Автор Тема: Санаторий «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край  (Прочитано 100115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Комментарий глобального модератора Отзывы о лечении, условия, процедуры в Санатории «Вулан» п.Архипо-Осиповка, Краснодарский край в этой теме. Обсуждение Получение путевок от Минздрава
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 22:07:02 от Ruta »

Оффлайн ляна

@Taty,  имею ввиду дцп. С Синдромом Дауна вижу тоже только 2 на весь санаторий. Аутистов не вижу. Один похож уже лет 16-17. Мамочка с тройняшками))


Оффлайн НlTka

Мамочка с тройняшками))
не наша случайно Женя?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ляна

@НlTka, не!! Не наша!! мальчишки хулиганы!! Как она с ними??!! Как гляну они как орехи в разные стороны разбегаются. Пока двоих ведет третьего не видать!!!


Оффлайн sharma

Сегодня из нашего НИИ (ортопедии!!) ответили, спрашивала о медицинской реабилитации по ОМС, оба ребенка профильные

Цитировать
В ФГБУ «ННИИТО им. Л.Я. Цивьяна» Минздрава России отделение реабилитации реорганизовано. Данный вид медицинской помощи Вы можете получить в неврологических или реабилитационных отделениях по месту жительства или специализированных реабилитационных центрах России

Оффлайн sharma

С оф.сайта санатория Показания для лечения в СКК «Вулан»


6.  Заболевания нервной системы.

Цитировать
Для детей: неврозы детского возраста, невротические реакции, тики невротические и неврозоподобные. Вегето-сосудистые дистонии. Отдаленные последствия черепно-мозговых травм, нейроинфекций в стадии компенсации. Заболевания периферической нервной системы в хронической и резидуальной стадии. Детские церебральные параличи и их последствия при возможности самостоятельного передвижения.

3.  Болезни костно-мышечной системы.

Для взрослых и детей

Цитировать
Ревматоидный артрит, преимущественно суставная и комбинированная формы в неактивной фазе, минимальной и средней активностью процесса, при возможности самообслуживание больного. Деформирующий остеоартоз, с вторичным синовитом или без него, при возможности самообслуживанпия больного. После ортопедичексих операций курортное лечение показано через 1-2 месяцв после синовактомии; через 3-5 месяцев после остеотомии и эндопротезирования тазобедренных суставов. Остеохондроз позвоночника со вторичным неврологическими и без них при условии самостоятельного передвижения больного. Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) при активности процесса не выше П степени при условии самостоятельного передвижения больного. Хронические синовиты, бурситы, тендовагиниты, эпикондилиты, миозиты. Последствия переломов костей туловища и конечностей с  замедленной консолидацией или с болезненной костной мозолью, при условии самостоятельного передвижении больного. Контрактуры артрогенные, десмогенные, послеожоговые, а также контрактура Дюпюитрена.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
И аутисты и даунята попадают в санатории Минздрава только по сопутствующим, т.к. по основному диагнозу санаториев для них нет. Такие же сопутствующие есть и у детей с ДЦП- почему по ним не пробовать? И быть в этом вопросе настойчивее тем, кто так уж хочет попасть. И тогда удача улыбнеться...

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Только это сопутствующее должно строго соответствовать профилю санатория.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
А уж в межсезонье вообще ,как правило, желающих немного и попасть можно

Оффлайн НlTka

мы пытались попасть в прошлом году с сентября по спутствующим - отказ.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

@MamaVera, Да удача любит настойчивых!Но у нас со Светой по 2 ребенка и путевки нужны на двоих, т.к.вторых не с кем оставлять, а за свой счёт очень дорого выходит.Одну путевку конечно проще выбить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Да , это конечно сложнее. Моя старшая уже большая 15 лет, и с нами уже не ездит.

Оффлайн ОльгаУл

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Taty,  имею ввиду дцп. С Синдромом Дауна вижу тоже только 2 на весь санаторий. Аутистов не вижу. Один похож уже лет 16-17. Мамочка с тройняшками))
Астматиков много,и мы среди них...

Оффлайн ляна

Несмотря на то что санаторий не жалует кооясочников. Посмотрите какой туалет для колясочников



Оффлайн ляна

А тем временем расцветают первоцветы







Оффлайн ляна

Очень приличный концертный зал. Мы ходим на мультики.