Автор Тема: Вера.  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skanaАвтор темы

Re: Вера.
« Ответ #15 : 05 Июня 2009, 20:37:24 »
Узи нам делают каждый месяц, результаты пока неутешительные, очаги лейкомаляции до  сих пор увеличиваются в размерах, сейчас стали образовываться кисты. По поводу ЭЭГ, позвоню лечащему врачу из отделения недоношенных, она должна знать. Нервопатолог нам прописал пантогам, элькар, когитум и  цинаризин. Еще у нас проблема, перестала расти голова, за месяц почти не выросла. С чем это может быть связано, врач не объяснила, сказала надо выяснять...

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #16 : 05 Июня 2009, 21:14:49 »
http://www.infmed.kharkov.ua/Deltaran.htm
Верочка, почитайте вот этоу ссылочку. Мы долго капали Дельтаран, жаль что очень поздно о нем узнали. Даже если и не поможет как спмостоятельный препарат, я на этом форуме читала, что есть и такие случаи. То хотябы снизит побочку от лекарств других. Его капать очень не сложно.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Вера.
« Ответ #17 : 05 Июня 2009, 21:24:11 »
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!   эээ

Оффлайн skanaАвтор темы

Re: Вера.
« Ответ #18 : 05 Июня 2009, 21:34:48 »
Девочки, хочется все таки побольше узнать о Войта терапии, подскажите пожалуйста...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #19 : 05 Июня 2009, 21:42:59 »

Привет,Аня!Рада,что ты присоединилась к нам!!!
Всё же вы решили переехать в Нижний?Когда?
По поводу ЭЭГ,скорей всего твоей малышке это обследование делали,просто ты об этом не знаешь.Но её нужно делать почаще,она совершенно безвредна.Где её можно сделать у нас в городе,я тебе скажу,думаю,что мы обязательно познакомимся реально! ;DЛианчик правильно написала,для чего она нужна.Скажи,а еще какие-нибудь обследования делали,КТ или МРТ например?Лейкомаляции и кисты,всё это у нас тоже есть,и это всё,к сожалению,не очень хорошо.Но главное начать во время лечение и тогда у вас всё будет хорошо,ведь вы ещё совсем малявочки.
В галерею можешь кинуть фоточки своей малышки и себя :ah:.Если что,пиши.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #20 : 05 Июня 2009, 21:47:46 »
Девочки, хочется все таки побольше узнать о Войта терапии, подскажите пожалуйста...
Аня,нужно бы сначала узнать результаты ЭЭГ,если у вас там всё хорошо,т.е. нет эпиактивности,тогда войта-терапию можно,но если,не дай Бог,эпиактивность присутствует,то тогда такой терапией можно сделать только хуже.Я спрашивала у нашей врача-эпилептолога,которая нас наблюдает,есть ли у нас в Нижнем такие специалисты,сказала,что нет.Я сама одно время интересовалась этой терапией,узнала,куда можно поехать(другие города),но нам,как оказалось,нельзя войта,из-за эпилепсии.Через пару дней приезжает Наташа,я тебе про нее писала,я позвоню ей и спрошу,может она что знает,у нее сыночек побольше.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #21 : 05 Июня 2009, 21:50:11 »
Про саму терапию здесь
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0

Оффлайн skanaАвтор темы

Re: Вера.
« Ответ #22 : 05 Июня 2009, 21:51:22 »
Ксюша, спасибо тебе большое, про ЭЭГ обязательно узнаю...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #23 : 05 Июня 2009, 22:04:30 »
Skana,
у точните у лечащего врача, какие обследования Вам делали в реанимации и после, хотя все они должны быть отражены в выписке. ЭЭГ Вам могли и не делать, если не было судорог. Это обследование лучше "держать под контролем" и делать регулярно. Слишком велик риск.
Постарайтесь найти врача, которому будете доверять (это мечта многих из нас, но надо искать) и под его контролем восстанавливаться.
При некоторых случаях эпи, могут и войта разрешить. Но это все решает невропатолог. Еще хочу Вам посоветовать, внимательно наблюдать за дочкой в плане повторяющихся движений: закатываний глазок, их бегание, кивание головой, сведение ручек и.т.д. Если будете что то замечать (да, минует Вас..), снимайте на камеру и показывайте неврологу.
 Для ясности привожу определение ЭЭГ (родничок тут ни при чем):

Электроэнцефалограмма (ЭЭГ) (электро- + греч. encephalos — головной мозг + …грамма) — график электрической активности головного мозга, получаемый в процессе электроэнцефалографии. Это исследование является ключевым в диагностике как самого заболевания эпилепсия, так и различных его проявлений (абсансов, локализации судорожного очага).
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #24 : 05 Июня 2009, 22:13:23 »
Приветик АНЯ и ангелочек ВЕРА!!!



присоединяйтесь эээ

Оффлайн Наталка

Re: Вера.
« Ответ #25 : 05 Июня 2009, 22:28:18 »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #26 : 05 Июня 2009, 23:01:11 »
На счет Войта, я тоже звонила в Казань, спрашивала,возьмут ли нас? (у нас ЭПИ и вздрагивания начались) нам сказали, что возьмут, как купируете судороги. Так, что советуйтесь со специалистами. Очень сожалею, что до 1 года не делали профессиональный массаж,т.е. не нашли массажистку, которая занимается именно детишками с ДЦП
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Вера.
« Ответ #27 : 06 Июня 2009, 00:19:29 »
Вера и Аня,
Рады знакомству!


Если будут вопросы или непонятки по форуму, обращайся, всегда поможем.  767
Не забудь написать когда день рождения Верочки!