Автор Тема: Моя Настюшка  (Прочитано 3587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрискаАвтор темы

Моя Настюшка
« : 11 Февраля 2011, 10:22:42 »
Здравствуйте, уважаемые мамы и папы!
2 дня сидела перечитывала ваши истории, честно, иногда прямо слезы накатывались... Моя история, может быть, не такая трагичная, но все же.... Настюша у меня вторая дочка. До 30 недель беременность и все анализы были супер. А во в 30 денель, однажды встав утром я поняла что у меня не видит правый глаз. Все черное. Я конечно испугалась и пошла в больницу к окулисту - там мне сказали, что у меня отек сетчатки и надо срочно лечить. Уколы сильные не могут делать- беременная! только капельки. 2 недели лечения и никакого изменения - поехала на обследование в Микрохирургию глаза - там меня ошарашили - хориоретинит и скорее всего спровоцировала это какая то инфекция. А одна медсестра сказала - да... теперь неизвестно какой ребенок родится, типа могут даже предложить прерывание. Как я ехала домой... слезы, слезы, слезы.. ничего не вижу, никого только реву и рву. Зрение сказали может и не вернуться. Побежала я срочно делать УЗИ платно - объясняю типа у меня нашли инфекцию (какую не знаю) хотела бы чтобы более детально плод посмотрели. Согласились и в там мне сказали что у ребенка в голове лишняя жидкость. Я еще ничего не понимала - какая еще жикость??? Желудочки расширены и т.д. Какая ребенок будет будет известно только после родов - ходили и к генетику и нейрохирургу. То же самое сказали ждать родов. Как я до конча доходила это ужас. Посреди ночи вставала ревела, никак не могла успокиться. И днем тоже ревела в глазной начали колоть какие то сильные лекарства мне (потом оказалось что их беременным нельзя было колоть, медсестра в процедурном помню сказала как так.. а потом рождаются с аномалиями... От уколов под глазом были отеки и я ходила с пузом с отекшими глазами от плача и с фингалом.. жалкое зрелище... Скоро сдала анализы на торч-инфекции... оказалось у меня сильно превышены показатели на вирус простого герпеса и цитомегаловирусной инфекции. Лечиться сказали только после родов. Ну вот я наконец родила - роды прошли очень хорошо. Рожала платно, отношение соответственное. 8 из 9 по Апгар. Такая хорошенькая мне показалась доча... Глазища.... На 5 день отправили  на УЗИ головного мозга. У меня такая надежда была, что никакой жидкости не будет... Пришла - стою около нее, когда делали УЗИ и вот врач мне говорит - так а вы знали??? я спрашиваю о чем??? она - о патологии

Оффлайн КрискаАвтор темы

Re: Моя Настюшка
« Ответ #1 : 11 Февраля 2011, 10:29:19 »
Какой патологии? спрашиваю. Она вскочила, побежала в соседний кабинет - привела еще одного врача - вдвоем смотрят. что то между собой разговаривают - я думала я умру тут же.. Меня тряти начало. Выяснилось что у нас агенезия мозолистого тела. Как в тумане я прожила месяц - МРТ - подтверждение. Что ждать? неизвестно!  Где то в месяц она начала выкатывать глаза - я так завидовала ывсем мамам у которых здоровые дети, молоко у меня пропало. Сейчас стыдно за все. И этот кошмар....Типа не будет говорить, ходить, понимать.... Нам сейчас 3 гоода - Ходит, говорит (но не как 3 летняя конечно может на 1.5-2 годика разговор), кушает сама. Вот. Мне бы очень хотелось подружиться с вами, я думаю мое состояние вы понимаете. Неопределенность и надежда на лучшее:)

