Автор Тема: Про желание о третьем ребёнке или о том, как.....  (Прочитано 76615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Маш! у меня тоже слабая родовая деятельность....дочку с ситемой 14 часов рожала и пришлось на каталке из-за наших "заботливых" врачей родить... глаза при родах постралади, защемление было в шейном позвонк, лечила 5 лет, никто не верил тогда, вернула ей 100% зрение....до рождения Даньи всегда только этот момент вставал перед глазами...как тяжело было, есть было нечего, одна....а Данька родился- мир переврнулся....на меня многие с восхищением смотрят, знали как я раньш за свое дело радела, с нуля, без денег начинала и достигла многого...и кгда тут сгорело, тут кредиты, тут разорилась....у меня даже мыслей не было, что жалко, и как же я без работы...если учесть что я трудоголик закоренелый...наеврное, это помогает мне в реабилитации Данбюшки...потому что это и есть моя работа сейчас! так вот....я чего то сейчас ходжу, думаю...может даже то, чт мне хочется в отпуск съездить ...и всё остальное....может это очередные фобии? типа у всех это есть и мне надо....может мы так запутываемся в обществе, рамках в этом обществе....рисуем себе не те мечты???
может и фиг с этим отпуском, усталостью....все страхи мои расползаются и исчезают, когда я вспоминаю, как родилась моя доча - то блаженство, которое не передать словами...вся память о боли стирается!!!
и даньку рожала....вообще схваток не было....а профукали с системой....за 5 часов ведь родился...откарытие наполовину...ну суждено было ему родиться!!! это я к тому, что организм человеческий  непредсказуем, только когда грустно о нем думаешь! я со своим давлением могла бы давно коньки отбьросить...только когда ноги леденеют, и совсем-совсем плохо....я его уговарию......дружу с ним....человеческий организм - самый восстанавливающийся организм!!!! даже смысл бабок и экстрасенсов - они помогают человеку поверить в свой организм, проводник просто для этого требуется! типа случаи, когда после бабок камни из почек выходят.... это ведь сам человек делает!!!!
и слабая родовая деятельность не пугает....верю только в лучшее! в судьбу где то! в то, чо Бог всегда рядом со мной....
ну научилась же я менять вои стереотипы и представления о мире после рождения Данбшки......я раньше пока не вылижу квартиру - готовить не могла начать....бесило всё! работать не могла в беспорядке, офис мй дома всегда был...стол большущий себе заказала...раньше в папках был деловых, теперь у еня по папкам рассовано лечение такое, другое, п доману и т.д....наусилась плевать на беспорядок, он меня больше не бесит, ну и что, что то то купитьн е можешь.....ну и что, что обещала, но не можешь выполнить...раньше аж трясло, что не могу выполнить обещанного...теперь спокойно отношусь! не смогла и не смогла!
решили с мужем, что как только проддим квартиру, сразу можно думать будет.....
у меня еще последнее время отношние к жизни такое...что то, что есть, тому и радуюсь...как туркмнский акым почти что...хотя порой мне кажется, что это не я, что это не со мной....наеврное всё не могу ощутить себя такую вот. какой я стала....ведь я себя другой представляла....
чтобы родить 3-го ребенка надо откинуть границы, рамки общества, уклада жизни, здоровья...всего-всего и думать только о том, что ты дашь жизнь еще одному прекрасному созданию.....всё рост оказывается....сложно это сделать, живя не в тайге, а в обществе! тем более когда есть обязательств уже перед членами семьи, которые сейчас с тобой всегда!
сумбурно наеврное...ну как то вот такие мысли!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
спасибо тебе Маш, что зтеяла эту тему....я дама склонная к психоанализу вечному, поэтому многое сегодня вечером как то разложлось по полочкам!
даже перестала страшиться продажи квартиры....а то прям рыдать хотелось, как представлю, что я её продам!
ларчик просто открывался....не надо никаких привязанностей в жизни к вещам и обстоятельствам! да и к людяи тоже, кроме детей и тогда всё так проще становится!!! легко становится!!!!
больше всех вшоке у меня мама моя от мыслей о 3-м ребенке.....когда свекровь начала говорить об этом, муж....моя мама твердит, что ни в коем случае! это утопия! а явот свою соседку с4-мя детьми вижу почти каждый день....и мне радостн так всегда, глядя на нее....хотя загнанная, уставшая часто...но ниокгда ни о чем не жалеет!
