Автор Тема: Врач Александр Милосердов. Частная практика. г.Москва  (Прочитано 28706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инночка

Кто то лечился у этого доктора за последний год? Нам его посоветовали, но почитав отзывы в раздумьях..

Оффлайн Glueckliche Mutti

Мы сейчас у него лечимся, начали курс недавно, пока прошли только 6 сеансов, поэтому о серьезных результатах говорить рано, но малыш после его занятий хорошо расслаблен и стал лучше спать. На занятиях этого реабилитолога наш негнущийся малыш с сильным гипертонусом такие кульбиты вытворяет, что мы с мужем только диву даемся, прям йога из сыночка делает доктор ;D  К сожалению стоят такие занятия дороговато, поэтому не знаю на сколько курсов у нас денег хватит, но будем стараться уложиться по максимуму, если будет виден результат.

Оффлайн Ирина Селезнева

Если у кого-то есть еще сомнения ...идти ли к этому товарищу или нет , то посмотрите  его документы об образовании  на сайте онлайн  консультаций - http://www.consmed.ru/user_profile/15394/
Там все видно :-) высшего нет , сертификаты просрочены , ни о какой 18 больнице и речи нет ,мнения коллег   нелицеприятные . awe


Так что , он чистой воды недобросовестный "бизнесмен"....это я очень мягко выразилась  xde

Абсолютно согласна! На нас он произвел такое же впечатление...еще могу добавить жадный бизнесмен! Все ответы на мои вопросы сводились к деньгам и ценам на бензин... Мы сотрудничать с ним не стали уж очень скользким он нам показался. Нам тоже говорил про свою практику в 18, но после того как мы сказали, что не принимаем методы лечения 18, начал их критиковать (разговор поддержал). Много говорил, говорил...потом волосы на анализ предлагал отправить. Еще очень интересным нам показалось, что "доктор" на своем сайте выкладывает среди документов корочку "Единой России"!!! llk к чему бы??? единственное с чем согласилась, это то, что все развитие должно происходить в правильной последовательности. Ни присаживать, ни водить нельзя.

Оффлайн donny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, чем Вам методы 18-й больницы не нравятся то? loi

Оффлайн Ирина Селезнева

Здравствуйте, чем Вам методы 18-й больницы не нравятся то? loi
Приветствую! Не нравятся - мягко сказано! Я считаю не целесообразным вертикализацию ребенка, который еще не умеет держать голову, спину. Такие манипуляции ведут к еще большим проблемам - сколиоз. Инструкторы ЛФК делают приседания детям со спастикой, а это еще больше провоцирует перекрест и т.д. Вообще вся физическая реабилитация основана на пассивной гимнастике, поэтому с тонусом они справиться не могут.  А потом всех дружно переводят в ортопедию на операции и так по кругу.

Оффлайн МамаАнюты

Здравствуйте, чем Вам методы 18-й больницы не нравятся то? loi
Приветствую! Не нравятся - мягко сказано! Я считаю не целесообразным вертикализацию ребенка, который еще не умеет держать голову, спину. Такие манипуляции ведут к еще большим проблемам - сколиоз. Инструкторы ЛФК делают приседания детям со спастикой, а это еще больше провоцирует перекрест и т.д. Вообще вся физическая реабилитация основана на пассивной гимнастике, поэтому с тонусом они справиться не могут.  А потом всех дружно переводят в ортопедию на операции и так по кругу.
в плане правильного послед. развития должна частично не согласиться. нужно просто знать меру и правильно распределять нагрузку, а для этого нужен грамотный реабилитолог. согласна, что нельзя вертикализировать, пока ребенок голову не держит или не сидит и спина не готова. но ждать пока малыш пройдет все стадии развития тоже рискованно во многих случаях. я как раз про ортопедию. мы не лежали в 18, не носили туторов, укрепляли спину, сидеть разрешили в 1.5 года, сейчас многие  специалисты восхищаются ребенкиной спине и мышцам, пытались учить навыкам последовательно и вот итог-14 февраля мы ложимся в турнера на операцию (скорее всего) или при хорошем исходе на диспорт. у моей дочери образовались подвывихи, пока мы 2 года развивали её правильно, не сажали, не ставили, не давали нагрузку на ТБС, не было осевой нагрузки. Бедренная кость встала в вальгус. Потом образовался подвывих. После обнаружения подвывихов заочно в Турнера и еще 2 ортопеда сказали срочно ставить, сажать (В своше), увеличиваем вертикализацию каждый месяц по схеме. В результат костную реконструкцию тбс пока отложили и либо будет мягкотканный вариант либо вообще диспорт (на который я надеюсь) либо ничего и уедем домой, если в феврале результаты рентгена будут еще лучше, чем сейчас. Поэтому конечно хорошо когда малыш последовательно учится, но дети уже не здоровые, в спастике, и поэтому приходится из многих зол выбирать меньшее. Особенно когда кроме спастики есть еще атаксия, т.е мозжечковая форма (нарушение координации). При таком раскладе как ни крути либо ребенок последовательно развивается супер медленно и с операциями, либо непоследовательно и без операций, тем более таких тяжелый на тбс.

