодить курс реабилитации вместе с ребенком, только  именно для родителей, улучшились бы результаты ребенка. как вы считаете?

если было бы так:
Как показывает практика, все реабилитационные вещи, которые проводятся при ДЦП, через пару месяцев сводятся почти к нулю. Почему так происходит? Одна из причин в том, что ребенок попадает в ту же домашнюю среду, что и до реабилитации. Родители может быт и рады дальше заниматься с ребенком, но не знают как. Всегда работают только с ребенком, родителям не уделяется никакого внимание, а на их возлагается вся работа при восстановлении. Как они это будут делать, если не знают элементарного. Как работает их собственное тело?!
Программа:
•   Регулярная практика: Йога-терапия для детей и взрослых больных ДЦП, Йога, Тайцзи-Цигун для родителей;
•   Практическое изучение анатомий в рамках йога-терапии ДЦП;
•   Изучение массажа в рамках домашнего применение;
•   Лекций по  ведическому питанию (для желающих есть  обучающие по приготовлению ведической пищи), режиму дня;
•   Массаж для больных ДЦП и родителей;
•   Работа с психологом (проработка проблемы на тонком плане);
•   Выполнение домашнего задание;
•   Дополнительны мероприятия: теплый бассейн, иппотерапия, логопед, лепка из глины, рисование,  скалолазание,  велосекция;
•   Поддерживающие практики после прохождение основного 6-9 месячного курса.
Наша задача помочь развитию и улучшению здоровья, как больных ДЦП, так и их родителей, потому что это единая не разрывная система.


Я предполагаю, что при такой работе у ребенка прогресс должен быть намного выше...
Как считаете вы?
Нужен ли такой проект?
с уважением, dao svet

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #67 : 16 Мая 2012, 08:11:11 »
В Сказке бассейн работает?

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #68 : 16 Мая 2012, 08:17:24 »
я звонила в Чайковский центр-там ипотерапия есть сказали,а вот в Березняках мы были в 2011 и нам не повезло,был период отпусков,бассейн работал 3 дня,а гидромассаж-5 раз еле выпросила,для тех ,кто живет в Перми-все тоже и даже больше,можно в местных реаб.центрах получить,например в Сказке.А вот о Чайковском тоже интерессно узнать-чем хорош?конечно живя в центре по максимуму занимаешься с ребенком,наездами так не получается.
В Сказке есть бассейн? давно не были, может что там и к лучшему изменилось...
В Чайковском и Березниках много занятий по интеллект. развитию. Причем в Чайковском почти все индивидуальные, т.е. в песке педагог роется только с одним ребенком, также рисуют, лепят, клеят и т.д. вдвоем. Логопед тоже индивидуально занимается. Если в Сказке мы к логопеду попали 3 раза, то в Чайковском 10 раз, а в Березниках - 4.
Я бы сказала, отношения персонала к детям и к мамочкам в Чайковском душевнее  dghj

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #69 : 17 Мая 2012, 14:31:22 »
В Сказке из водных-гидромассаж и жемчужные ванны,мы ходим в садик,говорим неплохо,поэтому конечно нас больше процедуры на физ.развитие интересуют,лфк.Пока не нашла где хотелось бы все время реабилитацию проходить.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #70 : 17 Мая 2012, 14:35:56 »
 777
Интересненько, кто такие. Живу от ул.Пушкарской в 5 минутах. Надо чаще общаться
а мы на Садовом живем!

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #71 : 17 Мая 2012, 21:54:31 »
+1000
Света, ты молодец! Конечно, ты права в том, что мамочек надо лечить в первую очередь!

Оффлайн dao svet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #72 : 17 Мая 2012, 22:35:45 »
спасибо! начали просыпаться адекваты rt
шутки - шутками, а если серьезно. Можете верить, можете нет, дело каждого.  У меня все сдвинулось мс мертвой точки 2-3 года назад, до этого было примерно так шаг вперед - 3 назад. Мой папа  и мама 3 -4 года назад стали активно заниматься собой. папа стал заниматься духовными практиками - молится утром и вечером, они себе сделали мини спорт зал, начали активно заниматься здоровьем.  буквально через год у меня стали происходить хорошие качественные изменения, потом я маму посадила на йогу вместе со мной. у нее конечно своя йога, у меня своя.  Меня перестал мучить откат. Сейчас у меня открываются все новые и новые возможности, что раньше не получалось, сейчас идет само собой. только успеваю отмечать в своем дневнике. на тонком плане ДцП- это прежде всего проблема родителеей. Я уже более 10 лет живу одна, при этом я не сидела никогда без дела, пробовала, то одно то другое и прогресс пошел, только когда родители стали заниматься собой!
еще у меня много примеров, в школе мы с одним мальчиком были в одной физической форме. его забрали домой, отправили в общую школу. папа и мама у него очень спортивные.. в результате они ему составили программу, которую он сначала делал с ними, потом один. на данный момент у него 3 фирмы, за плечами 2 вышки и он очень быстро бегает. а у меня только шаг начал увеличиваться. Делайте выводы сами))) такие примеры есть, их правда немного. потому что родители многие считают это ерундой. НО Я ВСЕ ЖЕ ПОСТАРАЮСЬ ВОПЛОТИТЬ СВОЮ ИДЕЮ В ЖИЗНЬ,так как считаю, что это один из лучших вариантов лечение ДЦП. gfds
с уважением, dao svet

Оффлайн Sark Anna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна, г.Пермь
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #73 : 18 Мая 2012, 13:25:28 »
Думаю, здесь нет универсальных советов. У каждого путь самосовершенствования свой, кто-то молитвами, кто-то через разговоры с подружкой или семинары Лоскутовой или еще где. Нельзя заставить человека стать лучше, пока он сам не захочет и не придет по своей воле в церковь, к книге или на семинар. Есть успехи у малыша - конечно, ставишь и себе плюсик, что-то поняла в жизни, поправила. Нет предела совершенству: неходячие хотят ходить, ходячие бегать  лучше всех, хорошо бегающие хотят золотые медали...

Оффлайн dao svet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пермь
« Ответ #74 : 18 Мая 2012, 13:42:43 »
я не пытаюсь убедить, что это единственно верное решение - нет! хотелось передать суть - скелет, а как вы наращивать его будите. это дело каждого. может мои статьи хотя бы поспособствуют задуматься о чем-нибудь, может мой опят, простимулирует кого-нибудь на пробывание чего то нового. Йога для меня сейчас - это реальный выход.
с вами важдно поддерживать связь. просто знать как вы, что нового. это очень интересно - следит за развитием.

ответ,который я написала вам преднозначался  другим, кто со мной беседовл первым
а вам огромная благодарность за поддержку efy
все отлично и жизнь прекрасна!!!!! ;D
с уважением, dao svet