Автор Тема: Врач Александр Милосердов. Частная практика. г.Москва  (Прочитано 28715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 27 Июля 2008, 03:55:42 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Мы ходили к Александру Милосердову в феврале 2007г. 3 недели. Мне понравилось, но у нас тогда заканчивались Российские визы, так что продолжать лечение будем теперь с осени 2008, по его оценке, ему потребуется 1,5 года, чтобы Герман догнал своих сверстников. Занятия проходили каждый день с понедельника по пятницу, длились по 40 минут. Массаж, растяжки, мяч, упражнения на правильные движения. При первой встрече - консультация: осмотр малыша, прогноз и обьяснение своей методики. Туфту не несет, правду-матку в глаза и за ней возможные решения проблемы. Мне понравилось, мелкий по пол-занятия орал. Первые результаты (новые движения и позы) появились дней через 10. Я очень сожалела, что мы не смогли тогда остаться, но зато теперь планирую ехать надолго. Еще мы там заказали тутора с изменяющемся углом и анализ на нарушение минерального обмена( прядь волос, метод др. А.В. Скального). Одним словом все понравилось, поедем продолжать.
P.S. Стоимость занятия - 50 EU, индивидуальные тутора - 450*2=900  EU, анализ - 125 EU (тогда было).

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Виктория, а как сейчас обстоят Ваши дела? Вы были снова у доктора Милосердова? Как прогресс?



Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Мы больше не были, там нужно каждый день и долгое время, а мы иностранцы и не можем столько находиться в России. Но я знаю с нашего сайта несколько человек ходит к нему, может напишут?

Maria

  • Гость
Хочу выразить благодарность врачу Милосердову  за его труд в лечении нашего ребёнка Максима. В 1 год ему поставили диагноз ДЦП. Но вот с формой заболевания врачи в разных местах не могли определиться. На это ушло около года. А ребёнок не развивался. Он не мог не только стоять, но и сидеть. О ходьбе не могло идти и речи. В 2 года мы случайно узнали о Милосердове Александре. Он лечил ребёнка наших знакомых. Не смотря на свою занятость, врач смог выкроить время и посмотреть нашего малыша. С формой ДЦП  сразу определился - спастическая диплегия, сказал он. Взял нас на лечение через 3 месяца, когда освободилось время. У него  очень интересная и эффективная методика. Он помещает ребёнка в такие позы, которые провоцируют те движения, которых нет. Нас очень удивляло это с начала, ведь ребёнок до этого таких движений не делал. Но врач сказал, что ребёнок эти движения будет делать только на занятиях, а потом, когда они закрепятся в головном мозге, и в быту. Спустя 6 месяцев ребёнок начал сидеть. Мы были очень рады, что Милосердов смог нам помочь. Через 8 месяцев стал стоять. Через 5 месяцев ходить.
   Многие родители здоровых детей не замечают счастья обычных, привычных вещей. Таких как умение ребёнка двигаться. Но мы приобрели это счастье благодаря врачу.
   До этого мы прошли все пути, которые обычно проходят все родители, вплоть до оформления инвалидности. Это была пустая трата времени и денег.  Если бы его встретили до года, было бы всё амного быстрее.

чудо

  • Гость
Мaria,   А где Милосердов принимает, это в России??

Maria

  • Гость
Мы живём в Москве. Там он нас и лечил.

Николаич

  • Гость
Хочу выразить благодарность врачу Милосердову  за его труд в лечении нашего ребёнка Максима.


Вот что пишет он сам в комментариях к чужой статье:
Статья не теряет своей актуальности и в наши дни, т.к число детей с такими заболеваниями не уменьшается. Я, как врач уже более 20 лет занимающийся такими детьми, могу сказать, что выход у таких детей есть. Я разработал мотивационную гимнастику, которая даёт очень хорошие результаты в физическом развитии детей. Смысл её заключается в развитии подкорковых автоматических двигательных рефлексов. Например, вы помните, каких трудов стоило наиучиться кататься на велосипеде, сколько усилий это занимает. Но после нескольких попыток езда на велосипеде становится автоматической, мы о ней не думаем. Почти такой же процесс происходит с ребёнком не умеющим ходить. Так вот мотивационная гимнастика, заставляет совершать сначало движения с усилием, а потом они идут на рефлексах автоматизма. Ребёнок уже не задумывается, ну и как все люди, как пойти, как сесть. Сроки лечения зависят от возраста, формы ДЦП и многих других факторов.

Видно даже по объснению, что он прав, но до-олго ему придётся пробивать свой метод... К сожалению.

Николаич

  • Гость
Ура-а-а! Нашёл его сайт, всем знакомиться!    hgr  http://www.detskiivrach.ru/ 

Maria

  • Гость
Ландыш, напишите ему заявку на сайте, он сразу отвечает. Когда мы обратились с заявкой, он ответил через 1 час. Мы лечились у него около 2 лет до полного исчезновения двигательных нарушений. Сейчас ребёнок ни чем не отличается от сверстников.  эээ Мы довольны. У него в день лечатся несколько детей и день весь занят. Время на новых детей появляется, когда освобождается место, т.е. кто-то вылечивается. Он говорил, что сроки лечения детей с ДЦП у него были от 6 месяцев до 9 лет. Это зависило от тяжести заболевания, психических нарушений и т.п. Но это стоит того, что бы потом всю жизнь ребёнок жил полноценной жизнью.  fe

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Почитала я все это.....   Что-то рекламой запахло bre

Оффлайн lisa

Девочки напишите пож.подробнее про его лечение и сколько это стоит? Мария а вы в течение 2-х лет на занятия каждый день ходили,кроме выходных? И я думаю у вас были незначительные проблемы,раз он вас полностью восстановил,т.к. сами понимаете,если б он смог вылечить реально больного ребёнка с ДЦП,ему дали бы Нобелевскую премию

Maria

  • Гость
У нас был диагноз ДЦП, спастическая диплегия. Лечение было регулярным, программа лечения была составлена индивидуально. Я разговаривала с другими родителями, которые лечат у него детей, программа лечения была в каждом случае своя. Нобелевскую премию, насколько я знаю, дают спустя 50 лет, после какого-либо открытия. Может ему и дадут, надо подождать этот срок, тогда увидим. Но ребёнок с такой патологией столько лет ждать не может.

Оффлайн Лелька

 999 Что то мне тоже кажется реклама......
Зачем маме здорового ребенка лазить по нашему форуму? ккк




Оффлайн lisa

Действительно верится с трудом! На сайте есть мамы,которые чего только не перепробовали,даже в Китай возят. Думаю,что есть и такие которые могли бы самого Милосердова домой приглашать(вопрос в деньгах),однако бьются,бьются,а сдвиг если есть,то незначительный. Всем давно известно,что ДЦП не излечивается,подкорректировать можно,а вы пишите,что у вас диагноз ДЦП был,прям чудо какое-то!!!