Автор Тема: Внимание! Для всех регионов и отдельных лиц, желающих вступить в МООДИР!  (Прочитано 166733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дьяченко Евгений Петровм

Я живу в Забайкальском крае. Отец ребенка-инвалида. В данный момент я председатель первичной организации инвалидов в городском поселении "Дровянинское" "ВОИ". Короче - ни кто. Создать организацию я хотел два, года пока работал помощникон адваката. Вступил в регионе в "ВОИ", соэдал первичку. Ну думаля, теперь попрет работа. И что? Ни о чем. Региональный председатель все ездиит по слетам, а мы ... А что мы? Первый год все было хорошо. Я договорился с компанией МТС, подарили инвалидам 16 мобильников с сим картами. Не плохие подарки детям-инвалидам на Новый год подарили, с дед Морозом и Снегурочкой всех ребят обошли. Радости было! Еще не существенные дела и все! Кто помогал собирать на подарки, больше не дают. Больше нас слушать не хотят. Договорился в прошлом году с красным крестом, что бы детям из малообеспеченных семей помогли в школу собраться. Целый микрогрузовик выделили. Обратился к главе администрации за помощью. Отказал. Пока бегал искал что бы привести, да деньги искал, все отдали другим. А в конце августа появилось объявление, что просят всех жителей помочь детям из малообеспеченных семей собраться в школу. И так везде.
  Сейчас я занимаюсь только детьми-инвалидами. Мне звонят со всего края. Постоянно прося создать региональное общество родителей детей-инвалидов. Я в принципе согласен, но.. Одному мне не прорваться. я написал открытое письмо губернатору, с просьбой помочь в создании организации. Не ответил. При личной встречи, откланился от ответа. Давайте спишимся, обсудим все. Организация практически готова. Остается малое, дать ей старт.
   

Оффлайн Дьяченко Евгений Петровм

Так ответят не скоро? Хм! У нас завтра Татьяна Овсиенко и "Премьер министр" в поселке выступают. Хотел написать просьбу чтобы с детей-инвалидов, у нас их шесть человек, со сцены поздравила. Ну и Сфоткаться всем вместе. Я уже договорился, меня проведут прямо к ним. А вот... Ну ладно. Нет, так нет. Хотя, зачем тогда все эти сайты, если элементарное становится сложным и не доступным. Ну это риторика. До свиданья!

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Здравствуйте,Евгений!! Я являюсь руководителем отделения организации "Дети-Ангелы" в Татарстане. Что-то лично я не совсем поняла суть вашей просьбы. Мне кажется,многие вообще не совсем понимают смысл этого форума и нашей организации вообще. Мы также,как и вы ходим и обиваем пороги,попрошайничаем и получаем кучу отказов. Мне кажется, то,что вы уже сделали для детей-инвалидов вашего района,очень даже немало. А желание работать у вас,по-моему,есть. Почитайте наш форум и многое поймете - лично для меня большой плюс этой организации в том,что мы хоть как-то централизовались, каждый регион уже решил и решает какие-то вопросы касающиеся неисполнения законов, добиваются открытия групп в детских садах для особых деток, общение в конце концов....Самое великое дело "Детей-Ангелов",на мой взгляд,это организация курсов реабилитации собственными силами родителей. А это именно то,что нужно детям-инвалидам - шанс на выздоровление,а не развлекательные мероприятия,которыми занимаются ВСЕ ассоциации и организации родителей детей-инвалидов.

Оффлайн Барбарис

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рано или поздно.. так или иначе...
    • Награды
Фея, я отослала Вам письмом заявление и все необходимые документы на домашний адрес.  ттт

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Хотя, зачем тогда все эти сайты, если элементарное становится сложным и не доступным. Ну это риторика. До свиданья!
Позвольте с вами не согласиться, Евгений. Именно благодаря сайтам, таким, как наш , многое становится простым и доступным. Просто вы не совсем понятно выразили свои мысли.
Организация готова, остается только дать ей старт.
Каким образом в этом мы можем вам помочь?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Фея, я отослала Вам письмом заявление и все необходимые документы на домашний адрес.  ттт
да, письмо пришло!!!

Оффлайн Дьяченко Евгений Петровм

Позвольте с вами не согласиться, Евгений. Именно благодаря сайтам, таким, как наш , многое становится простым и доступным. Просто вы не совсем понятно выразили свои мысли. Организация готова, остается только дать ей старт.Каким образом в этом мы можем вам помочь?
                  
Хотелось почитать устав организации. Есть ли у Вас членские билеты. Каким образом, в случае создания региональной организации(по началу не юрлицо, мы будем сотрудничать. И как мы будем пользоваться Вашим именим не имея печати. Да вопросов много. Но....
  Не пойму почему, но родители не хотят организовываться. Уговаривать я ни кого не собираюсь. Это их выбор. Поэтому, Прошу прощения! В своем поселке я и без организации помогу детям, а вот в регионе, думаю, все останиться на своем месте. Мне пытаются доказать о коректности к властям. Все уже испробовано, осталось только добиваться. Как ни пытался доказать это на местном форуме, бесполезно. А заниматься праздниками и т.д. мне не хочется. Детям нужна конкретная помощь. И нужно добиваться, любыми путями, что бы законы исполнялись, а не оставались на бумаге. У нас этого не хотят, по крайне мере, я так понял.
  Еще раз, извените! Вы делаете доброе дело! Вы молодцы!!! Дай Вам БОГ!!!
                  
