Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МорошкаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Кто пробовал? и кто что слышал? http://www.neuro.net.ru/bibliot/b002/keto4.html
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 16:50:16 от Ксюша »

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #1 : 05 Июня 2009, 16:39:28 »
Добрый день! Данная диета очень эффективно применяется в Научно-практическом центре помощи детям в Москве. Знаю что многим дитетям кому медикаментозно не удалось остановить судороги эта диета помогла.
[/url]

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2 : 05 Июня 2009, 18:50:24 »
В Солнцево пробуют (Научно-практическом центре) применять эту диету, но, насколько я знаю, не массово. Только тем, кто имеет медикорезистентную форму эпи. Насколько успешно они это делают судить не могу. Параллельно со мной лежала девушка с девочкой 3-х лет. Тяжелая форма эпи, девочка раз в несколько месяцев попадала в реанимацию и они пробовали эту диету. Процесс не быстрый. Они лежали почти полгода, но девочке было не лучше, а даже хуже. При том это очень тяжелая диета для организма в целом: очень сильно страдает печень и почки.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #3 : 12 Октября 2012, 19:03:52 »
   Не так давно, я набрёл на интересную статейку, где говорится о Кетогенной диете, как альтернатива лечению от эпилепсии детей до 6 лет, когда искал посредника с детским нейрохиругом Лианой Бени (которую мне посоветовали на это-же форуме).
Скажу откровенно я точно знаю,что при правильном подборе пищи и всяких трав можно избежать побочек антибиотиков (у трав тоже есть свои побочки, но они по сравнению с синтетическими и химического соединения лекарствами- "небо -и-земля").
  Итак, в этом форуме предлагаю знатокам этого вида диеты делиться своими опытами.

Во- первых какие продукты надо катастрофически избегать: сахар, мучные изделия и всё что содержит большое кол-во углеводов

Во- вторых искать те продукты, которые помогли не только быть альтернативой, но и восполняли организм ребёнка необходимыми микроэлементами, такими, как ?3, B6, B17, Zn и др. Ну и конечно насыщенные и ненасыщенные жиры и аминокислоты, белок.

В действительности моему сыну уже на первой неделе помогла эта диета, но то,что эта диета бьёт по карману-это факт!
Хотя, есть ещё одно "но": мы всячески стараемся избегать медикаментов, что экономит наш семейный бюджет из чего не жаль растратиться на постоянное употребление ребёнком деликатесных продуктов.

Итак, на первый день этой диеты 3 перетёртых вареных яиц со сливочным маслом (не спредом!), овсяная каша на домашнем молоке, вареная на маленьком огне 0,5 часа -чтоб превратить в слизь (это чтоб не убить желудок- это постоянная еда), перекрученное и взбитое блендером свиное мясо, травный чай без сахара.
Второй день, красная рыба (мы тушили в духовке), гречневая каша с б?льшим кол-вом мяса, компот без сахара.
А потом как-то сложилось что у моей жены две сестры одна за другой выходили замуж. Ну там мы только мясом и рыбой кормили ребёнка)))
Сейчас даём раз в два-три дня и банан в котором большое кол-во Калия т.к. пищу приходится для вкуса подсаливать (а в организме должно на две молекулы Натрия приходить одна молекула Калия). И граммулями мёд-чтоб не истощился запас витаминов в организме.
 Хочу ещё купить кокосов, т.к. в них много жиров и белка и поможет разгрузить в какой-то день детский желудок.

 И ещё заметил что надо чтоб ребёнок не голодал. Лучше 8 раз кормить, но понемногу!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 19:30:21 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #4 : 12 Октября 2012, 19:32:33 »
В НПЦ "Солнцево" есть специальные врачи-диетологи, которые подбирают и рассчитывают такую диету индивидуально для каждого нуждающегося ребенка.

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #5 : 12 Октября 2012, 19:47:16 »
Ну, уже прочитал  здесь: http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=121980 про НПЦ "Солнцево"... Какие советы ещё есть?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #6 : 12 Октября 2012, 21:22:02 »
Пока нахожу что только культуристы знают как держаться Кетогенной диеты... Наверное придётся обратиться к ним за помощью...
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #7 : 12 Октября 2012, 21:30:32 »
А вашему ребенку эта диета для чего? Вместо ПЭП?


Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #9 : 13 Октября 2012, 00:41:17 »
Я тоже заинтересовалась этой диетой..........
метод лечения этой диеты - это специальным образом рассчитанный рацион ребенка, в котором снижено количество углеводов (сахара) и основную массу пищи составляют жиры. При переваривании пищи жиры превращаются в специфические продукты обмена, так называемые кетоновые тела, которые попадают в головной мозг и обеспечивают противосудорожный эффект.
А ещё есть фильм ,основан на реальных событиях:
''Прежде всего, не навреди'' названия фильма
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #10 : 13 Октября 2012, 00:56:35 »
А ещё есть фильм ,основан на реальных событиях:
''Прежде всего, не навреди'' названия фильма
Спасибо
И спасибо Ruta, что заглушила тему, назвав лечение Кетогенной диетой нетрадиционным. Наверное ей нравится когда глушат детей наркотой!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2012, 16:40:07 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #11 : 16 Октября 2012, 16:36:21 »
Для кетогенной диеты нужны KETOSTIX
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #12 : 16 Октября 2012, 16:49:13 »
Как ни странно, но о этой диете много написано на англ.яз. Даже Википедия рассказывает о ней на многих языках (только не на русском): http://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet

помогите с переводом, то переводчик не справляется

переводчик: http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet&prev=/search%3Fq%3Dketogenic%2Bdiet%2Bfor%2Bepilepsy%26hl%3Dru%26biw%3D1366%26bih%3D624%26prmd%3Dimvnsfd&sa=X&ei=cFZ9UOXfGMjBtAa8zoGAAQ&sqi=2&ved=0CDsQ7gEwAg
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012, 16:55:28 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #13 : 16 Октября 2012, 17:00:14 »
А вашему ребенку эта диета для чего? Вместо ПЭП?
Ну да!
Я с ребенком лежала в Солнцево. Нам не подбирали кетогенную диету, но я общалась с мамой девочки, питающейся по такой диете.
Ее еда составляет примерно по 100 граммов 3 раза в день! Она с весами отмеривала - 23 грамма масла, 17 граммов огурца, и пр. и пр.
У нее было меню на много дней, в котором специалистами-диетологами были разработаны примерные варианты меню. Меню было разработано с учетом индивидуальных особенностей ребенка.
Если вас заинтересовала эта диета, то я думаю, что нужно искать специалистов или в самом крайнем случае - общаться с мамами детей, находящихся на этой диете.
Принцип - больше жира, меньше сахара - это определенное ограничение рациона ребенка, но это еще не кетогенная диета.

Оффлайн analitik

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #14 : 16 Октября 2012, 17:09:53 »
Если вас заинтересовала эта диета, то я думаю, что нужно искать специалистов или в самом крайнем случае - общаться с мамами детей, находящихся на этой диете.
Принцип - больше жира, меньше сахара - это определенное ограничение рациона ребенка, но это еще не кетогенная диета.
Согласен. Вот, как рыбак и жду на этом форуме специалистов и мам детей, находящихся на этой диете, чтоб они рассказали по какому принципу подбирают эту диету!
Поверьте, это не сложная наука- диетология- трудно найти КЛАССНОГО диетолога-преподавателя!

Ищем... (мне желательно найти такового на Украине)
(код скидки на iherb: VZP085)