Автор Тема: Су-джок терапия  (Прочитано 66390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #45 : 04 Мая 2016, 20:31:33 »
Дорогие мамы, подскажите, а Галиев В.Х. в Москве практикует? или где он принимает? как к нему можно попасть?

Практикует в Москве тоже.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 21:14:53 от Odry »

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #46 : 05 Мая 2016, 21:16:51 »
Комментарий модератора для непонятливых. Рекламой являются анонсирование курсов, размещение информации в рекламных целях. Отзывы обычных пользователей, не содержащие призывов идти и заниматься к конкретному спецу и в конкретные даты только приветствуются. sddf

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн kolio

Re: Су-джок терапия
« Ответ #47 : 30 Августа 2017, 21:03:40 »
Прочитал много отзывов о Су-Джоку и о Галиев Вадим Хасанович, Сам пообщался, задал несколько провокационных вопросов, зная совершенно точно о невозможности рассасывания грыжи позвоночника иголками он с уверенностью сказал что все возможно только платите, на вопрос сколько процедур необходимо был ответ на сколько денег хватит.
Делаю однозначный вывод - просто грамотный развод, если у кого и появляются положительные сдвиги, то это скорей всего произошло не с участием Су-Джока от Галиева.

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #48 : 09 Февраля 2018, 11:17:33 »
Сегодня сходили на консультацию. Наверное не будем ходит. безо всяких выписок определяет , что у нас эпи  (хотя не подтверждено). Курсы нужны постоянно. Не готова на это тратить свой бюджет.

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн Комильфо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #49 : 29 Августа 2018, 00:13:24 »
В августе были на курсе у Галиева В.Х. в Питере в центре "Динамика плюс".
Шли именно на метод, знали о противоречивых мнениях о самом терапевте.

Ну что я могу сказать. Вадим Хасанович произвёл на меня самое удручающее впечатление.
Хвастливый, эгоистичный, невнимательный и нетактичный человек.
Хвалит только себя, все остальные дураки и неумейки.
Ничего не объясняет толком. Только обещает чудо-результат)))) Требует бросить все другие виды реабилитации и ходить только к нему :rofl:
Мы прошли курс из 4 посещений. Результата не увидели.
Должен был приехать через месяц. Но никого не предупредив, поменял Питер на Нижний Новгород (там, видимо, группу набрали больше). Организаторы в шоке, родители, купившие уже билеты, в недоумении. А ему все равно. Он не про лечить, он про заработать(((((

Оффлайн Катрина73

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #50 : 14 Сентября 2018, 19:38:08 »
   Мдаааааа.... Три момента доктора Галиева.  1. Медицинская этика. Все г...о, а я звезда... Бросьте все, зачем вы деньги тратите, несите все мне.... Я понимаю нагрузку снизить, перерыв сделать... Но ведь люди верят, бросают реабилитацию. 2. Пунктуальность. Опоздания в 20 минут - это минимум. При этом никаких извинений. 3. Очень любит рассказывать, что зарабатывает миллион в месяц, забывая при этом, что люди, которым он это говорит, несут ему последнее. 
   По методике своей ничего не объясняет. А вопросы-то есть. Если ты сделал открытие, изобрел новый метод реабилитации, ты от и до знаешь все нюансы. Здесь только болтология.  И бахвальство. "Вы побежите за мной на край света и отдадите все свои деньги" - В.Х. Галиев.
   По результатам.  У более - менее сохранных деток родители замечают изменения практически сразу. Тяжелые пока молчат.
   Вывод. Методика дает результат. Человек неприятный.

Оффлайн Selena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Instagram: @aloevera_lrtomsk
    • ВКонтакте: https://vk.com/public212096467
    • Telegram: https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #51 : 11 Ноября 2018, 14:36:20 »
Девочки, а не у Галиева кто-нибудь проходил курсы су-джок? Как метод , су-джок дает что-нибудь? Кроме иголок в су-джок применяют и моксы ,и семена, есть толк интересно?