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Моя Настюшка
« Ответ #2 : 11 Февраля 2011, 10:36:42 »
Привет. не переживайте так. Вы откуда? Все будет хорошо,девчушка ваша для 3х лет просто умница. Нам тоже говорили,что многое чего не будет делать.Но я всех таких сердобольных посылала подальше и до сих пор посылаю. не верьте никому,только себе!!! Прислушивайтесь к себе,своему ребенку и идите напролом. Вера творит чудеса,поверьте. Я за 10 лет это поняла. У человека есть огромные возможности излечивать себя самому, и никакой медицины не нужно. Нужна только воля и вера.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Настюшка
« Ответ #3 : 11 Февраля 2011, 11:28:24 »
Криска здраствуй. Впр головного мозга агенезия мозолистого тела, такая патология которая образуеться на первом триместре беременности. Лекарства не повлияли на патологию, они могли повлиять уже на развитие ребенка. У нас тоже агенизия , нам 3 года 3 месяца. я не вижу серьезных отставаний в умственом развитии( но это столько трудов всей семьей), у нас нарушена двигательная функция. мы не ходим но прогноз благоприятный. Если тебе интересно как мы занимаемся пиши , спрашивай отвечу и подробно расскажу. Любви. терпения, и сил. Буду молиться за вас. ттт

Оффлайн КрискаАвтор темы

Re: Моя Настюшка
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 11:34:48 »
Катерина Терещенко, спасибо большое за добрые слова! Я из Чувашии. Мне кстати тоже 34 года:) Я стараюсь конечно думать только о хорошем, но иногда накатывает:(((( Прочитала вашу историю.. снимаю шляпу. Вы очень сильная женщина:)
margomacha, здравствуйте!!!! Да я бы очень очень хотела бы узнать как вы занимаетесь с ребенком!!! К сожалению, в умственном развитии я все таки вижу отставание:(((( 

Оффлайн Светланка

Re: Моя Настюшка
« Ответ #5 : 11 Февраля 2011, 20:36:45 »
привет!  ттт
Вы молодцы, у вас большие успехи  wer wer wer мы тоже отстаем в развитии, но все относительно, главное верить в наших деток  dghj
куда вы ходите заниматься в спецсадик или у вас есть в городе ребилитационный центр?
Слава Богу за все!!

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Настюшка
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 21:42:38 »
Криска, надо очень много заниматься, и обычно к школе такие детки выравниваються. Ну конечно вундеркиндами не будут, ну и пускай закончат ПТУ, и буду иметь просто рабочую специальность. Ведь не это главное-- главное , что-бы мы любили своих чадушек. ;D

Оффлайн КрискаАвтор темы

Re: Моя Настюшка
« Ответ #7 : 12 Февраля 2011, 16:45:30 »
Светланка
 gfds у нас напряженка с садами в городе. Обслуживать себя сама может вроде, поэтому мы числимся в обычном садике, Но мы туда ходили от силы месяц. Настюха у меня постоянно болеет. Практически каждую неделю... awe я уже измучилась. Все эти температуры сопровождаются рвотой, ужасными капризами. Хотя она и без температуры ужасно капризная, можно по минутам посчитать когда у нее хорошее настроение. Эти слезы, вой.... ужас... Вот неделю назад было ОРВИ, вчера отит всю ночь не спали орали...с этим ухом
margomacha
спасибо что поделилась опытом  ттт цвета мы учим с года, но у нее до сих пор существует один цвет на все вопросы - зеленый. И хоть ты тресни - зеленый и все. Она психовать начинает когда поправляешь:( Про стишки... кхе... ей это вообще не интересно, она просто не слушает. Надеюсь что хоть рабочую специальность освоит.. я говорю ей - будешь у меня визажистом:))))) калякать любит везде и на полу и на стене и на столах....

Оффлайн Светланка

Re: Моя Настюшка
« Ответ #8 : 19 Марта 2011, 17:16:07 »
Мы тоже капризничаем, наверное возраст уже  ;D а вам сколько? Поправились? Мы в садик идем в понедельник dwr
Слава Богу за все!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя Настюшка
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 23:41:58 »
Привет!!! Добро пожаловать на форум!  ттт