Оффлайн donny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Относительно приседаний. Всё закономерно. Бояться увеличения перекреста при приседаниях не надо. Перекрест это тоже разгибание бедра, но в горизонтальной плоскости. А увеличивается перекрест потому, что разгибание бедра  участвует в общем разгибании. Если Вы понаблюдаете, то у вас еще разгибается спина и вытягивается голеностоп. Приседания это в чистом виде спастическое взаимодействие разных групп мышц. Мышцы-разгибаители все равно тренируются и причем сразу несколько . А спастику с помощью приседаний не уберешь  ;l


Оффлайн Sergee

У кого-нибудь есть свежжее мнение или реальный опыт общения с этим врачом?

Оффлайн venya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Как-то случайн, полгода назада, я наткнулась на сайт этого доктора, позвонила, узнала что к чему. Он назвал цену 4000 с выездом на дом. Потом что-то у меня не сложилось и я его отменила. Так он мне потом долго названивал, присылал смски, что время я упускаю, что ребенку нужно помогать, что потом будет еще хуже, надо помочь ребенку. Короче, не понравился такой натиск

Оффлайн Glueckliche Mutti

Мы занимались с доктором Милосердовым больше года назад. Методика у него действенная:сначала массаж для разогрева мышц, затем ЛФК с элеменнтами Бобат терапии и Войты. В работе он выкладывается на 100%, но и труд свой дорого оценивает. Нам два месяца занятий встали в копеечку, пришлось влезть в долги, так как очень надеялись помочь ребенку с помощью этой методики. Доктор нашу надежду и веру всячески стимулировал и был весьма убедителен. Занимались мы каждый день кроме выходных в течение двух месяцев. Каждое  занятие у нас дома стоило 4500 рублей и скидку даже в 500 рублей доктор нам дать отказался. Из позитивных результатов за этот период: сильно уменьшился тонус, ребенку стало легче лежать на спине, сын стал разжимать кулачки, ручки стал лучше расслаблять. Из негативных: начались тонико-клонические приступы, которые не можем купировать до сих пор, появился тремор. В связи с появлением приступов наши занятия пришлось прекратить, о чем мы сообщили доктору. После этого Милосердов звонил мне только один раз, очень сожалел, что занятия пришлось остановить, когда только начал появляться результат и убеждал меня, что его занятия никак не могли спровоцировать приступы. На мой взгляд эти занятия могут подойти тем, у кого нет и никогда не было судорожной активности, нет сильного повреждения мозга, и кому неврологи и эпилептологи разрешают активную реабилитацию. К сожалению, я поняла это только на нашем собственном опыте.

Оффлайн еленашуша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
B самом начале нашего пути мы столкнулись с этим доктором и пел он хорошо все складно понятно.Сидел он в кабинете на арбате и при первой консультации он даже ребенка в руки не взял не проверил рефлексы.Все его методы сводились к деньгам 4тыс и выше.В кабинете он сказал заниматся будет дешевле 2тыс но вы бы видели условия кабинета в кторых он хотел реабилитировать ребенка.Вобщем мы с ним работать не стали жадность его до денег напоминает маниакальность
Когда меня спрашивают как я все успеваю с тремя детьми-мой секрет прост я нифига не успеваю

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
В теме давно не было сообщений, но вдруг это еще кому то интересно) Имели опыт общения с этим доктором в мае 2015 года - совсем недавно, можно сказать на днях, пишу пока свежи воспоминания. Нашел он нас сам, я оставляла на сайте каком то заявку, искала инструктора лфк - не более, дитенок у меня не тяжелы т-т-т в добрый час сказано, имеем мы порок развития мозга в виде отсутствия доли мозжечка и арахноидальную кисту зчя, от инструктора лфк мне нужно было одно - оспортивить моего не очень сильного физически мальчика, научить прыгать ну и всяким таким штукам, ему 1,9 ходит сам, бегает, начал немного подпрыгивать, стоять на одной ножке, имеем вальгус, не критический - были у ортопеда нормального, рекомендация одна - обувь и летом босиком по травке и песочку. Так вот вернемся к доктору. По телефону он меня спрашивает актуален ли мой запрос на сайте? я говорю да, нужен хороший инструктор лфк! он: я не инструктор, я врач реабилитолог! ну ок подумала я и пригласила его. Был он у нас пол часа, на ребенка смотрел минуты 3, потом отправили его на кухню к бабушке и началось разводилово... анамнез собрал, через 5 минут забыл, перепутал срок его рождения, про порок мозга через 20 минут уже не помнил, все талдычил про гипоксию, усмотрел жуткий вальгус, деформацию голеностопов и колен, тут же вытащил какие то чудо стельки, производимые им за 15 000, потом сказал нам нужны какие то типа башмаки для сна в них еще вроде за 25 000, занятий нам нужно ежедневных 2-3- месяца за 5000 на дому и за 3000 у них на арбате. когда я сказала что мы вывозим сына на дачу на лето, мне было сказано: ок! 1 евро - 1 км и +оплата массажа... весь разговор сводился к деньгам и показыванию на айпаде на 3д модели скелета какой пипец происходит с ногами моего сына. когда я сказала что работаю в больнице дядя завис на пару секунд и видимо как то напрягся, что я его болтовню разоблачу, но когда я сказала что я не врач а юрист немного расслабился. За пол часа нашего общения я ровным счетом не услышала ничего про ребенка, зато была ознакомлена с прейскурантом, мне было рассказано как он 10 лет реабилитировал одного ребенка с серьезной формой дцп и теперь он совершенно обычный, внешне и не скажешь, разве что не спортсмен. для себя я сделала вывод - я потеряла в этот день 5000 рублей и пол часа своего времени, кстати ребенок очень плакал при его виде, хотя он у меня общительный и к мужикам тянется. Так что не знаю какой он врач, может и прекрасный, но бизнесмен точно из него паршивый - очень уж навязчиво он себя предлагает, буквально вынуждает с ним работать. Потом конечно закидывал меня смсками, что нам уже начинать пора, что вы там надумали? я извинилась и попрощалась с ним. вот такой вот опыт.