дочу спросила сегодня....она говорит - хочу!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
спасибо тебе Маш, что зтеяла эту тему....я дама склонная к психоанализу вечному, поэтому многое сегодня вечером как то разложлось по полочкам!
даже перестала страшиться продажи квартиры....а то прям рыдать хотелось, как представлю, что я её продам!
ларчик просто открывался....не надо никаких привязанностей в жизни к вещам и обстоятельствам! да и к людяи тоже, кроме детей и тогда всё так проще становится!!! легко становится!!!!
больше всех вшоке у меня мама моя от мыслей о 3-м ребенке.....когда свекровь начала говорить об этом, муж....моя мама твердит, что ни в коем случае! это утопия! а явот свою соседку с4-мя детьми вижу почти каждый день....и мне радостн так всегда, глядя на нее....хотя загнанная, уставшая часто...но ниокгда ни о чем не жалеет!
дочу спросила сегодня....она говорит - хочу!
Иришка, какая ты Молодчинка!
Мне уже самой захотелось, чтобы у вас 3-й ребёночек родился! :ah:
ты ведь очень-очень хочешь этого!
И тебе спасибо большущее! gfb ;l ттт я тоже смогла многое для себя понять, разобраться в своих мыслях. муж подшучивает иногда, чтобы перестала размышлять и проще смотрела на многое.
Может.......может быть.....лет через пять...не буду загадывать...... lljj
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
я премледовала другую мысль....чтобы ты сейчас захотела!!!!
знаешь....всегда вспоминаю слова своей подруги....когда всё с Данькой случилось....кома...8 дней неизвнестных выживет или нет...ставки не ставил никто....потом операция.....не успеда очухаться...через 2 недели у меня отдел сгорает...пожар во всем центре был, всё у всех сгорело.....говорят кто то волосы на себе драл...мне друзья звонили и говорили: дети живы-здоровы? всё  норме...я им в ответ - я уже знаю, горит....но не могу даже приехать....у меня Данька...а кредит брался в 500 т.р. под этот отдел и другое...через месяц долбануди кредиты, перед поставщиками задолженность....и всё только по телефону могла разруливать...врачи сразу сказали...если хотите, чтобы сын жил - даже в магазин за хлебом не ходитете....любая инфекция...риск пневмонии а там смерть...когда потом педиатр в год мне сказала, что главное наше достижение, что мы држили до года! я поняла...что врачи правы были...хотя тогда до конца не осозновала всей сложности ситуации....так подробно пишу...чтобы понять мои мысли и действия....
так вот....когда голова кругом шла.....всё рушилось в финансовом плане у меня.....всё, что я тсроила 5 лет изнуряя себя работой...основной отдел рушился без меня...мне звонили друзья и говорили - нет былой стати....всё вязнет в тине....мне всё было по фиг - только Данюшка....но ответственность - людям з/п наждо платить, налоги и т.д....на что самим жить...и тут..подруга мне сказала: Ириш! жизнь она такая...если Бог в одном забрал, в другом даст....и реально...у мужа карьера пошла вверх, стал больше зарабатывать, нашлтьс добрые люди, помогли хату заложить, отдали 500 т.р....теперь коненчо же за хату платим неимоверно много...но тогда это бюыл единчственный выход....я всё перебрала...рушащийс ябизнес никто не хотел кредитовать...а когда уж Даньке диагнозы выставили по неврологии...жить не хотелось, узнав...муж нашел праивльные слова: сказал бросьт всё...занимайся только Данькой! всё, за что ты берешься, получается...возьмись только за Даньку.............
это я всё так  ьеюе к тому...что если сильночего то хочешь доброгго и светлого для этого мира....мир тебе поможет!
сейчас жалею, что сразу всё не смогла бросить...что тянула до последнего, надеялась....
как вспомню....Данька ел черед 2 часа и в 8 мес......я уезжала на 1.5 часа поработать....мне звонили, я всё бросала и уезжала....я всегда говорила...прежде всего - я мать...потом всё остальное!
сейчас мне доча вспоминает, что меня всегда дома не было...что даже 31 декабря я только в 22.00 приходила.....хотя я днем её успевала из одной школы в другую отвезти...муж у меня раньше не умел водить машину...я его потом научила...
главное! я теперь верю....что мир мне поможет!!!! и раньше я не умела от мира брать поддержку...а научидлась ведь!!!!!
