Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Ekaterina and Anna B., мы правили у остеопата и мануальщицы. Но нестабильность -долгая история. По мне лучше остеопат хороший, мануальные техники жесткие.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ЮлияKis, обычно то, что для них "бред" бывает продуктивно, если разобраться.
Юля, не могу понять толком. Беспокоит открытый рот? Неправильный прикус -это расстояние между передними верхними и нижними зубами.
Рот открыт может быть по двум причинам, мне кажется: Нет носового дыхания (кстати, патология и у условно здоровых, часто связано с отечностью из-за кривого сошника) и слабости мышц.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, обычно то, что для них "бред" бывает продуктивно, если разобраться.
Юля, не могу понять толком. Беспокоит открытый рот? Неправильный прикус -это расстояние между передними верхними и нижними зубами.
Рот открыт может быть по двум причинам, мне кажется: Нет носового дыхания (кстати, патология и у условно здоровых, часто связано с отечностью из-за кривого сошника) и слабости мышц.
У нас наоборот только носовое дыхание,через рот дышать не может,выдыхает хрипами при зажатом носе. Открыт рот постоянно,когда сжимаю ей зубы сама,получается неправильный прикус,да. Когда сама жует так же. На просьбу открыть рот челюсть всегда тянется вправо и " вылетает" что ли,щелкает. Не знаю,как это грамотно объяснить.
Вроде бы читала,что нужен массаж,держать соску в зубах,жёсткая пища и т.п. Для укрепления мышц. Но вчера встретила информацию,что если проблема в голове ( что почти всегда) и связана с поражением мозга,то его и нужно стимулировать.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ЮлияKis, ой, стучать от периферии к центру или от центра к периферии, еще неизвестно, как эффективнее. Мозгу массаж не сделаешь)
Так, так, Юля, а хрипы почему? Не нормально это. Что хрипит?

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ekaterina and Anna B., Катя, а почему кишка должна выпасть? 😮
Я на работе не три дня, а три летних месяца бывало сидела, вставая пару раз за день в туалет и на перекур. Ничего не выпало ;D Он же не тужился это время, его развлекали, обучали, играли- только в это время он сидел не на стуле, а на сидушке на унитазе
Лена, ну сидеть долго в одежде на плоской поверхности, не одно и то же, если сидеть без штанишек и на унитазе.
Физиологически по-разному. И на горшке или унитазе как раз идёт нагрузка и давление на то самое место, откуда в туалет ходят.
А сидишь ты в одежде на полупопиях, которые как бы держат внутри то самое место из которого в туалет ходят....))))
Ну Лена))) заставила ты меня описАть все это)))
Короче сидеть долго на горшке и тем более часами - это вредно для всех людей, для маленьких особенно, для гипотоников хуже всего.
Вот http://www.mosmedportal.ru/disease/vypadenie-pryamoj-kishki/
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 21:55:28 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Elena_S

@Ekaterina and Anna B., я вообще не спорю и тем более никому не советую. Но Эрц для меня - авторитет. Она увидела, как мой ре писает в штаны без малейших признаков недовольства или беспокойства, и так решила , спросив , конечно, мое согласие.,Хотя, я поняла, что с таким тренингом мы- первые у неё. Ничего из попы не выпало, и не собиралось даже, а вопрос решился- ре ходит на унитаз, подавая пекс. В промежутках терпит. Стал какать на унитаз. В аэропорту, в самолете - ходил на унитаз, в машине по дороге- терпел. Да я просто в восторге от эффекта, учитывая , что мы год по ава , но без этих тренингов корячились с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 01:24:27 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Elena_S, ну и хорошо, раз получилось! Сколько дней ушло на этот метод у вас?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, ой, стучать от периферии к центру или от центра к периферии, еще неизвестно, как эффективнее. Мозгу массаж не сделаешь)
Так, так, Юля, а хрипы почему? Не нормально это. Что хрипит?
Ну один логопед предположил,что это настолько ослаблены мышцы гортани, отсюда проблемы с глотанием. Другой- что это парез. Неврологам вообще это все не интересно. Первые полгода глворили-скорее всего нейродегенеративное,ничего уже не изменить; вторые- ну где же вы раньше были? Сейчас все запущено,вот сразу бы... В общем,считают,что я зря этим всем занимаюсь.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Скво

девушки, может вопрос не совсем в тему (не знаю где спросить еще), но как у ваших детей с кровообращением?
У моего моментально на улице леденеют руки и ноги, даже если тепло одет. Я сама этим мучаюсь, даже при нуле у меня руки дубеют и пальцы еле двигаются. Мой сказать не может, а после прогулки ноги как ледышки, мне уже страшно, что отморозит их себе. Что делать - не знаю (((
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
девушки, может вопрос не совсем в тему (не знаю где спросить еще), но как у ваших детей с кровообращением?
У моего моментально на улице леденеют руки и ноги, даже если тепло одет. Я сама этим мучаюсь, даже при нуле у меня руки дубеют и пальцы еле двигаются. Мой сказать не может, а после прогулки ноги как ледышки, мне уже страшно, что отморозит их себе. Что делать - не знаю (((
А у нас так же. Я в детстве тоже мучалась, потом отморозила пальцы на руках, ногах и кончик носа ( в старших класах уже). Теперь в -5 в любой одежде и обуви мерзну. И с детьми зимой толком не гуляю из-за этого
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ЮлияKis, а мне видится, что тут рыть и надо!!!! Корень проблем где -то рядом с этим "парезом"

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Скво, да, есть такое. Мраморность кожи, ВСД, реакция на погоду и полнолуния (кстати, девочки, на небе полная луна, не пугаемся, если обострения). Нам в свое время сильно сняло это дело поддержка сердца. Пили боярышник и ландышевые капли. Но последее -яд, не посоветую. Мы пили под наблюдением травницы.

Оффлайн Shvedka

@Moan, вот тоже про ВСД хотела написать.
@Скво, у меня та же история с детства. Помогают   
интенсивные занятия спортом, бассейн очень хорошо.

Оффлайн кисярыба

@Скво, да, есть такое. Мраморность кожи, ВСД, реакция на погоду и полнолуния (кстати, девочки, на небе полная луна, не пугаемся, если обострения). Нам в свое время сильно сняло это дело поддержка сердца. Пили боярышник и ландышевые капли. Но последее -яд, не посоветую. Мы пили под наблюдением травницы.
И у нас тоже самое .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Olesha

@Moan, и у нас все то же самое. Скажите кто-то из врачей фиксирует в карте это? Меня просто кардиолог пинает к неврологу, синюшность вокруг рта, мраморность все- это неврологическое. Неврологу все пофигу, пишет это психическое. Я один раз сходила с такой проблемой в поликлинику, теперь желание отпало. Но проблема то есть, а в карте-нет. А потом скажут, нет у вас ничего.