Решили проблемы с жкт, тяжелые запоры https://t.me/+WYI8hdt0OZVjMmJi

Оффлайн Немонашка

Re: Су-джок терапия
« Ответ #52 : 23 Июля 2019, 08:54:13 »
Добрый день. Если кому интересно, расскажу о курсе с Галиевым.
Я думала это будет индивидуально, за такие деньги... 10000 за 2 дня. А нет. Было групповое занятие, дети шли как конвейер. Всем ставил иголки в одни и те же места
Ничего не распрашивал о ребенке. 
Иголки это ведь очень серьезно, чтоб не навредить нужно собрать анамнез. А тут шарлатан какой то

Оффлайн Anksa

Re: Су-джок терапия
« Ответ #53 : 24 Октября 2019, 22:53:05 »
Добрый день. Если кому интересно, расскажу о курсе с Галиевым.
Я думала это будет индивидуально, за такие деньги... 10000 за 2 дня. А нет. Было групповое занятие, дети шли как конвейер. Всем ставил иголки в одни и те же места
Ничего не распрашивал о ребенке. 
Иголки это ведь очень серьезно, чтоб не навредить нужно собрать анамнез. А тут шарлатан какой то
Странно, у меня расспрашивал анамнез.
А насчёт постановки в одни и те же места - Галиев работает исключительно с мозгом, а за мозг отвечают вполне конкретные точки на пальцах.

Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #54 : 12 Ноября 2019, 18:54:57 »
«Сначала, когда пошла методика Су-Джок, был на нее бум. Потом все спало, почему? Потому что, казалось, вот, поставлю иголку в точку боли, и все пройдет, ан, нет. И вот, когда стало нужно изучать меридианы, структуру, субструктуру, чакры, китайскую медицину, т.е. копать вглубь  -  многие ушли от этой методики, т.к. это им оказалось не под силу. Но, все равно, до сих пор применяют, в острых случаях, знания по системе соответствия».
«На проекцию органа ставлю на 3 дня, не более, т.к. если оставить семена дольше можно получить ухудшение состояния, вплоть до потери сознания».
Примечание: автор темы «Семянотерапия и магнитотерапия» использует Су-Джок  не часто, в основном классическую акупунктуру, воздействуя на БАТ семенами и магнитами.   http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=218

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #55 : 27 Июля 2021, 20:36:31 »
Читаю, что у Галиева раньше иголки  были именно курсом. А сейчас он снова набирает группу, и там почему-то один сеанс всего. Затем снова через 3 недели. А стоимость немаленькая. Есть ли толк от одного сеанса, или их надо несколько в одном курсе, что был результат?
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн оппосум

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #56 : 03 Августа 2023, 22:24:00 »
Святослав Валерьевич Новосельцев, врач-невролог, остеопат, книга «Основные приемы лечения и самопомощи»  -  «Рука представляет собой один из наиболее развитых органов человека.  Она стала основой  прогрессивного  человеческого развития.  Подушечки пальцев  -  превосходный орган осязания.  В области  подушечек пальцев  на площади в 1 см квадратный  расположено  около  100 тактильных рецепторов, которые реагируют на соответствующее раздражение.  В мозге активизируется  несколько десятков тысяч нервных клеток,  которые соответствующим образом обрабатывают это раздражение.  Только ладонь и рот имеют такое  количество тактильных рецепторов.  У нас есть рецепторы для разного вида ощущений:  касание, нажатие, напряжение,  щекотка, вибрация.  Подушечки пальцев могут воспринимать тактильный контакт глубиной   в  1/100  миллиметра  и  две одновременно  нажатые точки  на отрезке,  меньшем 5 миллиметра, регистрировать как две действительно разные точки.  Для сравнения:  кожа на спине (на ней значительно меньше рецепторов)  регистрирует две точки,  удаленные  друг от друга на расстояние  меньше 4 см,  как  одну точку.  Лишь при расстоянии,  превышающем 4 см, кожа спины начнет воспринимать  две точки.   « Постоянно напоминайте себе важное правило жизненной  активности:  «Слабые раздражения стимулируют жизнедеятельность,  раздражения средней силы делают этот процесс более ощутимым,  а сильные или очень сильные раздражения могут затормозить  жизнедеятельность  или  вовсе прервать её»  (Доктор  Эндрю  Стилл  (1828- 1917, США,  основоположник остеопатии ).

Оффлайн FATYA

Re: Су-джок терапия
« Ответ #57 : 09 Декабря 2023, 01:39:13 »
Всем привет!это единственная тема с отзывами про Галиева??

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #58 : 16 Декабря 2023, 22:57:05 »
@FATYA,  вроде одна, поиск не даёт других тем.
За тучами всегда есть солнце!