до сих пор переживаю конечно же....что не огу всем подарков сделать...чего то еще...потому что тех, кого я люблю....я готова утопить в своей любви...сдерживаюсь.....
так что Маш! на фиг 5 лет то ждать????у тебя по описанию деть намного легче моего!!!
писала без лампы...в темноте с черной клавой....сорри за ощибки
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
а на счет рождения ребенка и меня...
тут я опять эгоистична...ради того, чтобы испытать то чувство....когда деть из тебя вылазит и тбе его кладут на живот - я всё гготова снести!!!!!!!!!!!!!!!!!
непередаваемое для меня чувство длдинною во всю жизнь!!!!! и ни акие другие прелести жизни его не перехлестнут!!!!
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
вот Насть! к твоему сведению...с дочкой общаемся ночью...днем некогда ллл
услышала как муж играл для меня на гитаре и давай происть учиться...муж смеется...сейчас лоичной жизни нет ...а что будет с 3-мя детьми?
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Ну это нормальное явление! У нас старший такие перлы выдает! Папа важнее, чем муж и не обязательно быть мужем чтобы быть отцом!!! Что это дискриминация и нарушение прав ребенка, если я в наглую беру мужа за руку и веду в другую комнату со словами папа будет делать массаж! К нам не заходить!!! Все остальное мне даже не позволит совесть и цензура здесь написать! Но это так все здоровски и весело, что помоему это не проблемы, а житейские помехи преодолевать которые нужно с юмором и легкостью и все будет ОК!!!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Ириш, мне наверное надо было эту темку раньше создать, когда было такое же великой желание о третьем ребёнке, как у тебя сейчас. Но у меня правда всё перегорело. Всё пыталась понять как, когда и почему? Бредила ведь, не могла спокойно пройти мимо, представляла всё время как это будет снова: две полоски, круглый животик, ожидание, сам процесс и лялька на груди! Ух! Куда всё делось?...АУ!!!!!
Мне жутко вспоминать первый брак, когда муж оказался дебилом, бил, издевался, малую покалачивал. Сволочь не работал. Ещё и гулял на право-налево. Увёз в другой город, подальше от родителей, чтоб уйти не могла.Приходилось самой 20-летней с мелкой на руках работать по 24 часа в сутки. Валиться с ног, но работать. А иначе с голоду бы сдохли. Столько натерпелись, что на 10 романов хватит. После развода, дала себе обет, что никаких замужеств, а уж тем более детей. Не накого было положиться. Так и тащила-тащила сама лямку. Хорошо хватило ума, всё таки сбежать от него, вернуться к родителям. Но чего это тоже стоило? Сколько помоем было вылито на меня и моих родителей, только за то что я не пожелала мириться с нечправедливостью. Соседка всегда восхищалась моим мужеством и самоотверженностью. Говорила, ой Маш, как тебе хорошо. Свободная одна живёшь! А я ей:" А ты одна хоть день жила? ты знаешь, вкус этой свободы, и какую цену приходиться платить за эту свободу?" Нет конечно. Вот тогда и не завидуй!
Не было крепкого плеча, чтоб прижаться ночью, чтобы почувствовать все радости супружеской постели. Был муж, но его как бы и не было. Мозги были запрограмированны, на то чтобы выжить. Первый брак сильно меня побил, крылья пообламывал. Когда довела дело до развода, он при встрече сказал, что всё ещё любит меня, может второго родим? Я потом полчаса заливалась истерическим смехом, не могла остановиться:перед глазами проплыла вся короткая-длинная жизнь с этим уродом. Когда он обкуренный валялся в зале, а мелкая решила костёр зажечь, чтоб согреться, нерадивый папаша, обогреватель забыл включить. Я тогда 6-м чувством  почуяла, что что-то твориться дома. Ой можно столько рассказывать.......
Люди-недруги, обидно до боли,
Ищут выгоду в твоём горе
Расплываясь в слащавой улыбке
Лицемерят(что хуже всякой пытки)

Люди-недруги - оборотни тьмы,
той, что губит тебя с упоением.
В ней любовь и добро не ищи
От морали там царит отречение.

Люди-недруги - стервятники в масках,
Затаясь, ждут момент наслаждения -
Разорвут твою душу в клочья....
Втопчут в грязь жизни сердцебиение.

Люди-недруги - черви слепые
Не увидят в глазах твоих раны.
Люди-недруги, стены глухие
Не услышат стонов ни грамма.

Потом Москва....
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
.....и покорение новых вершин.
