Автор Тема: Клиника восстановительной неврологии, м.Щукинская  (Прочитано 54866 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

Мы начали курс микрополяризации головного мозга на аппарате " Полярис", делаем в детском психо-неврологическом санатории у нас в Калининградской обл., спросили результат ЭЭГ , левша или правша, ставили на лобную часть и на затылочную, предупредили сразу, чтоб чуда от одного курса не ждали, нужно сделать 8-10 с перерывом в 2-3мес, посмотрим на результаты, знакомые делают уже 2 курс, довольны.курс -10дней, после окончания отчитаюсь.
А можно подробнее,с какими диагнозами можно делать,кто назначает и как переносит ребёнок? efy

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 нам назначали с ДЦП, диплегия,тонус сильно повышен в ногах, делают при гиперкинезах моим знакомым, осмотрел невролог, проводит врач, она зав диагностическим отделением, ребенок перенёс  1-ый день отлично
, сидели подключенные к аппарату -30мин, спросила у сына что чувствует, ответил : ничего, он левша, ставили на правую сторону, посмотрим как будут следующие дни

Оффлайн Фунтик

Очень интересно,но я все о своем, делают ли это при атанически-астатической форме?

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Мы тоже делали аппарат "Полярис", в санатории. Не знаю от него или от комплексного лечения, речь стала лучше jjjf . С нами девочка была с атонически-астатической формой ей тоже делали.


Оффлайн Фунтик

Вовчик,обещал отчет и пропал.Напиши о резулшьтатах,мы в феврале поедем-интересно.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Простите, что не отчиталась, мы уезжали в санаторий, , результаты явных не вижу, пока всё без изменений, но активно стал использовать правую руку, вот  в октябре будем делать второй курс, посмотрим, но надеюсь всё равно на лучшее.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите, в Москве делают транскраниальную микрополяризацию гол.мозга?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2009, 12:42:31 от ДЦПшник »

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
А разве там у Рената Фазелжановича не ТКМС делают?

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
А разве там у Рената Фазелжановича не ТКМС делают?
Простите, а кто это?

Оффлайн мамаИгната

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Игнатий г. Москва, ЗАО
    • Награды
Девочки,приветствую Вас.
Была я с сыном у этого Рената Фазелжановича ,мне показалалось обдираловка в полной форме.
Его не устроили наши ЭЭГ (писались на видиоЭЭГ у Мухина,на подозрение эпилепсии,не устроила наше КТ (делали в Рошалевской больнице на Полянке), он сказал,что  надо за платно сделать у них ( 7 000 руб).
А КТ он вообще не умеет читать,смотрел и ничего не увидел.
Выписки из других больниц он просто переложил слева направо не читая.
У моего ребенка ОЧЕНЬ сложная ситуация с головным мозгом (очень большая степень отрафии серого вещества),РФ сказал,что получив у него лечение ( 20 дней курс лечения 98 000 руб,а в год 3 таких надо), у моего сына будет все супер! Мне показалось, что это просто коммерция. Не подписалась на это.
ЕСЛИ МАМА ВЕРИТ-СКАЗКА ОЖИВЕТ!!!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Поддержу мамуИгната.

Писала я этим "медикам". Говорю, вылечите ли вы мне сына, сенсорная алалия у него, не фига не понимает? javascript:void(0)  Ответ пришел практически сразу. Да, говорят, вылечим, фигня-война. Многих вылечили ужО. Гоните тока почти 100 тыс.  Может правда больше курсов понадобится...
Ух ты, "обрадовалась" я. И много ли Вы уже вылечили, тут же строчу ответ, может кого конкретно назовете? И не скажите ли Вы мне уважаемые "специалисты" откуда цена у Вас такая замечательная. В Самаре в реацентре в 5 раз меньше. И в Питере дешевле в разы.  И нет ли в вашем методе побочек. И не доведете ли вы мне сынулю до ЭПИ. А если доведете, чем отвечаете? А ежели вовсе результата не увижу, деньги взад попрошу, идет?
По сей день ответа жду))))
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Фунтик

Позвонила в Институт Др.Нар. там ответили , что они микрополяризацию не делают. Кто знает , где в Москве делают эту процедуру?

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Уважаемые мамы, подскажите, кто делал Транскраниальную стимуляцию головного мозга в РУДН (клиника называется "Клиника востановительной неврологии", у моего сына в результате гипоксически ишемического поражения мозга в родах сейчас стоят диагнозы ЗПРР, СДВГ, аутичные черты ... в целом интелект в норме, но речь отсутствует. Возраст сейчас 3,4.
Спасибо.

Оффлайн мамаИгната

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Игнатий г. Москва, ЗАО
    • Награды
Кассия, смотри мой пост выше. Денег просят много, про серьезные результаты как-то не слышно. На форуме много мамочек с похожими диагнозами, посмотрите и найдите свои средства реабилитации. Если что-то не ясно, справшивайте у всех, не стесняйтесь! Форумчане очень дружные b]r[ Чем могут - помогут poiu
ЕСЛИ МАМА ВЕРИТ-СКАЗКА ОЖИВЕТ!!!

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое. Пошла искать.
Я просто прочитала один отзыв с хорошим результатом, и не знаю теперь верить или нет. А в интернете информации именно от мам почти нет.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 14:39:05 от Кассия »