                  
                     
                     
                     
                        

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 10:23:20 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Устав организации есть у нас в галерее, можете почитать. Членских билетов нет, так же как и взносов - они добровольные.
И родители, порой, не организовываются не потому, что не хотят, а потому что НЕ МОГУТ. У всех детки разные. Иногда бывает и так, что ребенок от себя мать ни на минуту не отпускает.
Я понимаю вашу озабоченность. В нашей стране очень тяжело достучаться до чиновников. Сами с этим сталкиваемся неоднократно

Оффлайн Дьяченко Евгений Петровм

Так ведь от них и нужно всего лишь одобрить и со временем вступить. А работать будут все равно еденицы. Это везде так.  Но даже этого не хотят. Про чиновников пытался объяснить, бесполезно. Я веть не спроста говорю, надо добиваться, время слов прошло, нужно действовать. Мне отвечают, что нужно действовать коректно. Как коректно? Я уже все испробовал, во всех ответах вежливо посылают...  Я устал объяснять. Вот и предложил в личке крестным ходом сходить к губернатору. Соберитесь говорю и вперед с портретами и на коленях. Может и сжалуется. Короче решили что я скандалист. Ну и Бог им судья. Пусть варятся. А я в плотную займусь нашими ребятами.
  Все это меня наталкивает на очень грустную мысль, мотет нам так и надо. Нас гнут, а мы улыбаемся! Скоро что бы ребенок остался в семье будем еще и налоги платить. А мы все лыбимся! Если честно, противно.

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Вик, впервые в жизни с тобой не соглашусь - зачастую мамочки не поддерживают не потому что ребенка  оставить не с кем, ведь от них не требуется мешки таскать или демонстрации устраивать, нужна просто поддержка, пусть даже на уровне телефонного звонка....Первый вопрос, который мне задают мамочки - А что организация дает????Начинают закидывать меня в контакте просьбами собрать денег на лечение ребенка...К сожаленью, очень много родителей, либо смирившихся, либо ждущих, когда же им подадут. У тебя самой нереально тяжелая дочка, у меня, еще хуже, наверное, сынулька, и что есть с кем оставить??? Больше чем уверена, что ты также как я передаешь свое дите как эстафету, когда нужно куда-то сбегать. Хотя опять же хочется все таки верить, что народ начнет просыпаться...
Евгений Петрович!!! Мне кажется, Вам не стоит так торопиться сделать все и сразу!! Главное, что у вас есть желание делать что-то для особых деток, а нужные люди сами вас найдут!!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Свет, возможно и так, но не у всех,  как у нас с тобой есть решимость  и коммуникабельность, а многие просто закрываются в себе.
Знаешь, если бы ко мне лет 6 назад подошли с предложением вступить в подобную организацию, я бы тоже не согласилась - настолько я в тот момент была не в себе. Я предпочитала в коляской уединиться в лесу, а не "бороться за идею и права"  ;D
Поэтому давайте те, кто уже готов, создавать пока костяк, основу, а остальным просто дадим время.

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Согласна!!!! Нас в любом случае с каждым днем становится больше и больше!!!

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
....Первый вопрос, который мне задают мамочки - А что организация дает????Начинают закидывать меня в контакте просьбами собрать денег на лечение ребенка...К сожаленью, очень много родителей, либо смирившихся, либо ждущих, когда же им подадут. ...
Точно такая же ситуация и у нас в городе. И этот вопрос звучит слишком требовательно, будто их силками тащат. У меня лично подобная ситуация вызывает как минимум недоумение. Пытаюсь найти слова, что бы дать понять, мы-организация НЕ благотворительная, а родители, которые прежде всего САМИ старающиеся сделать жизнь деток-ангелков лучше.
Свет, поделись опытом, что ты делаешь в подобных случаях, что говоришь таким родителям?  :uhm:

Оффлайн НlTka

 ki ki kiче та не нашла Волгоград, и в частности Калач-на-Дону .может есть у кого адрес телефон или ссылка?  ыыы ккк
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
поделись опытом, что ты делаешь в подобных случаях, что говоришь таким родителям? 
Да если честно, сделала вывод, что те, кто хочет чего-то добиться сами меня находят. Перестала тянуть за уши, мне кажется, мышление мамочек в любом случае потихоньку меняется в нашу сторону.
А когда начинаю объяснять, что мы не БФ,им это становится неинтересно. Радует,когда появляются мамы, которые спрашивают - А что я могу сделать для вас полезного??? Вот так и живем.