Оффлайн shine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Согласна,с нами было тоже самое разводило))В начале всё так красиво объяснил и показ.на своём айпаде,пред всякие тутора.Позаним.2 -3 раза в кабинете на Арбате..(чуть дешевле)Потом сказал,что больше не может нас там принимать.Занятия только на дому.,кот стоили 5000 руб ,а заниматься нужно чем больше,тем лучше.Скидки нам тоже не делал.......Почувс.здесь полный лохотрон....Ничего такого сверхклассного занятия за такие деньги,я не увидела.Ещё может такая цена за то,что типа я врач,а не инструктор.Попращались.....Прошло немного времени начали ненавязчиво приходить сообщения с наз.его сайта и надп:научим сидеть,стоять,ходить.Просто нек.люди научились делать на этом деньги,зная что родители отдадут послед.деньги,чтобы ребёнка поставить на ноги.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вот только не надо стрелки переводить на врачей. Вы сами удовлетворяете свое собственное любопытство. За деньги. Хотя на форуме все давно написано. Знаете как в рекламе на ТНТ ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн elena6502

тоже напишу отзыв об этом "докторе"сейчас он в Майами работает.посмотрела я на него и что-то неприятное прокраловсь ...нет даверия...дочери моей в уши дует что нужно моей внучке делать массажи месяцев 6(дисплазия ТБС),у нас все операции уже давно пройдены в Турнера все провели и реабилитацию там проходили,а сейчас прошло уже года 4,просто необходимо провести курс массажа и лфк..та квот решила я проверить,что же за человек и что за доктор..
вот отзывы его коллег :
Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Не так давно, я неожиданно получил положительный отзыв от консультанта Милосердова Александра:

"Мне приходилось общаться с пациентами, которые обращались к Кириллу Ивановичу. Они всегда отмечают высокий профессионализм, соучастие, которое он проявляет к ним."

Такой отзыв получить приятно, правда?

В ответном сообщении я поблагодарил консультанта и поинтересовался, с кем из моих пациентов он встречался. Ведь, всегда интересно узнать, как складывается жизнь у тех, кому когда-то помогал.
Ответ Александра Милосердова оказался обескураживающим: "...Если будет время, можете мне оставить на моей странице встречный отзыв."
Не общался человек с моими пациентами. А, зачем нафантазировал? Поискав недолго, я увидел, что из пяти консультантов, с которыми я общаюсь на этом портале, отзывы от Милосердова появились у четверых.
Реклама это! Рассылая хвалебные отзывы, консультант ждет ответных. И дожидается. Посмотрите в профиле Александра Милосердова: положительные отзывы кажутся Вам убедительными? Скорее - просто вежливыми "реверансами".
Я не собирался писать этого отзыва. Сегодня увидел среди размещенных документов Милосердова Александра фото партийного билета "Единой России" и не выдержал...
Будьте внимательны: может быть данный консультант и обладает необходимой квалификацией, только, зачем он прибегает к дешевым трюкам, для повышения рейтинга?!
Просьба к консультантам: давайте не превращать систему взаимных отзывов на сайте в балаган. Вокруг нас и так много фальшивок. Единственным отзывом о враче, по большому счету, может быть фраза: "могу доверить Ему себя или близкого мне человека". Или "не могу доверить".
Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вынужден был постоянно удалять ответы данного "специалиста", потому, что уверен в пагубности таких советов. В разделе детской неврологии большинство таких ответов совсем бесполезно, но многие просто вредны, и даже опасны...
Напоминаю пациентам, доктор этот абсолютно не является специалистом в детской неврологии - см. документы: просроченный сертификат по специальности "мануальная терапия"сроком годности до 2005г и разнообразные удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации 92-97 года. Где диплом, интернатура, ординатура, действующий сертификат, лицензия на медицинскую деятельность, свежие курсы повышения квалификации?
Зато есть партийный билет члена "единой России" - крутая "крыша", очень помогает в медицине
http://www.consmed.ru/img/_big_foto/doc_1306173662_.jpg
PS: возможности удалять такие ответы теперь нет, да и желания тоже...
так что трижды подумайте!