Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 443558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@юрист Интересно получается... А как же вот это ваше утверждение?!?))
@юрист, новенькое?
Ни  один  врач  единолично  не  имеет  права  давать  освобождающие  от  посещения  каких - либо  уроков  по  каким - либо  предметам  справки.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Юрист, вы не правы! КЭК даёт заключение на учебный год!
Оля! - правильный ответ  ллл dcvf
Юрист сам запутался и всех остальных путает.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист Интересно получается... А как же вот это ваше утверждение?!?))
@юрист, новенькое?
Ни  один  врач  единолично  не  имеет  права  давать  освобождающие  от  посещения  каких - либо  уроков  по  каким - либо  предметам  справки.
На  определённый период времени  -  до  2  - 3  месяцев,  действительно  Врачебная  комиссия,  а на весь учебный год   -  исключительно  Психолого - Медико - Педагогическая.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Причем я не против ПМПК , как тут выступают Татьяна и ее супруг. Я даже не могу понять, как например можно пойти в школу 8 вида без их справки. Но то, что без ПМПК даже чихнуть в школе нельзя - Юрист уже прям перегибает палку и это начинает раздражать.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
@юрист Интересно получается... А как же вот это ваше утверждение?!?))
@юрист, новенькое?
Ни  один  врач  единолично  не  имеет  права  давать  освобождающие  от  посещения  каких - либо  уроков  по  каким - либо  предметам  справки.
На  определённый период времени  -  до  2  - 3  месяцев,  действительно  Врачебная  комиссия,  а на весь учебный год   -  исключительно  Психолого - Медико - Педагогическая.
Ну-ну....

Оффлайн Оксана и Мишутка


 Надо  бы  написать  о  таких  нарушениях  в  орган  здравоохранения  Вашего  города / района.
@юрист, а ВАМ это зачем?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@юрист Интересно получается... А как же вот это ваше утверждение?!?))
@юрист, новенькое?
Ни  один  врач  единолично  не  имеет  права  давать  освобождающие  от  посещения  каких - либо  уроков  по  каким - либо  предметам  справки.
На  определённый период времени  -  до  2  - 3  месяцев,  действительно  Врачебная  комиссия,  а на весь учебный год   -  исключительно  Психолого - Медико - Педагогическая.
Ну-ну....
а со времен моего обучения в школе, наверно, чтото изменилось, но я вот имела спец группу по физре, и в аттестате у меня стоит  "н/а ,не аттестована". Справку мне тогда дал педиатр. И, я не была освобождена вообще, мы ходили в поликлинику на какую-то гимнастику, или просто в зале сидели, пока все занимались. То есть присутствовали, но не упражнялись)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
в аттестате у меня стоит  "н/а ,не аттестована"
У  меня  -   " освобождён ",  но  это  было  в  1994  году.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
в аттестате у меня стоит  "н/а ,не аттестована"
У  меня  -   " освобождён ",  но  это  было  в  1994  году.
@юрист, освободила Вас комиссия, много раз тут упомянутая? я аттестат такой в 97 году получила



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ljna

племяшка несколько лет была освобождена от физкультуры, по состоянию здоровья. одно полугодие училась на дому. на пмпк не водили, да никто  не требовал

вот не было у нее дцп, был компрессионый перелом позвоночника


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды


@юрист, освободила Вас комиссия, много раз тут упомянутая?
Освобождение  давалось  действительно  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссией  летом  1984  года  на  основании  Заключения  врача - невролога,  само  же  обучение  было  в  общеобразовательной  организации  по  общеобразовательной  программе  с  посещением  учебных  занятий  в  общем порядке  ( первый  и  второй  классы  -  в  санатории ) .  И  школу  я  окончил  с  золотой  медалью,  поэтому  в  общем  порядке  сдавал  выпускные  экзамены,  но  без  какого - либо  зачёта  по  физической  культуре .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ljna

выходит у кого стоят заветные буквы дцп либо инвалид, всех на пмпк eas


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
выходит у кого стоят заветные буквы дцп либо инвалид, всех на пмпк eas

qqq qqq qqq qqq qqq
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды


@юрист, освободила Вас комиссия, много раз тут упомянутая?
Освобождение  давалось  действительно  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссией  летом  1984  года  на  основании  Заключения  врача - невролога,  само  же  обучение  было  в  общеобразовательной  организации  по  общеобразовательной  программе  с  посещением  учебных  занятий  в  общем порядке  ( первый  и  второй  классы  -  в  санатории ) .  И  школу  я  окончил  с  золотой  медалью,  поэтому  в  общем  порядке  сдавал  выпускные  экзамены,  но  без  какого - либо  зачёта  по  физической  культуре .
@юрист, а у меня был пролапс митрального клапана, ни на какие комисии я не ходила, просто принесла справку от врача с направлением в спец группу, подписанную главврачом. И так 2 года не занималась физрой со всеми. Так что, видимо, и без ПМПК можно вполне обойтись в данном вопросе. Из всего прочитанного мне стало ясно, что без можно лишь без бесплатной еды остаться (учитывая ее качество и, что меню не имеет спец диеты, которая часто необходима, то фиг бы с ней), и то от региона зависит. Поэтому и стоит о ней говорить, как об опции.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, а у меня был пролапс митрального клапана, ни на какие комисии я не ходила, просто принесла справку от врача с направлением в спец группу, подписанную главврачом. И так 2 года не занималась физрой со всеми.
Вам  давали  на  2  ( Два )  года,  а  мне  -  на  все  10  ( Десять )  лет  обучения.  Кроме  того,  к  моменту  окончанию  средней  школы  учителям  нужно  было  обосновать  запись  в  моём  аттестате  об  освобождении  от  физической  культуры.  Поэтому  наличие  Заключения  Психолого -
Медико - Педагогической  Комиссии  в  моём  личном  деле  тогда  проверялось.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.