Автор Тема: Здравствуйте!  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн (No)Angel

Re: Здравствуйте!
« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 20:20:16 »
Добро пожаловать!  'lm У меня тоже спастико-гиперкинетическая форма ДЦП. Вы еще маленькие, поэтому все у Вас должно получиться!  gfb Вы на правильном пути!

Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #16 : 18 Июня 2009, 19:11:10 »

Nadenka, а вы аргинин принимаете для стимуляции имммунитета???
вам его кто назначил и лля чего?? а вы сами откуда???

а вот Доман увы для нас не пошел..это 24 часа в сутки.. надо этим заниматься..паттеринги..маски..опять же надо знать сколько..ну вот если только карточки...да это делаем..
что вы по Доману делаете?
Доброе время суток всем! Большое спасибо за теплоту и участие! Я не ожидала. Мне правда очень приятно.
 Про Домана отвечаю-мы тоже занимаемся только карточками. Начали в три месяца с целью раннего развития, т.к. про диагноз ничего не знала еще. Занимаемся сейчас чтением, математикой, смотрим животных, растений, оттенки цветов и т.д. Что у нас происходит: Динулька очень полюбила Домана, когда я только  достаю молча стопку с карточками, она оживляется и смеется. Смотрим очень весело, хохочем. Эмоционально на разное содержание реагирует не одинакого. На что то спокойнее, очень любит словосочетания из двух-трех слов, но хит у нас-!примеры на умножение (в пределах ста). Тут мы визжим от восторга и требуем еще. Что происходит у ребенка в голове в этот момент, остается только предпологать, что те самые процессы, ради которых все затевалось- то есть восприятие и анализ системных фактов. Я убеждена, что такое дело, как показывание карточек, которые являются фактами одной системы, стимулируют развитие  и "восстановление "мозга. Поэтому бессистемная информация воспринимается Дианой с гораздо меньшим интересом. Кстати, был у нас месяц перерыв по техническим причинам, и Диана заметно поскучнела и "встала" в развитии, хотя больше ничего не меняли.
 Про аргинин-я знакома с ним давно, пользовалась сама около 5 лет. Есть классный результат по женски. Диане стала давать сразу. Он много что делает, много информации в интернет всякой научно-медицинской. По простому скажу, что для нас наиболее значимым является то, что он насыщает кровь кислородом и также восстанавливает нервные импульсы(то есть работает с рефлексами).( Боюсь, что некорректно применила термины) Мне он обходится 700 рублей в месяц.

Я после ваших откликов последние дни летаю! Спасибо большое!
 

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 23:04:58 »
Надя!Привет!
Умничка что рассказала свою историю!Меня здесь девочки научили не зацикливаться об будущем!Все промблемы решатьпо мере их поступления!ведь никто н е знает как оно будет в будущем.
У мкня такой вопрос,вот ты пишешь у вас Дианочка понимает происходящее.а обращённую речь нет!Как это можно выяснить?И как вы это поняли?

Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #18 : 19 Июня 2009, 18:49:13 »
У мкня такой вопрос,вот ты пишешь у вас Дианочка понимает происходящее.а обращённую речь нет!Как это можно выяснить?И как вы это поняли?
Спасибо Света!
 Диана эмоционально реагирует на происходящее вокруг, примеров много. Радуется, когда я достаю карточки заниматься, когда видит на телевизоре заставку двд(это значит, что сейчас я ей музыку поставлю), когда папа мимо проходит. Недовольно, когда собака приходит(будет приставать и лизать руки), когда папа надувает щеки(может сильно подуть в лицо). Когда папа уходит из комнаты, рыдаем.Узнает знакомых, игрушки. Но когда спросишь-где папа? эмоций ноль. Каждый день заранее сообщаю, что идем купаться, жду реакцию на слова, но реакция появляется только когда в ванную заходим.    999

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #19 : 20 Июня 2009, 01:53:16 »
nadenka, ещё раз здравствуйте!
Вы молодцы! И дочка Ваша умничка. Молодцы, что вовремя начали лечение и делаете это интенсивно. Я про Домана ничего не слышала, только здесь впервые немного прочитала. Наверное, это хорошая методика, раз такие сдвиги. Мой Славка пока мало что умеет, а уже почти 3 года. Я верю в него и стараюсь помочь ему стать здоровым. Прочитав Вашу историю, поняла, как я мало делаю для своего малыша.
И что-то вдруг задело про аргинин тоже, что вчера уже загрузила вопросами одну милую женщину, которая занимается препаратами на основе аргенина, решила, что может и мне заняться всерьёз, и полезно и финансовая поддержка, если не сидеть сложа руки.
А Вы аргинин в какой компании берёте? Чьё производство? В виде таблеток, капсул или что другое?



Оффлайн nadenkaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #20 : 20 Июня 2009, 19:21:52 »
nadenka, ещё раз здравствуйте!
Вы молодцы! И дочка Ваша умничка. Молодцы, что вовремя начали лечение и делаете это интенсивно. Я про Домана ничего не слышала, только здесь впервые немного прочитала. Наверное, это хорошая методика, раз такие сдвиги. Мой Славка пока мало что умеет, а уже почти 3 года. Я верю в него и стараюсь помочь ему стать здоровым. Прочитав Вашу историю, поняла, как я мало делаю для своего малыша.
И что-то вдруг задело про аргинин тоже, что вчера уже загрузила вопросами одну милую женщину, которая занимается препаратами на основе аргенина, решила, что может и мне заняться всерьёз, и полезно и финансовая поддержка, если не сидеть сложа руки.
А Вы аргинин в какой компании берёте? Чьё производство? В виде таблеток, капсул или что другое?
Спасибо, Ландыш!  :ah:
А я, прочитав вашу историю, просто офигела и думаю, что я бы в вашей ситуации не просто не выстояла, а вы говорите что мало сделали. Просто я не знала, что меня ждет за поворотами. А аргинин я беру в сетевой компании американской N H T S global, отдают мне по себестоимоси, в виде геля, наносится на слизистую(через кишечник он очень плохо всасывается)-на десну или анус. Насчет финансовой поддержки, если имеется в виду сетевая компания, сильно сомневаюсь. В моей ситуации нет времени и столько сил вкладывать в эксперименты.

Оффлайн lisa

Re: Здравствуйте!
« Ответ #21 : 20 Июня 2009, 19:59:29 »
Надя здравствуйте! Прочитала вашу историю и сразу вспомнила нас! Нам уже 6 лет и ДЦП до года не ставили вообще. Но с 3-х месяцев я сама начала бить тревогу. Консультация невролога,физиотерапевта и лечение,лечение. Массаж само сабой. и вот все эти 6 лет мы лечимся. Форма дцп у нас лёгкая,сели в 1 год,ходить стали к 2,но как не бейся а ребёнок всё равно будет отличаться...И если честно то принять это могут далеко не все,поэтому я вас очень понимаю! но будем надеяться на лучшее,УДАЧИ!

Оффлайн chudo

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Анжелина, Украина, Одесса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Наше чудо Анжелина
    • Награды
Re: Здравствуйте!
« Ответ #22 : 25 Июня 2009, 12:31:57 »
nadenka, вы знаете, Я ТОЖЕ не говорю своим друзьям ничего. Просто, что медленно развивается. Что буду делать потом, время покажет. Буду делать все, чтоб на ребенке это никак не отразилось, правильно сдесь девченки написали.
Вы так много делаете. Мне тоже сказали, что мои детки родились в клинической смерти, так страшно звучит. Но у нас все будет хорошо!  У вас такая милая девчушка. Пишите, делитесь, что делаете!