И любимый человек, который вдохнул в меня новую жизнь по имени Анютка.
Получается, что мы сейчас как молодожёны, только с огромными багажами за плечами.  Как говорят-любовь по-взрослому. нет безумия-есть безграничное уважение, нет дикой страсти-есть красивая любовь. Мы наслаждаемся и смакуем свои отношения.По-взрослому разложили всё по полочкам. Надоело куда-то вечно бежать и что-то успеть сделать. Муж сказал, занимайся домом и детьми столько, сколько считаешь нужным, ты это заслужила. Спасибо свекрови, она тоже так считает!
......Я была слишком доверчивой и открытой для людей, и жизнь меня за это побила.
Теперь стала  более осмотрительной, рассудительной и не бросаюсь в омут с головой.
Если так сложиться, что Господь решит подарить нам 3-го ребёнка, значит тому так и быть.
Но сейчас меня невозможно переубедить.
Ириш,  --- --- ---спасибо за твои откровения. они помогли мне открыться и посмотреть на себя с другой стороны.
Возможности женщины безграничны-это действительно так.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девчонки, это очень хорошо, что вы мечтаете и хотите ещё и ещё малышей. Что готовы к этому! Рожайте!!! ттт
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
эх! Маш! сколько тебе досталось.... ммм
а я тоже была раньше очень открытой и доверчивой.....досталось тоже, потмоу что крепкого плеча не было. которое бы отводило от кучи неприятностей....всё таки всегда по доброму завидовала девчонкам, у которых изначально с молодости состоялся номральный брак, нормальный мужчина рядом...столько бед и на фиг не нужного опыта они никогда не узнают!
но вот открытой я осталась...даже мама поражается моя....тебя так жизнь издубасила, а ты всё ранво добрая и открытая...значит так надо я ей отвечаю....
Маш! ну ы даешь! переубедить тебя невозможно ллл ты же уже самасебе противоречишь.....у тебя как у меян почти получается и хочется и колется и себя любимую жалко тоже, но если Бог даст,то уж ладно, типа не сама себе подписала новые заботы ллл
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Насть! везет тебе....сыночка верит про массажики ллл моя в 10 лет еще верила, что папа маме в ванной стирать бесконечно помогает ллл
сейчас это уже не прокатит....да и я не смогу...при взрослой дочери...уши как локаторы, всё же интересно, млин! новая стадия познавани мира ллл
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Маш! а муж чего твой говорит?
мой чего то так оживился вчера...я год назад даже слышать эту тему не хотела.....я его под это дело подписала не пить совсем пить и меня перестать спаивать ллл
сегодня вечером мы со скалкой посмотрим в дверях, каково его желание о 3-м ребенке  ллл
а возможности не только у женщин безграничные...у мужчин тоже они оказываются безграничные..... у меня муж, пока Данька не родился и в магазин то толком не ходил, ничего не платил, не оформлял, вечно всё сама.....а как с Данькой лучилось.....как пинок был.....даже все мои пособия ездил, оформлял, договарвася, чтобы без меня...а то раньше я не могу и не умею, у тебя лучше получается......и в магазин строго муж ходит, я\ только если понастальжировать сумки пру ллл
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Насть! везет тебе....сыночка верит про массажики ллл моя в 10 лет еще верила, что папа маме в ванной стирать бесконечно помогает ллл
сейчас это уже не прокатит....да и я не смогу...при взрослой дочери...уши как локаторы, всё же интересно, млин! новая стадия познавани мира ллл
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: точь-в-точь.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
и зарабатывает намного больше меня....раньше всё бросить мне надо было....
чего то вспомнила...как лет 5 назад Новогодний стол накрывали по телефону.....мы в отделе, 31 декабря, работа кипит, очередь и вот нам всем 3-м женщинам мужики звонят, по магазинам рыщут....и вот каждая чего у другой услышит, чего сама забыла сказать купить и так по цепочке мужьям передаем еще лимонов купи, бананов купи...весело было.....а с бананами вообще прикол...прихожу доой, как обычно часов в 21.00, 22.00 начинаю мухой на стол накрывать...достаю бананы....там 4 кг зеленых бананов  ccs ллл лллпрям реалдьно зеленых....я говорю - ну на фиг ты зеленых бананов то купил??? а продавщица нам (ему с другом типа, вдвоем еще решение принимали rer) сказала, что созреют ллл ллл
ага! за 2 часа созреют ллл
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".